Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 20.04.2010, 11:49   #81
Настася

Девушки, а кто делал МНОГО лет назад лапару, какие результаты, направляли на повторную или сделали и забыли?????????????
Была у Ракова, назначил лапару, сказал что за 8 лет к нему никто на повтор не возвращался))

Вверх
Старый 21.04.2010, 23:12   #82
Дариночка

Цитата:
Сообщение от kozlyuk
напиши пожалуйста в какой делала.
В 1 роддоме на О. Яроша у зам. главного врача Благовещенского Евгения Вячеславовича
добавлено
Цитата:
Сообщение от AlyaS
Девочки, подскажите пожалуйста, кто после лапары по поводу непроходимости труб оставался на реабилитационную терапию, которая включает физиотерапию, внутривенные уколы, гидротубации? Как мне пояснили, это нужно для того что бы хорошо и правильно все зажило, и труба не "срослась" вновь, что бы укрепились ткани на месте "разреза" и труба осталась проходима. У кого-то было такое? Отпишитесь пожалуйста....

P.S. По видео протоколу операции который мне показали моя труба была похожа на неровный мешок, полностью запаянный, и с жидкостью внутри.
Я после операции дней 7 оставалась в больнице. Делали уколы только. Диагноз - трубно-перитонеальное бесплодие. Врач сказал через месяц прийти, есть малюсенький шанс попробовать расширить трубы как-то... Только не могу собраться с силами, чтоб к нему приехать...

Вверх
Старый 23.04.2010, 10:12   #83
AlyaS

Я вчера вернулась с первого курса реабилитации после лапары. Диагноз такой же - трубно-перитонеальное бесплодие. Но ТЕПЕРЬ могу сказать с уверенностью - только уколов не достаточно. Уколы, да и то смотря какие, возможно помогают максимум исключить инфекции, ну может быть помогают организму скорее оклематься после вмешательства. НО, что бы правильно все зажило, что бы труба осталась проходима (в моем случае она уже осталась одна), что бы исключить образование новых спаек, ну или хотя бы сократить их количество до минимума, нужно пройти полноценный курс реабилитации, а иногда и не один. Могу сказать что приятного мало, одни только гидротубации чего стоят... Но я считаю что ради будущего ребеночка можно и потерпеть))) Так что с понедельника поступаю на второй курс, потом три месяца предохранение, и повторный рентген. Молюсь что бы он показал полную проходимость! Всем удачи!

Вверх
Старый 23.04.2010, 16:09   #84
Estel

Сделала месяц назад в 4м роддоме, все супер, не страшно и быстро, никаких вопросов, палата отдельная со всеми удобствами 100грн сутки, официально в кассу 400грн, набор для лапары около 550грн, анализы все 150грн, все остальное на ваше усмотрение. Делала у Каравая С.В. претензий никаких, осталась очень довольна.

Вверх
Старый 28.04.2010, 13:42   #85
N-a-t-a

Кто знает,зависит ли стоимость лапары от диагноза(у кого-то непроходимость,у кого-то киста,внематочная).Просто,я смотрю,что суммы сильно калеблются как и в Беатрисе,так и в Импланте.
И ещё вопрос.Кто был у Ракова в Беатрисе,скажите он смотрит узи которые вы с собой приносите,или заставляет делать у него и только потом что-либо говорит?Называет ли он всю сумму сразу или что-то ещё выясняется по ходу?

Вверх
Старый 28.04.2010, 17:49   #86
AlyaS

Я делала под градусником, у Щербины, была непроходима одна оставшаяся труба. Мне обошлась операция 3500,00, и я спрашивала у двух девочек которые со мной лежали. У одной была внематочная, а у другой поликистоз обоих яичников, киста на одном из них и полностью непроходимые трубы - тоже по 3500,00 платили, ну может плюс-минус 100 грн..

Вверх
Старый 28.04.2010, 22:24   #87
Дариночка

Цитата:
Сообщение от AlyaS
Я вчера вернулась с первого курса реабилитации после лапары. Диагноз такой же - трубно-перитонеальное бесплодие. Но ТЕПЕРЬ могу сказать с уверенностью - только уколов не достаточно. Уколы, да и то смотря какие, возможно помогают максимум исключить инфекции, ну может быть помогают организму скорее оклематься после вмешательства. НО, что бы правильно все зажило, что бы труба осталась проходима (в моем случае она уже осталась одна), что бы исключить образование новых спаек, ну или хотя бы сократить их количество до минимума, нужно пройти полноценный курс реабилитации, а иногда и не один. Могу сказать что приятного мало, одни только гидротубации чего стоят... Но я считаю что ради будущего ребеночка можно и потерпеть))) Так что с понедельника поступаю на второй курс, потом три месяца предохранение, и повторный рентген. Молюсь что бы он показал полную проходимость! Всем удачи!
Напиши, пожалуйста, что делали и как по деньгам. На стационаре или можно амбулаторно ходить? А то я не совсем поняла, что же дальше делать... и голову ломаю в чем разница - трубно-перитонеальное бесплодие или трубы не проходимы?

Вверх
Старый 29.04.2010, 10:01   #88
AlyaS

Цитата:
Сообщение от Дариночка
Напиши, пожалуйста, что делали и как по деньгам. На стационаре или можно амбулаторно ходить? А то я не совсем поняла, что же дальше делать... и голову ломаю в чем разница - трубно-перитонеальное бесплодие или трубы не проходимы?

"трубно-перитонеальное бесплодие" и "трубы не проходимы" - это два одинаковых понятия. Только первое - это язык врачей, так пишут в карточке, а второе - это так сказать своими словами, что бы понятнее было.

Касательно курса реабилитации. Значит я поступала первый раз на 7 дней, через четыре дня после лапары. За весь курс я заплатила 1,5 тыс. грн. Это включая все, и питание, и процедуры, и нахождение в стационаре.
Мне назначили в общем 10 гидротубаций(5 за первый курс, и 5 за второй), физиопроцедуры, внутривенные и внутримышечные уколы, капельницы, свечи.

Теперь подробнее.
Гидротубации - манипуляция из неприятных, я бы даже сказала больно, хотя все зависит от болевого порога каждого, это индивидуально. Мне было больно. Длиться не долго, минут 10. И самое неприятное (лично для меня) это укол в матку, все остальное терпимо. Плюс перед самой процедурой меня еще обезбаливали ношпой внутримышечно, и давали успокоительное.

Капельницы делают за весь курс всего два раза, при поступлении и при выписке. Капают глюкозу с какими-то витаминами - вобщем ничего военного.

Внутривенные уколы - каждый день, колют глюконат кальцыя, так называемые горячие уколы. Очень своеобразные ощущения, мне даже нравилось.
Так же кололи каждый день "стекловидное тело", или как-то так. Укол делается в плечо.

Физиопроцедуры. Их всего четыре: влагалищное прогревание, ультразвук, электрофорез и магнит. Все практически без каких либо ощущений, просто лежать надоедало минут по 20-30. Делают так же каждый день.

На второй курс я так и не поступила пока что, сейчас вышла на работу. Не в срок начались месячные, а при них никакие процедуры кроме уколов не делают - греть нельзя, гидротубации тем более. Вобщем нужно что бы они прошли, и только через дня три-четыре после их окончания поступать. Но я думаю что так даже лучше, организм отдохнет, труба еще немножко заживет, и с новыми силами можно будет поступать. Во всяком случае так я себя успокаиваю...

А от себя хочу сказать - девочки, ничего не бойтесь! Все терпимо, и ничего страшного или непереносимого нет! Я пол года назад перенесла полостную операцию (внематочная была), так что есть с чем сравнивать, и теперь могу точно сказать - лапара это просто детский лепет! Уже через неделю можно спокойно выходить на работу! Всем удачи!

Да, забыла написать. Амбулаторно ходить нельзя, только стационарно. Так же нет никаких передачек и посещений. На улицу тоже не выпускают. Вобщем находишься на полном обеспечении больницы.

Вверх
Старый 29.04.2010, 23:41   #89
nasya_za

AlyaS, ты еще перед операцией спрашивала, кто делал под градусником лапару, у кого похожая проблема была и на сколько помогло. Так вот, надеюсь вселю в тебя большую надежду. Делала у проф. Щербины лапару в конце октября 2009 года, была непроходимость обоих труб. После операции был один курс реабилитации (уколы и физиопроцедуры, гидротубации слава богу небыло). После 3 месяца предохранения, повторный рентген, который показал что все ОК и с первого же месяца забеременела. Сейчас на 4м месяце))) Периодически прихожу к профессору проверится, т.к. не очень доверяю врачам в ЖК. Рожать буду тоже с ним однозначно.
Желаю вам скорейшего выздоровления и пузика)))

Вверх
Старый 30.04.2010, 09:25   #90
AlyaS

:)
nasya_za, спасибо тебе огромное! Ты не представляешь что значат для меня твои слова! Действительно здорово читать такие строки, радоваться, и понимать что совсем скоро тебя тоже ждет счастье.
Я желаю тебе родить здорового и красивого малыша! Я всем этого желаю!

Вверх
Старый 12.05.2010, 10:17   #91
airin86

Девочки дайте пожалуйста какие нибудь контакты Щербина. Хочу к нему сходить на прием, а то уже совсем потеряла надежду, везде где была сплошная выкачка денег.

Вверх
Старый 12.05.2010, 12:54   #92
AlyaS

Цитата:
Сообщение от airin86
Девочки дайте пожалуйста какие нибудь контакты Щербина. Хочу к нему сходить на прием, а то уже совсем потеряла надежду, везде где была сплошная выкачка денег.
Сегодня как раз к нему пойду, у меня ровно месяц после операции прошел. А по средам он как правило послеоперационных пациенток принимает.

Просто прийдите в клинику (под градусником которая), зайдите в 38 кабинет, и скажите что вы хотите записаться на прием к профессору. Они Вам скажут на какой день и во сколько прийти. Принимает он только несколько раз в неделю, и только вечером, с 17-00. Но не факт что именно с этого времени он появиться, бывает приходиться по 2 часа под кабинетом торчать...

А по поводу выкачки денег - так здесь тоже не дешево наблюдаться... Впрочем как и в любой частной клинике... Удачи!

Вверх
Старый 28.05.2010, 18:23   #93
натуси

Цитата:
Сообщение от rem30
однозначно "Имплант" и обязательно к Николай Григорьевичу. В Испании 1е место занял по лапараскопии из 100 человек. Жену оперировал до скачка доллара, поэтому цен не знаю. Есть телефон стационара "Имплант" 7551569, думаю они все расскажут или дадут телефон информатора, помоему Нина Ивановна зовут.
Мне в Импланте делали две операции,делала Марина Николаевна. Спасла мне последний раз жизнь.Очень классный специалист,чудесный человек! Много людей видала которые оперировались у нее-все довольны. Еще важный момент, если сравнивать ее с Николаем Сергеевичем-она очень красиво зашивает(три маленькие дырочки-одна в пупке и две под резиночкой трусов) если для вас это важно. А Николай Сергеевич делает почему-то четыре по животу. И поверьте,их не спрячете. У меня прошли полгода после операции-я с двумя днями сохранения( с ихними медикаментами,класснейшим питанием-я так дома не готовлю) ,а потом мне удалили трубу и еще три дня я там находилась(опять же с питанием,медикаментами) по выписке я заплатила 4200 грн. Поверьте это не много. Меня полтора года назад оперировали в областной больнице на Тринклера-тоже удаляли трубу,правда была полосная операция,так я отдала 3600 за все. А в Импланте, комфорт супер ремонт,в каждой палате плазменный телевизор,чистота,кормят классно,а персонал я бы расцеловала! Короче полный пансион!

Вверх
Старый 21.06.2010, 16:44   #94
Diana s

Девченки, ну а самое главное, результаты после операции есть?

Старый 21.06.2010, 22:04   #95
Fox

У меня результатов нет. Но, как оказалось, в том проблем и не было.

Вверх
Старый 22.06.2010, 10:17   #96
AlyaS

Цитата:
Сообщение от Diana s
Девченки, ну а самое главное, результаты после операции есть?
Пока что нету. Да и время еще не пришло. Я делала операцию 12 апреля. Так что только в следующем месяце пойду на повторный ренген. А дальше будет видно. Очень надеюсь на то что моя труба осталась проходима, и мне разрешат беременеть.

Вверх
Старый 22.06.2010, 11:55   #97
Trinity78

осенью 2009 оперировалась в 5-ом роддоме: 1-ую операцию делал профессор Козуб Николай Иванович, 2-ую - Козуб Максим Николаевич (оба спецы от Бога)
результат - 4 месяца беременности (до операций - 4 замершие беременности в сроке 5-6- нед)
Сейчас насколько знаю Н.И. оперирует во 2-ом рд

Вверх
Старый 25.06.2010, 19:26   #98
Vikylj

Здравствуйте всем! Мне нужно делать лапароскопию (кисты на яичниках), советуют Военный госпиталь на ул. Культуры, 5, врач Погорелов Александр Александрович. Есть какие-то отзывы о госпитале?

Вверх
Старый 29.06.2010, 12:45   #99
Diana s

Спасибо за ответы, всем самых лучших результатов!!!! И положительный эмоций!!!
добавлено
А альтернативы кроме лапароскопии кому-нибудь предлагали? Стимуляцию яичников пурегоном или прием таблеток?

Старый 29.06.2010, 17:45   #100
Fox

Цитата:
Сообщение от Diana s
А альтернативы кроме лапароскопии кому-нибудь предлагали?
А какая может быть альтернатива чтоб проверить проходимость труб, например? Рентген? Так он чаще врет чем правду говорит.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье