Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 6.05.2009, 16:26   #81
CROCODILE

Ты бы на всякий случай о себе написал: возраст, профессия, режим работы, сна, привычки вредные, особенности питания и т.д. А то спид-тест залепил, чтоб все любовались скоростью твоего интернет-соединения, а самое главное забыл.

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 6.05.2009, 16:56   #82
eXtre

21 год, сейчас не работаю, отдыхаю, курить бросил недели две назад(курил долго лет 8-10) есть варикоз на ногах, пью только по праздникам а так этим не балуюсь, вот 2 месяца хожу в тренажерный зал(там давление сильно жахает) Сон где то 8 часов хотя сейчас плохо засыпаю, засыпаю часа в 2 ночи ну и встаю часов в 10 утра! Питание обычное ем все подряд
А вы врач, если да, дайте свои координаты в ЛС? Просто у меня сейчас вообще безвыходное состояние, хочу себя почувствовать нормально! Не знаю даже что и делать! В голове вообще сейчас туман %)

Вверх
Старый 6.05.2009, 17:19   #83
CROCODILE

Я не невропатолог, я семейный врач. Помогаю людям понять, какие анализы и обследования им нужны, а какие - напрасная трата денег. Плюс составляю общую схему лечения, а то бывает что разные консультанты напишут свои препараты, а вместе если их начать принимать, то образуется такая гремучая смесь, что только хуже станет. А ещё я не считаю, что для лечения астенического или астеноневротического синдрома нужен непременно невропатолог. Я в таких случаях разбираюсь даже лучше, и за 20 лет встречал массу подобных случаев. А вот за консультацией по топической диагностике или лечению всевозможных парезов-параличей я непременно обращаюсь к невропатологам, ибо кроме них в этом никто не соображает...
Но я могу помочь только в том случае, если человек сам себе стремится помочь и всячески мне помогает. А если он заодно со своим недугом, то бороться с ними обоими - бесполезное занятие, я от таких клиентов обычно отказываюсь.

Вверх
Старый 25.05.2009, 17:47   #84
CROCODILE

Как здоровье юного проектировщика? По-прежнему выкуриваешь по 10 сигарет в день? Попробуй по 20, может попустит...

Вверх
Старый 26.05.2009, 12:45   #85
Paul 85

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить...
В общем после повышенного давления я лечился актовегином и милдронатом. Но страхи упасть в обморок присутствовали (с давлением столкнулся впервые, никогда небыло его, просто на работе нервничал...) и после лечения, и вот после одного такого испуга...нарушилась концентрация внимания, иногда возникает ощущение пустоты в голове...-по другому объяснить не могу. Делал Энцефолограмму-вроде норм, только нарушен венозный отток (от сидячей работы). Что это может быть и как мне поступить? Надеюсь на Вашу помощь.

Старый 26.05.2009, 20:14   #86
Booker

Поступить - сходить к нормальному невропатологу. (Для сведения: милдронат и актовегин ни от чего не лечат, это препараты широко у нас любимые, но тем не менее никакой доказанной эффективности не имеющие.)

Вверх
Старый 27.05.2009, 12:49   #87
Paul 85

Во дела, во медицина...Я тут подумываю может серьезно спотром заняться...И курить поменьше, ато не охота с врачами связываться...

Старый 13.06.2009, 14:54   #88
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
... Было проведено вскрытие абсцесса, дренирование...
... разве такие диагнозы лечат невропатологи, а не нейрохирурги?
А что, лезли под мозговые оболочки и вскрывали гнойник тоже невропатологи? Если да, то почему же им нельзя доверить восстановительное лечение в послеоперационный период? Не думаю, что нейрохирурги должны еще и сами заниматься реабилитацией прооперированных больных...

Вверх
Старый 13.06.2009, 15:33   #89
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Спасибо, с одним вопросом понятно. А вот что означают слова в заключении " перидурит, формирование спаечно-слипчивого арахноидита". Требует ли это лечения и какого?
Расшифровку терминов можно найти в интернете. Но правильнее было обратиться с этими вопросами к своему лечащему врачу, неужели он не объяснил бы?
Эти слова обозначают именно то, что и должно быть после вскрытия абсцесса в области позвоночника (спинного мозга). В брюшной полости после перитонита тоже спайки образуются. И в легких после пневмонии и плеврита... Везде, после любого гнойного воспаления. Да, это плохо, надо пытаться воспрепятствовать этому процессу, но управлять им мы, к сожалению, пока не можем...

Вверх
Старый 13.06.2009, 16:28   #90
ЕнотикZH

CROCODILE, спасибо!

Вверх
Старый 13.06.2009, 21:59   #91
Колотея

Помогите мне найти хорошего специалиста

Полгода назад у меня появилась боль между ребрами с левой стороны. Ощущение было, как будто болят внутренние органы. Я обследовала всю брюшную область и желудочно-кишечную систему, но патологий не нашли. Боль утихла сама. Периодически она появлялась после длительной сидячей работы или вождения авто. Неделю назад стала болеть правая нога, потом она стала неметь, покалывать от колена до стопы. Стопа как будто вся стянута, неприятные ощущения при поднятии пальцев ноги вверх. "Стреляет" в области поясницы, шеи, иногда неприятные стянутые ощущения в правой руке. Вообще ощущение, что я вся на нитках, за которые кто-то дёргает ((
Какое нужно пройти обследование и где это всё делают? Если можно, конкретного врача посоветуйте.

Вверх
Старый 14.06.2009, 11:27   #92
limnique

Здравствуйте, подскажите что может быть.
Мне 22 года, зовут Александр.
Две недели назад после того как меня уволили с работы(этому я скорее обрадовался), мы пошли с друзьями гулять, пили пиво гуляли и т.д. я перебрал(стошнило), домой пришёл часа в 4 ночи ну и лёг спать. Это была пятница, в субботу побаливала голова к вечеру отошло, воскресенье вроде бы тоже прошло нормально, но начиная с понедельника у меня целую неделю побаливала голова(скорее такое давящее ощущение в области затылка и иногда в весках). Ложился спать я поздно, не высыпался, долго сижу за компьютером(по работе и так). Так я провёл пару дней и в четверг решил обратиться к врачу. Терапевт сказал что повышенное давление, назначил два препарата Эгилок и Эналаприл, а также по 20 капель боярышника 3 раза в день, назначили сдать кровь с вены и с пальца. В пятницу пришёл сдавать кровь с вены, столя в очереди очень долго, зашёл в кабинет взяли кровь, вышел и тут мне через пару минут стало плохо, закружилась голова я почувствовал слабость и упал, ударился головой(но не сильно, по крайней мере больно потом небыло), мне быстро преподняли голову и привели в чувства ношатырём, отвели полежать. Измерили давление было 139 на сколько-то, ну не очень высокое. Затем я отправился домой.
В понедельник я пошёл сдавать кровь из пальца, стоял в очереде началась кружиться голова, я спустился на лестничную площядку(было открыто окно), чтобы подышать, мимо проходила женщина я попросил позвать врача, меня отвели полежать, измерили давление было 170 на сколько-то(повышенное), дали таблетку под язык, я полежал, стало получше и отправился домой. К врачу мне было назначено в понедельник на след недели(15 июня), но я пошёл раньше, в среду. Пока шёл на улице пару раз немного кружилась голова, я останавливался и шёл дальше. Рассказал терапевту что со мной случилось, мне сделали ЭКГ, оно оказалось хорошим без каких либо патологий. Также у меня был повышен сахар в крови, назначали сдать кровь еще только перед этим покушать и попить чаю, а также успокоительного Афобазол. Сейчас я дома, назначенные препараты перестал принимать(кроме боярышника и афобазола) т.к. от них кружилась голова и подташнивало(в побочных действиях лекарств это есть), чувствую себя более менее, но всёравно плоховато. Есть одышка, очень переживаю(притом думаю что почём зря) что так и будет мне теперь всегда плохо, переживаю что может быть что-то серьёзное и очень боюсь потерять сознание как это было при сдачи крови. Кстати никогда крови не боялся, как не боюсь и сейчас.
Посоветуйте что нибудь.

P.S. Последнее время очень скачет погода, утром +10, днём +26, затем дождь, потом опять солнце. И так уже вторую с чем-то неделю, как мне плохо и стало.

Вверх
Старый 14.06.2009, 13:04   #93
Booker

Такое давление у молодого человека - однозначный повод для обследования. Плюс сахар.

Вверх
Старый 14.06.2009, 13:50   #94
limnique

То есть это не связанно с тем что я на "гулянке" перепил? И вообще всё это дело лечиться? А то я тут понавыдумывал себе фигни всякой, в стиле того что так мне теперь всегда и будет плохо...

Вверх
Старый 14.06.2009, 13:57   #95
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от limnique
Мне 22 года, зовут Александр.
Две недели назад ... мы пошли с друзьями гулять, пили пиво гуляли и т.д. я перебрал(стошнило), домой пришёл часа в 4 ночи ну и лёг спать...

... очень переживаю(притом думаю что почём зря) что так и будет мне теперь всегда плохо, переживаю что может быть что-то серьёзное и очень боюсь потерять сознание как это было при сдачи крови....
... И так уже вторую с чем-то неделю, как мне плохо и стало.
Превед, Санек!
Спасибо тебе за чудесное письмо! Дело в том, что я всегда и всем говорю, что надо знать, что пить, где пить, сколько пить, и, самое главное, С КЕМ ПИТЬ!
Поверь мне, если бы ты отмечал свое увольнение со мной, то я бы тебя в беде не бросил. Сам бы довел домой и проследил, чтобы ничего не случилось. А при необходимости сам бы договорился в хорошей клинике об обследовании, сам бы тебя туда привел и сам бы забрал результаты, чтобы не было никаких сомнений в их достоверности...
Из твоего же сообщения я понял, что ни родителям, ни твоим друзьям до твоего здоровья никакого дела нет. Так что не удивляйся тому, что и незнакомые доктора, к которым ты будешь обращаться, тоже не будут сильно переживать за твое здоровье. Конечно, если у тебя в карманах будут водиться деньги, то тебе будут рады. И обязательно сделают так, чтобы ты пришел еще. Но вот здоровья от этого у тебя вряд ли прибавится. А деньги, как известно, имеют свойство иногда заканчиваться. Так что самые худшие твои опасения, скорее всего, сбудутся. Надо быть реалистом и понимать, в какой стране ты живешь.
Я могу лишь пожелать и тебе, и всем, кто будет читать эту тему, быть более требовательными в выборе собутыльников. Ведь если на тебя наплевать тем, с кем ты выпиваешь, что уж тогда говорить про чужих незнакомых людей...

Вверх
Старый 14.06.2009, 14:07   #96
Booker

Цитата:
Сообщение от limnique
То есть это не связанно с тем что я на "гулянке" перепил? И вообще всё это дело лечиться? А то я тут понавыдумывал себе фигни всякой, в стиле того что так мне теперь всегда и будет плохо...
Уважаемый, вы что, серьёзно думаете, что такие вопросы решаются на форуме?

Вверх
Старый 14.06.2009, 14:10   #97
limnique

Booker, я уж и не знаю...
Дума в пиве обычном ничего страшного нет, может быть это сказывается переутамлённость или резкая смена погоды...

Вверх
Старый 14.06.2009, 14:14   #98
CROCODILE

Однажды я уже отвечал подробно на похожий вопрос. Мой ответ по-прежнему актуален.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6325437&postcount=2

Вверх
Старый 15.06.2009, 10:06   #99
Колотея

CROCODILE, вот вы сделали замечание в такой же теме (которую кстати закрыли), мол зачем создавать ещё одну. Я, например, в этой теме увидела только одну фамилию и телефон конкретного невропатолога. В остальном эта тема для меня бесполезна, больше похожа на "Консультации от CROCODILE". В той теме на первой же странице появилась какая-то инфа о специалисте. Может, лучше закрыть эту тему? Потому как она не совсем соответствует названию.

Вверх
Старый 15.06.2009, 11:30   #100
lisya

а как поднять низкое давление??? 90 на 60, уже второй день, наблюдаются нарушения координации ("водит"), кофе не предлагать - не помогает

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье