Хочу снять дачу летом

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2009
Повідом.: 182
Хочу снять дачу летом

Добрый день! Извините, может я не по месту, но похожие темы находила....
Хочется снять домик в деревне, вывезти малявку на отдых...Болели мы много в этом году и врач говорит, что на море лучше не тащится , а здесь "в глушь, в Саратов" как раз! В нашей полосе, в сосновом лесу или рядом:)
Собственно, вопрос - может кто-то снимал, может знаете адреса и телефоны? Поделитесь, пжл, соображениями на этот счет!!!!:confused:
 
У меня есть дача за Змиевом. Там Северский Донец и сосновый лес. Я свою дачу не сдаю. Просто знаю, что летом у нас на пляже есть люди, которые снимают или комнату или домик. Может это знают маклеры? У меня есть несколько телефонов местных маклеров. Если хотите я сброшу в личку.
Еще можете поискать на сайте газеты премьер.
 
Ой, я слышала, что в Коробовых хуторах очень достают комары и мошки.... Это правда?
 
Согласна)))))))) Но, в хвойном лесу как-то поменьше.....
 
у мое двоюродной сестры дача в зеленом гае(20 мин на маршрутке от холодной горы). так себе обычная дачка но место класс, у нас там же и мы все лето там и до города недалеко если что надо.
 
Ой, я слышала, что в Коробовых хуторах очень достают комары и мошки.... Это правда?

ну что вы. есть наверняка, какие-то специальные места, где нет никаких мошек. вы ищете дачу, где нет насекомых, мошек и тд.? таких дач нет.
 
Ой, я слышала, что в Коробовых хуторах очень достают комары и мошки.... Это правда?

да, не в обиду сказано всем тем, у кого там дачи, но это, к сожалению, правда( комары там огромные, мы отдыхали там на базе отдыха, и даже не дотерпели до конца путёвки, сбежали, покусаные с ног до головы, притом ни Рапторы, ни другие средства тем комарам не страшны. природа там красивая: лес, река, но эти комары...:піфпаф:
 
ну что вы. есть наверняка, какие-то специальные места, где нет никаких мошек. вы ищете дачу, где нет насекомых, мошек и тд.? таких дач нет.

Вы меня простите, пжл, но я тоже не идиотка! Просто есть места, где их особенно много и ничем от них не защититься, они просто там роями...А есть места , где они тоже имеются, но в среднем количестве, скажем так , нормальном для городского жителя.... А Ваш сарказм на эту тему попрошу оставить при себе... Тема не об этом...

да, не в обиду сказано всем тем, у кого там дачи, но это, к сожалению, правда( комары там огромные, мы отдыхали там на базе отдыха, и даже не дотерпели до конца путёвки, сбежали, покусаные с ног до головы, притом ни Рапторы, ни другие средства тем комарам не страшны. природа там красивая: лес, река, но эти комары...:піфпаф:

Спасибо за понимание и поддержку! Вот об этом я и говорила:(
 
и я хочу, посоветуйте где!
 
Девченки, вопрос актуален! Оказывается - не так то все просто! Мы в поиске! Помогайте!
 
снимала дачу в валковском районе. спасала только машина - 70 км от города. Дом стоил 100 уе в мес + свет, пруд далеко, так и не дошли до него, во дворе были яблони-груши - можно было есть, воду таскала из колодца - закончилось выкидышем (у меня ( ), т. е. обратите внимание на возможность выехать, если что...дотерпела до октября, но больше ни за что.
хорошо, что ребенок во дворе под присмотром всегда - и дите на улице, и ты занимаешься своими делами спокойно.
магазин был на станции в 2 км от хутора - в жару с грудным и 3-хлеткой не дойти.
сейчас этот дом стоит 1000 грн в мес. - хозяева провели воду в дом.
Рекомендации:
обратите внимание на возможность уехать-приехать своим ходом, или как заехать к дому на авто в дождь, например;
инфраструктура: магазин, аптека, медпункт;
водоем - не далеко, чтоб дойти, и не близко, чтоб дите само не отправилось;
питьевая вода - лучше из скважины, или хотя бы из колодца с насосом;
ограда для дома - чтоб не бегали соседские собаки, кошки, не ходили б коровы;
не оставлять ребенка без присмотра на улице - лисы (!) - способны загрызть 3-х летнего спящего ребенка, не проблема утащить грудного;
стиралка - можно приобрести хотя бы малютку, стирка в деревне неприятна;
вообще, отнеситесь внимательно к жилью - все таки ехать не на шашлычек в выходной, а реально ЖИТЬ долгое время с детьми.
удачи в поиске.
 
Спасибо большое за советы и рекомендациии...Мы с мужем эти все вопросы уже и сами поставили на учет...но!!!! что касается лис!!!! это , конечно, кошмар.... Будем внимательны...Спасибо!



Девченки! Помогите!!! Вопрос остаётся открытым...
 
Останнє редагування:
Лисы??!!!0_о

Мы б тоже с дитем на лето дачку сняли. Прям хоть агенство открывай по сдаче дач)
 
Ага, открывайте агенство, я искала каждое лето 4 года подряд-без успеха. На три-четыре месяца желающих сдать домик(подходящий, а не халабуду) не нашла. То дети мои не подходят, то собака моя. Был даже вариант мне предлогалось к арендной плате ухаживать за огородом и доить козу( кормить ее не предлогалось).
 
Ага, открывайте агенство, я искала каждое лето 4 года подряд-без успеха. На три-четыре месяца желающих сдать домик(подходящий, а не халабуду) не нашла. То дети мои не подходят, то собака моя. Был даже вариант мне предлогалось к арендной плате ухаживать за огородом и доить козу( кормить ее не предлогалось).
:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Интересно, получилось ли снять дачу? Я уже месяц пытаюсь и безрультатно. Одни аферисты в объявлениях, ни одной дачи я так и не увидела.
Правда от двух вариантов сама отказалась- предлагали за 7 и 12 тыс. в месяц.
А так хочется на природу
 
Интересно, получилось ли снять дачу? Я уже месяц пытаюсь и безрультатно. Одни аферисты в объявлениях, ни одной дачи я так и не увидела.
Правда от двух вариантов сама отказалась- предлагали за 7 и 12 тыс. в месяц.
А так хочется на природу

Поделитесь вариантом за 7 тыс, пожалуйста.
 
Не поделюсь, не сохранила. 7 тыс. грн., для меня перебор.Вариант был в Ольховке
 
Интересно, получилось ли снять дачу? Я уже месяц пытаюсь и безрультатно. Одни аферисты в объявлениях, ни одной дачи я так и не увидела.
Правда от двух вариантов сама отказалась- предлагали за 7 и 12 тыс. в месяц.
А так хочется на природу
очень актуальная проблема. Тоже не знаю, как выйти на хозяев или вменяемых маклеров. На чем они зарабатывают, я не знаю. По объявлениям не дозвонится. Если дозвонился, просят перезвонить через 10 мин. Потом не помнят, кто ты. О поиске вариантов вообще молчу.
Закончилось тем, что просят подъехать, якобы просмотровку заполнить, а на месте оказывается, что ты должен оставить залог за месяц (это за дачу, которую я даже не видела!) или оплатить услуги девочки, которая проедется показать тебе варианты в размере половины (!) аренды за месяц. Причем по телефону это не озвучивается, видимо, понимают, что желающих на таких условиях не будет.

Причем мы реально хотим снять дачу. Просто так кататься - это и время, и бензин. Но не факт, что мы схватим первое попавшееся, что есть у них в базе (тем более, что обещают одно, а оказывается другое). В общем если у кого-то есть положительный опыт сотрудничества с вменяемым маклером или знакомые хозяева, которые дачу сдают, буду очень признательна.

Ищем дачу под Харьковом (не далеко, минут 10-15 от окружной). Минимум на месяц, если понравится, на лето. Двое деток, одна полтора годика, поэтому вода и удобства в доме желательны. Двор, где можно играть. Лес и водоем желательны, но не критичны.
Т.е. евро-супер-пупер не потянем (ищем вариант за 1000-1500 грн.), но просто чтобы минимальные удобства были.
 
Назад
Зверху Знизу