доверительное управление - какая ответственность?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
доверительное управление - какая ответственность?

фин.мониторинг утверждает, что если кто-либо (пусть будет сторона А) выдал кому-либо (сторона Б) доверенность на управление своим имуществом, а сторона А пересекла границу Украины и внесла это имущество в паевой инвестиционный фонд закрытого типа в качестве пая, то это является инвестицией, соответственно, в случае нарушения принципов работы фин.мониторинга, это может повлечь блокирование и арест всего движимого и недвижимого имущества стороны А, включая банковские счета, до завершения разбора полетов, в результате которых может быть возбуждено уголовное дело и/или это имущество конфисковано.

а против стороны Б может быть
1. возбуждено уголовное дело
2. даже если фин.мон не найдет каких-либо нарушений, сторона Б выступает налоговым агентом
3. сторона Б должна заплатить налоги от прибыли, полученной в качестве налогового агента, начисленной на ВЕСЬ ОБЪЕМ ПАЯ, внесенного стороной Б в ЗПИФ.

при этом, сторона Б не является профессиональным участником рынка ценных бумаг и не имеет лицензии на осуществление любой деятельности, связанной с оборотом ценных бумаг.

лыжи не едут или ..? :незнаю:
 
Только лохсоюзеры на лыжах катаются по асфальту, особенно, если лыжи водные.
Возьми кредит на юриста и обратись за нормальной профессиональной консультацией, помощью, где ты сможешь показать бумаги и нормально сформулировать вопрос.

П.С. Надо бы посмотреть твое общение на форуме для контроля динамики процесса...
 
Только лохсоюзеры на лыжах катаются по асфальту, особенно, если лыжи водные.
Возьми кредит на юриста и обратись за нормальной профессиональной консультацией, помощью, где ты сможешь показать бумаги и нормально сформулировать вопрос.

П.С. Надо бы посмотреть твое общение на форуме для контроля динамики процесса...

я точно знал, что будет коммент в таком стиле - денег на юриста не хватает, возьми кредит и т.п. разгадка одна - три хейтера и все три предсказуемы, т.к. у всех трех мозг абсолютно гладкий и без извилин.

теперь, после того, как ты просрался и приступ диареи закончился, иди на хуй.


2 all: вопрос сохраняется. вы можете написать свой вариант ответа и решения проблемы или дождаться, пока я его найду и отпишусь. но вопрос интересный, т.к. может трактовать одно и то же положение в законе двояко. пишите ваши мнения и не обращайте внимание на тупорылых уебанов типа вышеотписавшегося мудака. спасибо.
 
теперь, после того, как ты просрался и приступ диареи закончился, иди на хуй.
Мало того, что ты зациклился на говне, так у тебя еще и перверсия прогрессирует, - мужика нахуй посылаешь. Не знаешь, что такое перверсия? Облегчу тебе жизнь, чтобы Гугл не мучил, это сексуальное извращение. Поэтому бесплатный тебе совет: дуй к сексологу как минимум - на консультацию, иначе так и будешь до конца жизни демонстрировать свои заднеприводные наклонности.
Тяжко тебе живется, вот и пытаешься реализовать свои гомосексуальные фантазии в Интернете...

вопрос сохраняется. вы можете написать свой вариант ответа и решения проблемы или дождаться, пока я его найду и отпишусь. но вопрос интересный, т.к. может трактовать одно и то же положение в законе двояко. пишите ваши мнения
Здесь нормальные люди сидят, а ты своим поведением не вписываешься в их число. Я не знаю, станет ли кто-то тебе здесь подсказывать, знаю одно, - у тебя есть юрист, ты сам об этом писал в теме про свой сраный кредитный союз, вот пусть он тебе это все и трактует, как тебе надо за твои деньги.

и не обращайте внимание на тупорылых уебанов типа вышеотписавшегося мудака.
Ого!!! Это сильно!!! Твои субличности тупорылого уебана и мудака прорываются из твоего подсознания в сознание, и ты пытаешься их проецировать на тех, кто тебе по каким-то параметрам не нравится. Да, бро, тебе действительно непросто живется.
Давай-ка, дуй еще и к психологу на терапию - разбирайся со своими субличностями, нето они тебе всю жизнь загубят. Это я тебе по-нормальному, без троллинга рекомендую, как, впрочем, и про сексолога...

П.С. Ты ж даже под невидимкой сидишь здесь, что чувство стыда к этому побуждает?
 
2 all: вопрос сохраняется. вы можете написать свой вариант ответа и решения проблемы или дождаться, пока я его найду и отпишусь. но вопрос интересный, т.к. может трактовать одно и то же положение в законе двояко. пишите ваши мнения и не обращайте внимание на тупорылых уебанов типа вышеотписавшегося мудака. спасибо.
 
вопрос сохраняется. вы можете написать свой вариант ответа и решения проблемы или дождаться, пока я его найду и отпишусь.
А зачем нам для Вас писать свои варианты, если Вы сами сможете найти правильный ответ?
 
а тебя кто-то уполномочил задавать этот вопрос сразу от всех?

А мне кто-то запрещал задавать такой вопрос?
Ты обратился к неограниченному числу лиц, я - одно из них, в чем проблема?
Что-то не нравится, - иди на платную консультацию и получай ответы по существу.
 
А мне кто-то запрещал задавать такой вопрос?

конечно нет. ты можешь говорить что угодно. мели емеля, твоя неделя.

Ты обратился к неограниченному числу лиц, я - одно из них, в чем проблема?

так говори за себя, а не за неопределенный круг лиц. а то ты мягко говоря как юрист хуево выглядишь, когда начинаешь расписываться за тех, кто тебя не уполномачивал. а если тебя кто-то уполномочил говорить от их имени, то перечисли ники.

а то я не знаю кому отвечать. тебе или неопределенному кругу лиц.

Что-то не нравится, - иди на платную консультацию и получай ответы по существу.
вот. второе мурло пришло в топик написать не по существу стартпоста, а со своими такими ахуенно важными мыслями, что я должен делать :ги: жду третьего пидарса, чтобы послать всю троицу нахуй одновременно :D
 
так говори за себя, а не за неопределенный круг лиц. а то ты мягко говоря как юрист хуево выглядишь, когда начинаешь расписываться за тех, кто тебя не уполномачивал. а если тебя кто-то уполномочил говорить от их имени, то перечисли ники.
Мне безразлично, как я выгляжу в твоих глазах. Не все мыслят так, как ты, - у других может быть и другое мнение. А тебя никто не заставляет смотреть, это твой выбор. Т.к. ты его сделал, принимай и последствия...

вот. второе мурло пришло в топик написать не по существу стартпоста, а со своими такими ахуенно важными мыслями, что я должен делать :ги: жду третьего пидарса, чтобы послать всю троицу нахуй одновременно :D
Слабенько, очень слабенько. Словарный запас мал, фантазия нездоровая (опять про гомосексуализм). Впрочем, все, как обычно.
Терпи, - это твой удел, пока не научишься вести себя надлежащим образом в нормальном обществе.
 
принимай и последствия...

Слабенько, очень слабенько. Словарный запас мал, фантазия нездоровая (опять про гомосексуализм). Впрочем, все, как обычно.
Терпи, - это твой удел, пока не научишься вести себя надлежащим образом в нормальном обществе.


о да.. последствия просто шокируют :рл: :іржач: :іржач:

т.е. в итоге мы так и не выяснили, кого ты представляешь. отсюда вывод - ты тупорылый чмошный пиздабол, который берет на себя больше, чем он может потянуть :) собственно, с тобой в этой теме говорить больше не о чем. свой уровень ты уже продемонстрировал многократно. в т.ч. и профессиональный.

ждем третье мурло для фулхауса :) :курю2:
 
о да.. последствия просто шокируют :рл: :іржач: :іржач:

т.е. в итоге мы так и не выяснили, кого ты представляешь. отсюда вывод - ты тупорылый чмошный пиздабол, который берет на себя больше, чем он может потянуть :) собственно, с тобой в этой теме говорить больше не о чем. свой уровень ты уже продемонстрировал многократно. в т.ч. и профессиональный.
Мне льстят твои отзывы, т.к. они показывают мою нормальность и высокий профессионализм. Спасибо за рекламу умным людям! Ты представь, они это читают и понимают, что я адекват, который по своей сути - слон. Ты только осознай, как ты полезен. Я спокоен и культурен, а ты наоборот...
Ответ, кого я здесь представляю конкретно по никам, стоит 3000$. Куда тебе выставить счет?
 
Мне льстят твои отзывы, т.к. они показывают мою нормальность и высокий профессионализм. Спасибо за рекламу умным людям! Ты представь, они это читают и понимают, что я адекват, который по своей сути - слон. Ты только осознай, как ты полезен. Я спокоен и культурен, а ты наоборот...
Ответ, кого я здесь представляю конкретно по никам, стоит 3000$. Куда тебе выставить счет?

:іржач: :іржач: :іржач:

бля, ну как можно быть таким клоуном? :іржач::іржач: :рл:

слушай, уйди нахуй из темы. ок? могу тебе за это 100 гривен перекинуть :D
 
Гляжу в цитатах реплики ТСа, ему сперва не лоер, а другой специалист нужен.
 
фин.мониторинг утверждает, что если кто-либо (пусть будет сторона А) выдал кому-либо (сторона Б) доверенность на управление своим имуществом, а сторона А пересекла границу Украины и внесла это имущество в паевой инвестиционный фонд закрытого типа в качестве пая, то это является инвестицией, соответственно, в случае нарушения принципов работы фин.мониторинга, это может повлечь блокирование и арест всего движимого и недвижимого имущества стороны А, включая банковские счета, до завершения разбора полетов, в результате которых может быть возбуждено уголовное дело и/или это имущество конфисковано.

а против стороны Б может быть
1. возбуждено уголовное дело
2. даже если фин.мон не найдет каких-либо нарушений, сторона Б выступает налоговым агентом
3. сторона Б должна заплатить налоги от прибыли, полученной в качестве налогового агента, начисленной на ВЕСЬ ОБЪЕМ ПАЯ, внесенного стороной Б в ЗПИФ.

при этом, сторона Б не является профессиональным участником рынка ценных бумаг и не имеет лицензии на осуществление любой деятельности, связанной с оборотом ценных бумаг.

лыжи не едут или ..? :незнаю:

Внесение в ПИФ, не важно резидент, нерезидент это инвест деятельность. Финмониторинг вправе проверить происхождение этих средств, для ускорения процесса проверки и происходит блокировка счетов, активов.

Что касаемо криминала- может ваша компания пособник террористов или вы отмываете коррупционные доходы посредством пиф, в случае выявления рисков финмониторинг передаёт кейсы в соответствующие органы.

Компания в любом случае налоговый агент и в части подачи отчётности при выходе членов пиф

Налоги от прибыли также платятся ежегодно, по итогам деятельности ибо цель создания пиф - получение прибыли.

Чтобы не платить налоги необходимо было создавать неприбыльную организацию.

Имхо
 
Назад
Зверху Знизу