Стрительство линии электропередач над межей участка

  • Автор теми ch
  • Дата створення

ch

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2007
Повідом.: 1027
Стрительство линии электропередач над межей участка

Подскажите куда и в какой форме обжаловать стрительство линии электропередач над межей участка (0.4 кВ)
Участок в дачном кооперативе, приватизирован, есть кадастровый номер.
Собственники линии контакта избегают.
Я так подозреваю что где-то есть проект и я его "согласовал"
 
Подскажите куда и в какой форме обжаловать стрительство линии электропередач над межей участка (0.4 кВ)
Участок в дачном кооперативе, приватизирован, есть кадастровый номер.
Собственники линии контакта избегают.
Я так подозреваю что где-то есть проект и я его "согласовал"
В суд, куда же еще?..
 
и я его "согласовал"
Ну да, как же без вашего согласования садовое товарищество (собственник электросети тов-ва) могло электричество к участкам подвести? В суд и сразу в европейский.:D
 
Ну да, как же без вашего согласования садовое товарищество (собственник электросети тов-ва) могло электричество к участкам подвести? В суд и сразу в европейский.:D

Да нет, товарищество столбы уже поставило как положено вдоль дороги, а это именно частная линия и она идет поперек садов, над участками.
 
Ну это последний аргумент, может можно обойтись "малой кровью" какое-то письмо в Облэнерго например, никто не сталкивался? по идее они как минимум утверждают проект.

Расскажу реальную историю: в частном доме жилец сделал газопровод с нарушениями нормативов, в частности, провел трубы по стене соседского гаража без согласия его владельца. Владелец гаража написал газовикам претензию, что проект незаконен, поэтому его нельзя было утверждать. Газивики ответили, мол, все по закону...
Хотите писать письмо, - пишите, для суда пригодится (формально, конечно). А если решите не обращаться, будет, что в рамке на стену повесить...
 
Ну это последний аргумент, может можно обойтись "малой кровью" какое-то письмо в Облэнерго например, никто не сталкивался? по идее они как минимум утверждают проект.
Вот сразу видно человека, не настроенного решать проблему, которая его беспокоит. Попытки переложить ответственность на других к добру не приводят. Другими словами, кроме Вас Ваша проблема никому не нужна. Так - во всем.
Открою простую истину: если ХОЭ утвердило незаконный проект, то отменять его по Вашему письму-требованию оно точно не станет. В таких структурах не работают дауны, не знающие закона...
Надеюсь, дальше разжевывать не надо?
Если хотите решить свой вопрос, решайте глобально. А если нет, то не стоит и голову морочить ни себе, ни другим.
 
Расскажу реальную историю: в частном доме жилец сделал газопровод с нарушениями нормативов, в частности, провел трубы по стене соседского гаража без согласия его владельца. Владелец гаража написал газовикам претензию, что проект незаконен, поэтому его нельзя было утверждать. Газивики ответили, мол, все по закону...
Хотите писать письмо, - пишите, для суда пригодится (формально, конечно). А если решите не обращаться, будет, что в рамке на стену повесить...
Ну вроде электрики не такие беспредельщики как газовщики, но смысл ясен, спасибо за иллюстрацию.
 
Вот сразу видно человека, не настроенного решать проблему, которая его беспокоит. Попытки переложить ответственность на других к добру не приводят. Другими словами, кроме Вас Ваша проблема никому не нужна. Так - во всем.
Открою простую истину: если ХОЭ утвердило незаконный проект, то отменять его по Вашему письму-требованию оно точно не станет. В таких структурах не работают дауны, не знающие закона...
Надеюсь, дальше разжевывать не надо?
Если хотите решить свой вопрос, решайте глобально. А если нет, то не стоит и голову морочить ни себе, ни другим.

Спасибо за внесенную ясность, веселая у нас окружающая действительность...
 
Меня напрягает что под проводом на моем участке образуется полоса отчуждения где много чего нельзя делать

Ну как бы да.
Но это касается законых лэп.
В твоем случае для начала нужно убедьться в законности этого соотужения.
А если участок приватизирован, то просто смело реж их.
 
Ну как бы да.
Но это касается законых лэп.
В твоем случае для начала нужно убедьться в законности этого соотужения.
А если участок приватизирован, то просто смело реж их.

Да убеждаться в законности особо нечего так как я разрешения не давал :)
Радикально воевать резать провода и пилить столбы я думаю пока рано.
 
Опоры где стоят? На вашем участке или нет?
Одну опору поставили прямо на углу участка, забора там как такового не было, в любом случае это не два метра от межи. В самом идеальном случае провод будет проходить прямо над межой.
 
Назад
Зверху Знизу