Штукатурка или гипсокартон

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 15782
Штукатурка или гипсокартон

Приветствую местных экспертов :)

Есть новострой, стены из белого кирпича и керамоблоков.
Посоветуйте, как лучше подготовить стены к покраске водоэмульсионкой: г/к или штукатурка (вероятно, машинная)?

Буду признателен за советы и личный опыт.

Общая площадь поверхности в районе 250-300 кв.м.
 
только штукатурка!!!
 
МП-75
От соседей можно ГК+шумка. Но все равно сначала штукатурить даже те, которые потом хотите зашить.
 
А кто застройщик ? Где новострой ? А то так все резво красят, а потом трещины в палец замазывают
 
Но все равно сначала штукатурить даже те, которые потом хотите зашить.

А это зачем?
Я живу в квартире с г/к стенами по старой кладке (сталинка). Ничего предварительно не штукатурили, только старую отделку отбивали молотком.
 
А это зачем?
Я живу в квартире с г/к стенами по старой кладке (сталинка). Ничего предварительно не штукатурили, только старую отделку отбивали молотком.

Потому что кладка говно. Куча дырок, через которые пойдет звук/холод. Машинное нанесение их забьет
 
А кто застройщик ? Где новострой ? А то так все резво красят, а потом трещины в палец замазывают

Вот такая кладка.
Еще вопрос: после машинной штукатурки стены можно сразу же красить или надо еще шпатлевать?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    201.3 КБ · Перегляди: 462
ЖС-1 ? Там же дует со всех дырок.

Нужно будет клеить стеклохолст и наносить акриловую шпаклевку
 
Хотя не. ЖС не делает такую разводку отопления.
 
Хотя не. ЖС не делает такую разводку отопления.

Это в "Счастливом" так умудрились...
В первом ЖС отопление каном бросают горизонтально - т.е. тепловой счетчик можно поставить на каждую квартиру.
С вертикальной разводкой это невозможно...

p.s. По теме МП 75 - 120 грн за метр работа/материалы примерно сейчас...
 
Хотя не. ЖС не делает такую разводку отопления.

На сколько я знаю, вертикальная система отопления запрещена в ностроях уже более 10 лет (года с 2005), а это скорее всего так называемая "реконструкция" некого объекта (сейчас очень часто промышленные цеха переводят в жилой фонд, что вообще является бредом, лучше конечно когда просто выкупают древние долгострои/недострои, но то тоже не лучший вариант)
 
На сколько я знаю, вертикальная система отопления запрещена в ностроях уже более 10 лет (года с 2005), а это скорее всего так называемая "реконструкция" некого объекта (сейчас очень часто промышленные цеха переводят в жилой фонд, что вообще является бредом, лучше конечно когда просто выкупают древние долгострои/недострои, но то тоже не лучший вариант)

На ХТЗ авантаж аж бегом нахерячил в своем новострое :D
 
На сколько я знаю, вертикальная система отопления запрещена в ностроях уже более 10 лет (года с 2005), а это скорее всего так называемая "реконструкция" некого объекта (сейчас очень часто промышленные цеха переводят в жилой фонд, что вообще является бредом, лучше конечно когда просто выкупают древние долгострои/недострои, но то тоже не лучший вариант)

Дом новый.
 

Честно говоря, просто из-за отопления я не брал бы квартиру в таком доме т.к. хрен оформишь поквартирный учёт тепловой энергии. ИМХО

Но что куплено - то куплено, сорь за офф топ
 
Да я уже встречал такие по городу. В чем прикол так и не понял. Дешевле так может я хз ?

Конечно дешевле... Сколько стоит базальт "харьковский" 32й а сколько кановская труба под пресс диаметром 25 :D:пиво: А фитинги... :D:пиво::пиво::пиво:
Можно сэкономить и сделать горизонтальную разводку пайкой - только дрочилова мама не горюй! А каном "кишку" под дверью в стяжку к батареям протянул и не морочишь голову тем более гарантию 50 лет дают...
 
Честно говоря, просто из-за отопления я не брал бы квартиру в таком доме т.к. хрен оформишь поквартирный учёт тепловой энергии. ИМХО

Но что куплено - то куплено, сорь за офф топ

Парой хочется что то свое и по своим нормам... но свое на то место где хочется не всегда поставишь... вот и приходится выбирать из того что есть...

p.s. Откуда в 17 квадратах 250-300 м2 стен?
 
Конечно дешевле... Сколько стоит базальт "харьковский" 32й а сколько кановская труба под пресс диаметром 25 :D:пиво: А фитинги... :D:пиво::пиво::пиво:
Можно сэкономить и сделать горизонтальную разводку пайкой - только дрочилова мама не горюй! А каном "кишку" под дверью в стяжку к батареям протянул и не морочишь голову тем более гарантию 50 лет дают...

Ну так а логика ? Ну сколько там на м2 добавится по стоимости ? Ну куйня же
 
Ну так а логика ? Ну сколько там на м2 добавится по стоимости ? Ну куйня же

Далеко не фигня... Если каном расчитывать весь обьект там можно на мердесес нашкребти... :D:пиво:
Тем более пресом не все горазды извращатся и пресс не такая уж доступная приблуда чем паяльник за 160 грн... :D:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу