Экскурсии от ХПИ (проводит Михаил Михаилович Красиков)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2006
Повідом.: 278
Экскурсии от ХПИ (проводит Михаил Михаилович Красиков)

кому интересно :)

информация отсюда:
Посилання видалено

по общению с человеком, выложившем информацию, выяснила, что 30.09 - будет арх. экскурсия (№1), 23 или 24, или 1 - в Славяногорск, остальные - пока неизвестно, по мере набора желающих, известно только, что все экскурсии будут в выходные дни.

30.09.2006 (Суббота)

Маршрут: Машрутов много, см ниже
Сбор: 08:00 на пл. Конституции
Как и весной, кто помнит, сейчас известный харьковский этнограф, преподаватель политеха Красиков М. М. организовывает ряд экскурсий по Харьковской области и не только

Пока запланированы следующие экскурсии:

1. Археологическая экскурсия с участием харьковского археолога В.В. Колоды. Посещени различных раскопок в районах Водяного, Змиева, Мохнача. А также посещение Донецкого городища. Стоимость 40 грн.

2. Посещение заповедника в районе Гайдар, Козачьей горки, Сухой Гамольши, катание на катере и небольшой пикник с приготовлением полевой каши. Стоимость 40 грн.

3. Святогорский монастырь 45 грн.

4. Золотое кольцо Харькова : имения в Порхомовке, Шаровке, Натальевке, а также посещение поющих терасс. Стоимость 40 грн.

5. Храмы Харькова 20 грн.

6. Экскурсия на 2 дня с посещением следующих исторических мест: Путивль(музей Чайковского и др.), Софроньевский монастырь, Глухов(гетьманская столица), Новгород-Сиверский.
Стоимость ориентьировочно 120-130 грн.

Точных дат проведения экскурсий пока нет, все зависит от количества желающих и скорости изъявления их желания поехать

Обсуждение всех подробностей в этой теме или в стучите в аську

Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:
AnnDella 08.09.2006 11:55

Orca +1 11.09.2006 09:27

Platon 12.09.2006 23:27
 
Файный дядько ММКрасиков :)
 
Liseka, а чего сама не зарегистрировалась? ;) Да и зачем было темку создавать, если в этом разделе она уже есть? Или ты не нашла??? ;)

Олег, блин, ну ты как всегда - флудишь... Сам-то поедешь с файным дядькой?
 
Liseka, а чего сама не зарегистрировалась? ;) Да и зачем было темку создавать, если в этом разделе она уже есть? Или ты не нашла??? ;)

Олег, блин, ну ты как всегда - флудишь... Сам-то поедешь с файным дядькой?

я в аське списалась с Dell'ой и записала предварительно 6 человек :-)
на сайте не регистрировалась, но там сказано было, что по аське можно вроде бы согласовать
а тему создала, потому что не увидела ничего похожего (искала по Красикову), потом уже заглянула в предыдущую тему и увидела, что ссылку уже выкладывали ))
так что сорри ))
 
Не переживай, все намана :)
А ты на какие записалась, если не секрет?
Я вот подумываю об усадьбах Харьковской обл, о городах Сумской обл, и о заповеднике в р-не Гайдар...
С Dell'ой тоже списывался, а потом и самому Красикову звонил...
 
Не переживай, все намана :)
А ты на какие записалась, если не секрет?
Я вот подумываю об усадьбах Харьковской обл, о городах Сумской обл, и о заповеднике в р-не Гайдар...
С Dell'ой тоже списывался, а потом и самому Красикову звонил...

мне вобщем-то все интересно было бы, кроме археологии разве что (просто не представляю, что это за экскурсия такая, то, что представляю, кажется не очень интересным ) )
пока записала 4 человека (и себя в том числе) на №2 и №4, и 2 человека на №4

многие из знакомых интересуются, но боятся рагистрироваться, потому как неизвестно, когда все это будет :(
 
мне вобщем-то все интересно было бы, кроме археологии разве что (просто не представляю, что это за экскурсия такая, то, что представляю, кажется не очень интересным ) )
пока записала 4 человека (и себя в том числе) на №2 и №4, и 2 человека на №4

многие из знакомых интересуются, но боятся рагистрироваться, потому как неизвестно, когда все это будет :(

Так бы и написала - 6 чел на №4 :) Или спутала с 5/6???
Я+еще один человек (:)) едем на №4, ну и хоцца на №2 и 6.
Так что в №4 увидимся :)
Конечно, если бояться регистрации - то нифига не получится, потому как народ пока соберется... Но я думаю, с такими успехами - скоро определится Михал Михалыч, наверняка к понедельнику-вторнику назначит даты экскурсий по Харьковской области...

Кстати, в свое время была поднята темка "Дворцы в окрестностях Харькова"... Тогда столько человек высказали желание посмотреть на Шаровку. А сейчас, видимо, это желание упало :-)
 
Так бы и написала - 6 чел на №4 :) Или спутала с 5/6???
Я+еще один человек (:)) едем на №4, ну и хоцца на №2 и 6.
Так что в №4 увидимся :)
Конечно, если бояться регистрации - то нифига не получится, потому как народ пока соберется... Но я думаю, с такими успехами - скоро определится Михал Михалыч, наверняка к понедельнику-вторнику назначит даты экскурсий по Харьковской области...

Кстати, в свое время была поднята темка "Дворцы в окрестностях Харькова"... Тогда столько человек высказали желание посмотреть на Шаровку. А сейчас, видимо, это желание упало :-)

да кстати, я помню эту темку, тоже читала
может, мало людей в Туризм заглядывают, надо было наверное в Главном-таки тему выложить :-\
 
Так Делла в главном и выкладывала, а потом переместила (-тили???) сюда, в туризм. Но т.к., походу, тут только мы с тобой беседуем - маловероятно, что кто-то обратит внимание... Но...надеемся.
Кстати, в Шаровке недавно был. Добраться туда легко, а вот оттуда - немного проблематично.
По самому имению гуляли часа 3. Кстати, это место для свадеб из близлежащих сел равноценно нашему Мемориалу или Зеркальной струе - все туда едут. Пока я там был - 2 свадьбы ходило... Еще несколько туристов и... немного туберкулезников - это ж все-таки туберкулезный санаторий :)
 
Так Делла в главном и выкладывала, а потом переместила (-тили???) сюда, в туризм. Но т.к., походу, тут только мы с тобой беседуем - маловероятно, что кто-то обратит внимание... Но...надеемся.
Кстати, в Шаровке недавно был. Добраться туда легко, а вот оттуда - немного проблематично.
По самому имению гуляли часа 3. Кстати, это место для свадеб из близлежащих сел равноценно нашему Мемориалу или Зеркальной струе - все туда едут. Пока я там был - 2 свадьбы ходило... Еще несколько туристов и... немного туберкулезников - это ж все-таки туберкулезный санаторий :)

да, читала про санаторий )
немного отпугивает :святий:
но, глупости наверное :) и посмотреть на имение уж больно хочется :)
 
Не боись. Если внутрь не входить - ничего страшного. Ты ж едешь не для того, чтобы с больными общаться :)
Я видел двух или трех. И то не факт - больные это или строители (там сейчас дворец реставрируют). К тому же если строители спокойно ходят по имению, то чего нам, туристам, которые приехали-уехали, бояться? :)
 
ну, да в общем )))
 
эх-х Дядька Красиков....
Уматный мужик....много интересного может рассказать и показать :) /*не пошлить*/
 
довелось его курс прослушать...один позитив!...
хз!.. может просто осень была и сезон удался :) бугога!
 
А я на 2, 3, 4 был давненько уже:) И вообще он у нас на 5м курсе опять чтото читает :)
 
довелось его курс прослушать...один позитив!...
хз!.. может просто осень была и сезон удался :) бугога!

бгы-гы-гы, невменяемый в автобус садилсо :) а потом еще в Славяногорске... хороший был дядька.
 
бгы-гы-гы, невменяемый в автобус садилсо :) а потом еще в Славяногорске... хороший был дядька.

че был ? по-моему он и сейчас живет и здравствует..
слишком мягкий человек, на лекциях его так некоторые задрачивали...
(особенно девушки любили поиздеваться)
 
че был ? по-моему он и сейчас живет и здравствует..
слишком мягкий человек, на лекциях его так некоторые задрачивали...
(особенно девушки любили поиздеваться)

дык, дядька Красиков жив-здоров.. мало-ли дядек бывает :)
 
Определились точные даты экскурсий и произошли небольшие изменения в стоимости...

1. 8 октября. Посещение заповедника в районе Гайдар, Козачьей горки, Сухой Гамольши, катание на катере и небольшой пикник с приготовлением полевой каши.Стоимость 43 грн.

2. 21 октября. Святогорский монастырь стоимость 45 грн.

4. 15 октября. Золотое кольцо Харькова : имения в Порхомовке, Шаровке, Натальевке, а также посещение поющих терасс. Стоимость 40 грн. для студентов, 42 для взрослых

3. 28-29 октября. Экскурсия на 2 дня с посещением следующих исторических мест: Путивль(музей Чайковского и др.), Софроньевский монастырь, Глухов(гетьманская столица), Новгород-Сиверский.
Стоимость 135 грн. -студетнам, 150 грн. взрослым.
 
Останнє редагування:
а берут только студентов ХПИ или всех желающих?
 
Назад
Зверху Знизу