Стафилококк

Shishka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 1
Стафилококк

Подскажите что за зверь и как с ним бороться.
Staphylococcus saprophyticus. 10*3, при исследовании зева. Ребенку 3 года.
Очень надо.
Б.Ф.
 
Сходи к доктору он раскажет.
 
Сходи к доктору он раскажет.

На форумах обычно советуют погуглить. Там можно и про стафилококк кое-что прочитать,и значение слова "сапрофит" найти.
Ну а по теме - это точно не смертельно.
 
Погуглить это хорошо, но там куча инфы частично противоречащей друг другу:confused:
 
А у врачей,если я правильно понял,диагнозы и методы лечения всегда совпадают? И анализы в разных лабораториях тоже...
Насчет бактерий - сапрофитов вроде бы сильных разночтений нет.
 
Поэтому интересен личный опыт сталкивающихся с проблемой.
 
мне во время беременности врач рекомендовала масло чайного дерева пару капель разводишь где-то на 20 гр рост. масла и смазывала нос то же для ребенка иногда делаю для профилактики только пробуйте сначала 1 каплю . Да и масло чайного дерева лучше брать натуральное немецкое оно дороговато но зато хватает на несколько лет
Добавлено через 3 минуты
да я уже много лет использую только натуральные средства оздоровления и лечения
врач опытный гинеколог, которая мне это советовала попробуйте
Добавлено через 9 минут
да я уже много лет использую только натуральные средства оздоровления и лечения
врач опытный гинеколог, которая мне это советовала попробуйте
 
мне во время беременности врач рекомендовала масло чайного дерева пару капель разводишь где-то на 20 гр рост. масла и смазывала нос то же для ребенка иногда делаю для профилактики только пробуйте сначала 1 каплю . Да и масло чайного дерева лучше брать натуральное немецкое оно дороговато но зато хватает на несколько лет
Добавлено через 3 минуты
да я уже много лет использую только натуральные средства оздоровления и лечения
врач опытный гинеколог, которая мне это советовала попробуйте
Добавлено через 9 минут
да я уже много лет использую только натуральные средства оздоровления и лечения
врач опытный гинеколог, которая мне это советовала попробуйте
+1 за масло чайного дерева
А еще хлорофиллипт, кора дуба, водная или масляная настойка прополиса.
 
Подскажите что за зверь и как с ним бороться.
Staphylococcus saprophyticus. 10*3, при исследовании зева. Ребенку 3 года.
Очень надо.
Б.Ф.

Ротоглотки человека незаселенной ничем не бывает. Стафилококк Вашего ребенка не опасен (даже золотистый стафилококк является условнопатогенной флорой, т.е. может вызывать заболевания у иммунноскомпрометированных особ)
 
Золотистый стафилококк

Кто-нибудь успешно лечил эту заразу ? Подскажите где и как. Обнаружен на коже, вызывает постоянные высыпания прыщей на коже.
 
Кто-нибудь успешно лечил эту заразу ? Подскажите где и как. Обнаружен на коже, вызывает постоянные высыпания прыщей на коже.
В этой теме хоть и не про позолоченный стафилококк, но тоже можно кое-что прочитать...
 
В этой теме хоть и не про позолоченный стафилококк, но тоже можно кое-что прочитать...


Стафилококков много разных, лечение тоже для них отличается, золотистый стафилокк считается самым опасным из них, его трудней всего вылечить. Существует много противоречивых методов - лечить антибиотиками или наоборот антибиотиками нельзя - только вакцинация.
 
Стафилококк живёт на коже абсолютно всех людей. Потому его "нахождение" там совершенно ни о чём не говорит.
 
Стафилококк живёт на коже абсолютно всех людей. Потому его "нахождение" там совершенно ни о чём не говорит.

Я ж написал - вызывает появление прыщей. Его то и нашли в прыщах. Лечили антибиотиками - не помогло. Немного сыпь прошла - потом опять с новой силой. Читал статьи некого Маркова из специализированнлй киевской клиники, он пишет что это лечить нужно только вакцинацией. В других статьях написано что вакцинация не эффективна.
Прежде чем глотать кучу антибиотиков хотелось бы узнать опыт лечения у других.
 
Почитайте вот это Посилання видалено

Примечание модератора.
Данный метод не имеет доказанной эффективности. Применяя его, Вы должны понимать, что действуете только на свой страх и риск.
 
Останнє редагування модератором:
Почитайте вот это Посилання видалено

Примечание модератора.
Данный метод не имеет доказанной эффективности. Применяя его, Вы должны понимать, что действуете только на свой страх и риск.


Спасибо.
Меня в этой статье настораживает только автор:

"Доктор Рэм Панасевич-Свирский,
Руководитель центра нетрадиционной медицины и диетологии «КАШТАН»" :D
 
Подскажите что за зверь и как с ним бороться.
Staphylococcus saprophyticus. 10*3, при исследовании зева. Ребенку 3 года.
Очень надо.
Б.Ф.

мой вам совет,лечите ребенка пока ничего страшного не произошло....
 
лечить вирусное заболевание,которое называется "стафилокок"
 
лечить вирусное заболевание,которое называется "стафилокок"
rofl.gif

Готовьтесь к тому, что здесь писАть у Вас не сложится. Если это стеб, то здесь для него не место. Особенно в отношении ребёнка. Если же серьёзно, то тем более.

Для остальных интересующихся - стафилококк является абсолютно обычным обитателем зева, слизистых и кожи. Т.е. найти его можно почти у любого человека. Попросту говоря, ничего лечить не нужно вообще, это норма.
Если возникают какие-либо проблемы, вызванные стафилококком, то это зовётся пиодермией. Это достаточно серьёзная штука и для выставления такого диагноза должны быть действительно веские причины. Только лишь "нахождения" стафилококка для этого ну очень сильно недостаточно. Мягко говоря, недостаточно.
 
Назад
Зверху Знизу