низкое давление, что принимать?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
низкое давление, что принимать?

подскажите, что принимать при таком давлении? в основном, оно у меня всегда пониженное, но при некоторых погодных изменениях и явлениях, вообще низкое, болит голова и приступами тошнит.
 
Низкое давление, это сколько в мм.рт.ст?
 
ой, забыла написать. вот сегодня час назад меряла, 102/66, пульс 59
частенько при перемене погоды болит голова, но давление меряю редко, пью цитрамон форте. бывают случаи, что не помогает
 
Врача принимать. Очного.
 
я думала, что это низкое. во всяком случае, ниже предела нормального....
тогда получается, что голова не от давления болит?!
у нас такой тепрапевт, что начинать точно НЕ с него, то есть неё. я имею ввиду участкового терапевта.
 
ой, забыла написать. вот сегодня час назад меряла, 102/66, пульс 59
частенько при перемене погоды болит голова, но давление меряю редко, пью цитрамон форте. бывают случаи, что не помогает

это нормальные показатели АД и пульса...

а когда меняете положение тела - встаете - не становится плохо? АД не падает?
Добавлено через 1 минуту
я думала, что это низкое. во всяком случае, ниже предела нормального....
тогда получается, что голова не от давления болит?!
у нас такой тепрапевт, что начинать точно НЕ с него, то есть неё. я имею ввиду участкового терапевта.

норма это от 90/60 до 139/89
 
Артериальное давление вообще не есть величина постоянная. На правой руке и на левой цифры разнятся, лежа или сидя измеряют - тоже. плюс оно меняется к вечеру,после еды,после волнения,после физической нагрузки... Правильнее говорить о динамике показателей, а не об одном конкретном результате.
 
тогда получается, что голова не от давления болит?!
у нас такой тепрапевт, что начинать точно НЕ с него, то есть неё. я имею ввиду участкового терапевта.
Голова болит не от давления.

Тогда можно начать с другого терапевта.
 
меряла на левой руке часов в 11 или 12. лежа. меряла несколько раз, с небольшим перерывом. нагрузок не было. с самого утра болела голова. решила проверить, что при этом показывает давление. утром было, что вставая, начинала подпирать тошнота, приступом, что аж жмурились глаза и спирало дыхание.
 
меряла на левой руке часов в 11 или 12. лежа. меряла несколько раз, с небольшим перерывом. нагрузок не было. с самого утра болела голова. решила проверить, что при этом показывает давление. утром было, что вставая, начинала подпирать тошнота, приступом, что аж жмурились глаза и спирало дыхание.

нужно померять давление при хорошем самочувствии и при плохом, вдруг оно окажеться одинаковым.

у меня вобще давление 60 на 90 :D, голова конечно иногда болит, но думаю с давлением это не связвно.
 
я просто говорю, что может у Вас ортостатическая гипотензия....

тогда есть лечение...

если не она, то вероятнее всего проблема с образом жизни...
 
ортостатическая гипотензия - что это такое и какие еще симптомы?
как это можно обследовать? к кому сходить?
образ жизни - малоподвижный, сидячая работа, мало бываю на свежем воздухе
 
ортостатическая гипотензия - что это такое и какие еще симптомы?
как это можно обследовать? к кому сходить?
образ жизни - малоподвижный, сидячая работа, мало бываю на свежем воздухе

Это на самом деле Доктор так пугает. А ортостатический КОЛЛАПС бывает даже у здорового человека. Это кратковременное потемнение в глазах или даже обморок при резкой смене положения тела. Если очень быстро из лежачего положения вскочить в стоячее,то у любого человека кровь не успевает так быстро подняться до головы,ей ведь приходится идти вверх,против силы тяжести,и на это нужно больше времени. А если АД низкое,то ещё больше времени нужно сердцу чтобы прокачать кровь к головному мозгу. Но ничего страшного в этом коллапсе нет,просто нужно помедленнее вставать и подниматься,без резких движений.
 
ой, забыла написать. вот сегодня час назад меряла, 102/66, пульс 59
частенько при перемене погоды болит голова, но давление меряю редко, пью цитрамон форте. бывают случаи, что не помогает

Цитрамон только анальгезирует, нужно лечить причину
 
это нормальные показатели АД и пульса...

а когда меняете положение тела - встаете - не становится плохо? АД не падает?
Добавлено через 1 минуту


норма это от 90/60 до 139/89

нормальное давление для систолик 110-120, 120-130 повышеное, 130-140 высокое, а выше уже начинается гиперотония
 
Я могу вам посоветовать подукцию компании NSP (компании уже 37 год,натуральные растительные препараты).
У меня много знакомых,которые избавились от этой проблемы.
Если вам интетесно,то вот мои телефоны,буду рад помочь:
8-050-325-41-45
8-093-792-09-72
Константин

Костя! Позволю себе дать один совет. Лучше предложи это кому ни будь
из модераторов. Или сразу Димоксу. Они в этом отлично понимают...
 
нормальное давление для систолик 110-120, 120-130 повышеное, 130-140 высокое, а выше уже начинается гиперотония

Да ну! Говорить что давление 120-130 мм рт.ст повышенное у меня язык не повернется. А гипертония буквально и переводится как "повышенное давление".
 
Да ну! Говорить что давление 120-130 мм рт.ст повышенное у меня язык не повернется. А гипертония буквально и переводится как "повышенное давление".

У каждого свои особенности, поэтому инормы разные
Нормальный показатель давления это не стандарт
 
У каждого свои особенности...

С этим соглашусь безусловно...Для одного (чаще одной)
и 90/60 норма и человек чувствует себя хорошо.
А другой и при 140/100 в полуобмороке...
Добавлено через 3 минуты
...нормы разные
Нормальный показатель давления это не стандарт

А вот тут явное заблуждение. Норма на то и норма.
От сих и до сих. Выход не есть хорошо.
И если отступление от нормы имеет место быть,
впору задуматься об особенностях...
ИМХО стабильность важнее, чем
относительный показатель...
Не болейте! ;)
Добавлено через 5 минут
...это не стандарт

Вы, вероятно, хотели сказать не константа?
 
Назад
Зверху Знизу