Что нужно студенту от сайта?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 424
Что нужно студенту от сайта?

Планируется запуск студенческого портала с социальными элементами (aka нахождение единомышленников, тематическое общение, и т.д.) что бы вы хотели видеть на данном портале? Возможно какие то сервисы, определенные виды контента, выжимки новостей? Каким вы видите сайт своей мечты, место куда хотелось бы зайти и узнать что то новое для себя.
Сразу скажу, это не видео/фотохостинг, варез портал (их мильйон) или говносоциалочка (нормальная не выйдет по очевидным причинам).
 
ТС ищет халявную дельную идею! Удачи!:)
 
ТС ищет халявную дельную идею! Удачи!:)

Идея есть и сайт готов на 70%, я ищу то что будет интересно, к примеру какие новости важнее, политика или события, нужна ли подписка на рассылки, и кто данной фичей пользуется, и т.д. Я не ищу концепт, я спрашиваю что бы вы хотели?
 
ну так дайте ссылку посмотреть-оценить, оно как-то быстрей советы нарисуются.
 
ну так дайте ссылку посмотреть-оценить, оно как-то быстрей советы нарисуются.

к сожалению сайт ещё не имеет "места в Сети", процесс покупки домена и хостинга ещё не завершен, пока могу скинуть лишь скрин, ща прилеплю

на разделы не смотрим, они сейчас в процессе активной доработки, пока стоят шаблонные названия
 

Вкладення

  • site.PNG
    site.PNG
    523 КБ · Перегляди: 178
Фильм "социальные сети" вам в руки...

читаем внимательно первые 2 мои сообщения, сайт далек от социалок как мерин от кобылы, скорее интернет СМИ, развлекательный портал, тематическое общение, как то так..
 
Идея? раздел"заказы"
например ,те,кто не умеет качать с торрентов,заказывают контент- а ты выкладываешь у себя на сайте.
 
смахивает на обычный новостной блог.
 
смахивает на обычный новостной блог.

ещё не готова система саморегулирования (aka автоадминистрирование) и не запущены будущие разделы, так что пока так. Хотя не буду отрицать, чем то концепция и смахивает на коллективный блог.

Идея? раздел"заказы"
например ,те,кто не умеет качать с торрентов,заказывают контент- а ты выкладываешь у себя на сайте.

мм, и сервера на островах где не преследуют приратов по закону:D Не будем давать коту рыбу, дадим ему удочку;)
Спасибо за идею, раздел помощи многим сможет помочь.
 
Судя по популярности вконтактов однодрочников и всего остального фильм социальные сети вам в руки.

p.s. как это не мучительно больно, но студенты в большинстве своем, сейчас именно такие :(

ну не будем впадать в крайности, постараемся сделать что то полезное и информативное
 
настораживает "Добро пожаловать в мир Joomla" :)
на этом движке все будет?
 
хм...портал на джумле.
 
я бы выбрал самописную СMS хорошим программистом :)
ее потом доделать, дописать под новые изменения и дополнения проще, чем искать походящие модули или искать кто их напишет.
но если нет знакомого программера кто возьмется помочь. то джумла наверное самое оно.
 
я бы выбрал самописную хорошим программистом :)
к сожалению это довольно долго, сейчас наткнулся на Live Street, прикинул что перенести будет на неё сай не сложно в виду MVC там и там, а плюсы несомненны (легкая, шустрая, компактная), хотя допилить её прийдется значительно, но это отдельный разговор, а тема топика в том что бы вы хотели получить от сайта?
 
Имхо, студенты разные и у всех разные предпочтения : у кого-то пьянки в общагах и девочки,у кого-то в компе ковыряться, кто-то в игрушки постоянно играет, кто-то на спорте или музыке помешан и т.д. Чтобы всех заставить заходить к Вам на сайт, сделайте кучу разноплановых разделов со своими новостями и разделами форума. Но мне почему-то кажется, что это невозможно :) И не забываем о девочках-студентках : мода, клубы ,кройка и шитьё :D

P.S: ещё нужен раздел поиска жилья посуточно, почасово, длительная аренда, афиши всех мероприятий и т.д.
 
запустите альфу, в альфе сделайте обязательный опрос по темам ну и на данном этапе какие-то плюшки зарегистрировавшимся. ИМХО
 
запустите альфу, в альфе сделайте обязательный опрос по темам ну и на данном этапе какие-то плюшки зарегистрировавшимся. ИМХО

до альфы ещё далековато, сейчас надо реализовать основы развития, и эта тема создана с целю понять на какие вещи обратить больше внимания, а какие подождут
 
та мне все равно у кого там заказали :)
покажи мне хороший портал на джумле. не сайт, не блог, а именно портал.

против сайтов на джумле ничего не имею. хороший движок. удешевляет некторорые проекты в разы. бо хорошие программисты дорогого стоят.

еще тут у всех скорее всего разные понятия о портале.



А что вас смущает? То что не у вас заказали?

+джумла не имеет мощностей, чтобы выдержать большой наплыв пользователей
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу