Неправильный витяг на нер. майно

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 3891
Неправильный витяг на нер. майно

Добрый день.
На портале госуслуг заказал и получил такой вытяг -" Інформація з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно та Реєстру прав
власності на нерухоме майно, Державного реєстру Іпотек, Єдиного реєстру заборон
відчуження об’єктів нерухомого майна щодо суб’єкта"
Витяг хотели использовать при расчете налога на недвижимое имущество.
Данные по имуществу в этой "Інформаційній довідці" не верные, у нас были продажи недвижимости за последние годы.
Кто и каким образом вносит изменения в держреестр-нотариус, БТИ или само предприятие. Подскажите порядок действий, если кто знает.
 
Добрый день.
На портале госуслуг заказал и получил такой вытяг -" Інформація з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно та Реєстру прав
власності на нерухоме майно, Державного реєстру Іпотек, Єдиного реєстру заборон
відчуження об’єктів нерухомого майна щодо суб’єкта"
Витяг хотели использовать при расчете налога на недвижимое имущество.
Данные по имуществу в этой "Інформаційній довідці" не верные, у нас были продажи недвижимости за последние годы.
Кто и каким образом вносит изменения в держреестр-нотариус, БТИ или само предприятие. Подскажите порядок действий, если кто знает.
нотариус при сделке. Но вы прочтите внимательно, может там как раз информация о сделке в справке., у меня так было с гос.актом на землю, была информация о его "припиненні", т.е. фактически гос.акта уже не было, а в информационной справке он был со специальной пометкой.
 
нотариус при сделке. Но вы прочтите внимательно, может там как раз информация о сделке в справке., у меня так было с гос.актом на землю, была информация о его "припиненні", т.е. фактически гос.акта уже не было, а в информационной справке он был со специальной пометкой.

Было несколько продаж недвижимости за последние годы, последние 2 сделки вообще никак не отражены в справке. Нотариус обязан же вносить змины? И что теперь делать?
 
Было несколько продаж недвижимости за последние годы, последние 2 сделки вообще никак не отражены в справке. Нотариус обязан же вносить змины? И что теперь делать?
вы указаны в справке собственниками проданной недвижимости?
 
вы указаны в справке собственниками проданной недвижимости?

да, в том то и дело.
Отчуждения были, а недвижимость так за нами и числится. Поэтому и хочу узнать, что надо делать.
 
да, в том то и дело.
Отчуждения были, а недвижимость так за нами и числится. Поэтому и хочу узнать, что надо делать.

сходите к нотариусу у которого оформляли сделку, с договорами и спросите что за фигня и почему так.
 
Нічого не зробите, оскільки, якщо нерухомість була зареєстрована до 2013 року в БТІ, то вона й надалі буде в реєстрі за Вами. Напевно, в даній ситуації, потрібно робити копії договорів відчуження нотарільно завірених та надавати на вимогу, оскільки, в БТІ надають довідку станом на 01.01.2013 року.
 
Нічого не зробите, оскільки, якщо нерухомість була зареєстрована до 2013 року в БТІ, то вона й надалі буде в реєстрі за Вами. Напевно, в даній ситуації, потрібно робити копії договорів відчуження нотарільно завірених та надавати на вимогу, оскільки, в БТІ надають довідку станом на 01.01.2013 року.

К нотариусу нужно идти, который сделку оформлял. Пусть вносит информацию.
 
Структура реєстру прав на нерухоме майно така, що нотаріус не має змоги внести зміни до реєстру БТІ, який діяв до 2013 року. Нотаріус може тільки побачити інформацію в старому реєстрі.
 
Структура реєстру прав на нерухоме майно така, що нотаріус не має змоги внести зміни до реєстру БТІ, який діяв до 2013 року. Нотаріус може тільки побачити інформацію в старому реєстрі.
ТС ж писал что было несколько сделок "за последние годы", по смыслу это вроде как после 2013.
 
Возвращаясь к реестру, если у ТС недвижимое имущество было приобретено после 2013 года, то при его отчуждении, нотариус внося запись в реестр на нового владельца автоматически убирает запись о старом владельце (небольшое уточнение, реестр автоматом переносит запись о старом хозяине в архив), если ТС приобрел имущество до 2013 года, то при отчуждении нотариус не может убрать запись БТИ и в справке на объект недвижимого имущества будет видно фактически два владельца (1-й по БТИ и 2-й уже новый владелец)
 
Данные по имуществу в этой "Інформаційній довідці" не верные, у нас были продажи недвижимости за последние годы.
Кто и каким образом вносит изменения в держреестр
Только через суд. Все остальные советы юридически безграмотны и оставляют массу лазеек, опять таки через суд, оспорить действия.
 
Как мне объяснил директор Департамента держреєстрації речових прав на нерухоме майно-нотариус при совершении сделки должен погасить в старом реестре права собственности на недвижимость. Нотариус говорит, что так и сделала. Но возникла коллизия-у нового владельца в витяге есть его часть имущества, у старого владельца в витяге-все имущество числится за ним, включая отчужденное. И директор департамента, и нотариус объясняют это несовершенством действующих реестров.
Огромное поле для правонарушений и мошенничества, я считаю.
Вопрос-как привести в порядок документы на право собственности?
 
Назад
Зверху Знизу