Что нужно ребенку для садика?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2003
Повідом.: 899
Что нужно ребенку для садика?

Может была уже такая тема, не нашла:) Нам осенью предстоит первый в жизни поход в сад. Я сама в садик не ходила, совершенно не представлю, что нужно иметь моему ребенку для этого. Пока есть время, хочу подготовиться. Кто подскажет? Трусы, колготы?Майки нужны? Или можно футболки? В чем там спят обычно? Постельное белье нужно?Тарелки-ложки? Тапочки?В чем ходят по саду?Игрушки? Канцтовары? Вобщем, не знаю ничего.
 
Подойдите в сад и спросите:)
 
Я понимаю что в каждом саду свои нюансы. Но не вижу причин, которые мешают другим мамам поделиться опытом в этой теме. В нашем саду еще не было собрания, а мне интересно знать сейчас.
 
В садик ходим в том, в чем обычно. Ньюанс - мы девочка:), приходим в штанах, а пара юбок у нас в шкафчике - - в группе переодеваемся. Тапочки нужны, чешки, легкая пижамка, расческа, одноразовые носовые платочки. В шкафчике лежат сменная майка, трусы, колготки, носочки - на случай форс-мажора:) По поводу канцтоваров и прочего добра - вам вручат список того, чего нужно будет принести, гривен на 100-200 выйдет, так что не парьтесь раньше времени.
 
Спасибо! А что, у вас дискриминация по половому признаку? Девочки должны быть в юбочках?:) Мы тоже девочки просто
 
Спасибо! А что, у вас дискриминация по половому признаку? Девочки должны быть в юбочках?:) Мы тоже девочки просто

Нет, не должны, просто в группе жарко в штанах ходить:), да и одежду нужно подбирать удобную, с минимумом застежек и шнурочков, потому что малые там одеваются сами. А на улице мы обычно любим коленки сбивать, так что штаны на улице - своеобразная защита.
 
а у нас в саду сказали - девочкам переодеваться в юбочку или сарафан ОБЯЗАТЕЛЬНО, если в штанах пришли :D
вот такой дресс-код!:yahoo:
это осень-зима-весна
летом ходим в чем пришли, в шортиках или каприках часто :)

спим мы в саду в пижамке только зимой, остальное время - в футболке или майке

и обувь всю лучше покупать лучше на липучках, а джинсы-брюки - на резинке, без пуговиц :)
 
мы тоже осенью идем в ясли, сказали иметь много сменной одежки (чего-то конкретного не уточняли), т.к. детки еще к горшку не очень приучены. Обязательно - несколько слюнявчиков и закрытые тапочки именно без застежек - сказали, что пока 20 человек переобуешь-застегнешь мало не покажется:). Насчет постельного и полотенец промолчали, но думаю, что приносить прийдется.
 
а мы не приносили ни разу ни постельное ни полотенца
канцтовары стали покупать только когда перешли в среднюю группу, в яслях все это покупалось на ежемесячный взнос (у нас 10 грн. с реб.) - в яслях пока этого всего не много надо
а соленое тесто для лепки наши воспитатели с поварами сами делали, да еще красили съедобными красителями, представляете?:yahoo:
 
ПО своему садику вспомнила нюанс - не разрешали чтоб вещи запасные в пакетах полиэтиленовых лежали - тканевые мешочки, иль сейчас много всяких тканевых сумок.
Шортики для физкультуры,- что мальчикам что девочкам
 
Indie сказав(ла):
В садик ходим в том, в чем обычно. Ньюанс - мы девочка, приходим в штанах, а пара юбок у нас в шкафчике - - в группе переодеваемся. Тапочки нужны, чешки, легкая пижамка, расческа, одноразовые носовые платочки. В шкафчике лежат сменная майка, трусы, колготки, носочки - на случай форс-мажора
Аналогично.
Полотенце приносили отдельно только в тёплое время,специально для ног , детки после прогулки моют ножки. Канцтовары у нас покупаются из общих денег, всякие мелочи- тоже.
 
закрытые тапочки именно без застежек - сказали, что пока 20 человек переобуешь-застегнешь мало не покажется:).

Если бы в садике можно было вообще без тапочек, им бы цены не было. Не представляю как заставить моего ребенка ходить в тапках. Придется приучать заранее.
 
Вот и мой про тапки не знает вообще. Босиком ходит. Ведь так удобнее.
А у меня мальчик. Вот не знаю, в группе осенью-весной они ходят в тех же штанишках что и пришли? Я спросила в нашем садике, говорю на сменку может спортивные штанишки на резиночке? А мне ответили, что в основном все ходят в джинсах в которых пришли. Мне показалось это очень неудобно по-множеству причин. Первое - в пыльной уличной одежде находится в помещении? кушать? Или же наоборот, покушать, заляпаться и идти гулять?
И вообще, мамы мальчишек Вы ребенку колготки под штанишками снимаете, когда оставляете его в группе?
 
У нас в группе у мальчишек всегда сменная одежда была. Если прохладно шортики на колготки, если тепло то либо шортики либо бриджы иль капри, не знаю как правильно. А джинсы мамы в основном сами переодевали - и жаль что выпачкает - ведь и кушают и красками и пластилин, да и не очень удобно в них ползать с машинками, наклонятся ну и все что могут придумать мальчишки, так же как и девчонки)))
 
пару маек, пару футболок, пару колготок, трусиков штуки четыре.
далее, запасные брючки, т.к. ребенок может уписяться на улице или сильно выпачкаться, или еще что.
футболочка с длинными рукавами тоже не будет лишней. запасные носочки.
у нас в саду дети ходят в группе в колготках и шортиках.
 
ходим уже второй год в садик что приносим каждый сентябрь и периодически меняем
1. запасные (лежат на всякий пожарный в шкафчике всегда) колготы, носки, трусы, майка, водолазка. если у вас бывают чп в смысле писяется можно еще пару маек и трусов.
2. спят в пижаме зимой и в трусиках и маечках-летом(пижаму выдавали каждую неделю обратно на постирушки:))
3. список канцтоваров либо выдают каждый год либо говорят по сколько денег сдавать(что даже лучше, не нужно по магазинам бегать и у детворы все одиннаковое). обычно грн на 200-150 выходит. + игрушки мальчикам машинку говорили принести или мячик, девочкам куколкуили посудку, что-то не дорогое, простое.
4. в некоторых садиках еще сдают сразу за год на моющее-чистящее(у нас каждый мес).
5. на каждый день ходить малой ходит в шортах, девочки в юбках(хотя не принципиально, разрешают девочкам и в штанишках или лосинах).
6. обувь - тапки или сандали, главное чтоб с креплением были, в смысле не шлепками. и чешки(цвет у нас не важен) на музыкальные занятия.
7. девочкам еще просят иногда чтоб были запасные резиночки или заколочки. и у всех расчески.
ну вроде все, на остальное ремонт, кастрюли, овощи у вас и так деньги уже в процессе года потребуют:)))))
 
А нам в яслях не разрешали в тапках ходить, только в босоножках. Т.К детки в таком возрасте еще могут написать в штанишки и тапки будут мокрые, а босоножки типа протер и все!
 
Всем большое спасибо за ответы! Все внимательно читаю и записываю:)
 
Еще не забудь купить чешки,детки в них ходят на музыкальные занятия и на физкутьтуру!
 
Назад
Зверху Знизу