Ваши ожидания от учебного года оправдались?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 8434
Ваши ожидания от учебного года оправдались?

Собственно сабж. Мои - нет. Информации детям давали много, но хваленая демократия, пропагандирование самостоятельности, "гордое звание" ученика этого учебного заведения резко контрастирует с действительностью. Знаний фактически нет, только те, которые получал под моим руководством. Материал, который давали в середине года успешно забыт (в частности иностранный язык), правила по языкам не повторяются. Наше лето пройдет в занятиях. Оценки... выше, чем знания:(:confused:
 
А шо за школа?
 
Можно я пока не скажу?)). Из тех, кто кричит, что они круче всех)))
 
Ну я планирую 46 (не в этом году) - это не она? можно в личку если не сложно
 
можно, через пару дней) Хочется пока обойтись без комментариев "вам с учителем не повезло", "государственные всегда давали знаний больше". Возможно адаптация затянулась, но интересно общее впечатление родителей.
 
А какие были ожидания? Может оправдать их было невозможно?
 
Хотелось, чтобы больше нагружали и больше требовали. Ни особой нагрузки, ни повышенного спроса я не заметила(( Главное, что мало знаний отложилось. И все это на фоне высоких оценок (9 самая низкая)
 
А какой класс?
 
Ну собственно беспокойство у меня связано с пятиклассником.
 
Информации детям давали много, но хваленая демократия, пропагандирование самостоятельности, "гордое звание" ученика этого учебного заведения резко контрастирует с действительностью. Знаний фактически нет,

А на чем основано Ваше мнение?
Тесты? Экзамены?
Может всему виной - завышенные ожидания, как уже сказали??

А 1-4-й классы прогресс был виден?

Не совсем понятен вопрос?
 
Я ожидала, что вдобавок к накопленному багажу знаний, ребенок приобретет и усвоит что-то новое. К сожалению, этот год прошел мимо нас. То, что училось в предыдущих школах сын помнит, сейчас же мне непонятно, чем занимались на уроках. Вроде бы и домашние задания были, и оценки выставляются регулярно, а усвоенного материала не наблюдается. Это не касается любимого предмета).
 
У меня вопрос по теме. Есть ли какие-то конкретные нормативы, что должен знать по тому или иному предмету ученик N класса?
 
У нас ожидания тоже неоправдались, школа беспонтовая, всмысле обычная государственная.
Разочаровались в училке, которая ничего не может, безинициативная. Хотя пока ходили к ней на подготовительные занятия в прошлом году она казалась нам нормальной. У малого было огромное желание учиться, но сейчас его почти нет. Тянет руку на уроках - не вызывает. Сейчас малой говорит, что не будет тянуть руку, потому что училка вызывает только любимчиков.
О школьных условиях говорить бесполезно, зимой в классе было +15 с обогревателем. Конечно малой много болел :(
Продленкой тоже очень недовольны.
В параллельном классе тоже родители не в восторге.

Хотелось бы перевести малого в более сильную школу, но у нас в первом не было английского. Вобщем думаем как быть со вторым классом.
 
Я ожидала, что вдобавок к накопленному багажу знаний, ребенок приобретет и усвоит что-то новое. К сожалению, этот год прошел мимо нас. То, что училось в предыдущих школах сын помнит, сейчас же мне непонятно, чем занимались на уроках. Вроде бы и домашние задания были, и оценки выставляются регулярно, а усвоенного материала не наблюдается. Это не касается любимого предмета).

Может ключевое слово "это не касается любимого предмета"?:)))

А если серьезно, то 5-й класс - это как минимум новые предметы, которые не учили вообще. Как по ним могут быть старые знания?
Подумавши... сейчас программа на 12 лет... возможно, что 4-е 5-е классы - дублируются ( растянутые программы)...
 
Любимый предмет математика, т.ч. тут сложно что-то испортить))
Пусть появились новые предметы, но почему за этот год никаких правил не запомнил ни по одному из языков?! Учил точно, ибо проверяла. Выходит, не пользуются на уроках правилами? По английскому не помнит слова за этот год, все потому же? Про информатику вообще молчу. Хорошо, я его учу, уже денежку зарабатывает. А на уроке общее объяснение кнопок клавиатуры...
Он не балбес, участвовал в конкурсе по физике для 7 класса, сам учебник два месяца читал. А вот в историческом конкурсе даже и заявку не давал. Сказал, что он не знает ничего.
 
5 класс всегда был своеобразным повторением началки - нового там мало

А, про языки... начинает выступать психология возраста: не нравится - не хочу/не буду/не знаю

5 класс он всегда сложный не учебой, а психологией, так где-то до 7 класса, учеба начинает выползать в 8 классе
 
Оправдались, приблизительно что и ожидала то и получилось. Только маленько не нравится лень, появившаяся у дочери, но это уже не школьная проблема=)
p.s. 3 класс
 
Заметно лучше стал английский знать - большая заслуга учителя, т.к. дополнительно не занимались. Математика тоже усвоилась неплохо. Это 5 класс. Я довольна.
 
У нас никаких ожиданий не было. Заканчиваем 4й класс, на мой взгляд совсем не плохо, хотя звезд с неба не хватаем. Главное наше достижение: я совсем не контролирую выполнение ДЗ, дочка научилась правильно распоряжаться своим временем. И еще в этом году по-настоящему влюбилась в чтение.
 
Ничего я от школы не ожидал, поэтому и пожаловаться не на что. Английский и математика идут у нас с опережением школьной программы дома и на Эврике. Русский, украинский - много читает, поэтому проблем нет. Все остальные предметы меня не интересуют.
 
Назад
Зверху Знизу