Программа занятий в тренажерном зале

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 525
Программа занятий в тренажерном зале

Наверняка боян, просто влом искать на форуме, поэтому новая темка
Меня интересует такой вопросик.
Я посещаю тренажерный зал 2 раза в неделю, а иногда бывает даже 1 раз
При двухразовом посещении как лучше распределить упражнения по дням.
Моя методика такая: первый день я делаю только ноги (Присед, становая тяга, жим ног на тренажере, разгибание ног сидя) и спину (становая, тяга блока к груди и за голову, подтягивание широким хватом), второй день: ноги и грудь (жим штанги лежа, жим штанги лежа в наклоне).
Стремлюсь набрать массу.
Кто как считает, для такой частоты посещения зала програма нормальная или нет
или может лучше в один день оставить только ноги, а другой день чередовать через неделю спину и грудь
 
Приглашаем в СК "Барс"
Наши тренера Вам все расскажут ;)
Тренажерный зал
Игровое поле (крытое) - 110 грн/час
Русские бани
Турецкие парные
ул. Ревкомовская, 62а, тел 340-44-13
 
Приглашаем в СК "Барс"
Наши тренера Вам все расскажут ;)
Тренажерный зал
Игровое поле (крытое) - 110 грн/час
Русские бани
Турецкие парные
ул. Ревкомовская, 62а, тел 340-44-13

ну и зачем ты влез сюда? тема совсем не об этом
 
я не спец,е сли четсно....
но для массы хватило бы и присед жим тяга
с хорошими весами + пара упраженений для "души"...
жим стоя например
 
совмещать тягу и присед нерекомендуецо
1й день присед + жим
2й день тяга + жим
 
точно..
запамятовал
 
с одной стороны тяжко делать и присед и становую.. тем более когда веса большие..
с другой - при хороших весах на приседах серьезно нагружается спина , при становой - ноги.. так шо отдыха не будет совсем... хотя зависит сколько ты восстанавливаешься..
если же веса небольшие, делай вообще все тело каждый раз.
 
я не спец,е сли четсно....
но для массы хватило бы и присед жим тяга
с хорошими весами + пара упраженений для "души"...
жим стоя например

Если брать только базу, то у меня тогда вобще получится по одному упражнению в день, так тоже не годится, вот я и разбавляю базу разными тренажерами, чтоб получалось занятие гдето около часа по продолжительности. Перрерывы между подходами 3-5 минут (подходов 2 разогревочных и 3 рабочих)
Массы у меня пока не большие на приседе и на становой, пока отрабатываю технику, чтоб ничего не повредить, так что от одновременного выполнения этих упражнений организм сильно не перегружается, но дальше возьму во внимание, что их нужно делать отдельно
 
1-2 дня критически мало, оставь только базу, забудь про изоляцию она работает на подчеркивание мышцы, а если ее нет то нечего соответственно подчеркивать, где то год хуярь базу
для справик

изолированное упражнение - упражнение в котором участвует 1 сустав
базовое - более 1

то есть, делай всеразличные жимы, приседания, и будешь расти .
 
не могу понять как у людей получается по часу заниматься, вот взять мой понедельник например
грудь-спина
1 жим лежа на гор 2 разминочных *3 рабочих
2 жим лежа под углом 30 *3
3 жим головой вниз *3
4 сведение рук на тренажере

Спина

1 Тяга блока *3
2 тяга штанги в наклоне 3* либо тяга блока сидя к поясу *3
3 тяга гантели в наконе

пресс
бля ну меньше чем 1,5-2 часа никак не получается, отдыхаю немного
 
я не спец,е сли четсно....
но для массы хватило бы и присед жим тяга
с хорошими весами + пара упраженений для "души"...
жим стоя например

жим стоя, не для души а для позвоночника:(
не спец так не давай глупые советы. ;)
 
1-2 дня критически мало, оставь только базу, забудь про изоляцию она работает на подчеркивание мышцы, а если ее нет то нечего соответственно подчеркивать, где то год хуярь базу
для справик

изолированное упражнение - упражнение в котором участвует 1 сустав
базовое - более 1

то есть, делай всеразличные жимы, приседания, и будешь расти .

я чувствую. что у меня наверно и неполучиться чаще 2 раз в неделю. даже если бы время позволяло, не успеваю восстанавливаться

А насчет изоляции тогда вопрос: упражнения на разгибание ног в положении сидя (для квадрицепса) и упражнение на сгибание ног в положинии лежа на животе (для двуглавой мышцы бедра, это что получается их делать смысла нет?
 
не могу понять как у людей получается по часу заниматься, вот взять мой понедельник например
грудь-спина
1 жим лежа на гор 2 разминочных *3 рабочих
2 жим лежа под углом 30 *3
3 жим головой вниз *3
4 сведение рук на тренажере

Спина

1 Тяга блока *3
2 тяга штанги в наклоне 3* либо тяга блока сидя к поясу *3
3 тяга гантели в наконе

пресс
бля ну меньше чем 1,5-2 часа никак не получается, отдыхаю немного

У меня за тренировку проходит по 5-6 упражнений, как уже говорил 2 разминочных и 3 рабочих подхода, многое еще ж зависит и от перерывов между подходами, я их сокращаю до минимума, но это наверно потому что не беру тяжелых весов пока . и на все провсе уходит гдето час
А еще вопросик: эффективность приседа со свободными весами намного лучше , чем на СМИТ машине? я пока только делаю на ней
 
а вобще глаза разбегаются от всевозможного разнообразия сплитов, не могу четко определиться пока для себя с оптимальным сочетанием упражнением за одну тренировку
Некоторые говорят, что лучше один день делать только верх, второй день низ, вторые говорят, что в первый день лучше делать все тянущие упражнения , а во второй - толкающие, есть также версии по поводу переда и задних групп мышц
 
я чувствую. что у меня наверно и неполучиться чаще 2 раз в неделю. даже если бы время позволяло, не успеваю восстанавливаться

А насчет изоляции тогда вопрос: упражнения на разгибание ног в положении сидя (для квадрицепса) и упражнение на сгибание ног в положинии лежа на животе (для двуглавой мышцы бедра, это что получается их делать смысла нет?

Есть смысл если у ты можешь выделить полноценную треню на ноги, в твоем случае я бы делал так - перед приседаниями сделал 2 разминочных подхода разгибателя, а после 2 подхода сгибателя, этого будет достаточно. Ты когда становую делаешь у тебя задняя часть бедра очень здорово итак работает
ЗЫ
становую не делаю так как считаю, что для бодибилдинга ненужное упражнение в соответствии травмоопастность/ отдача
 
У меня за тренировку проходит по 5-6 упражнений, как уже говорил 2 разминочных и 3 рабочих подхода, многое еще ж зависит и от перерывов между подходами, я их сокращаю до минимума, но это наверно потому что не беру тяжелых весов пока . и на все провсе уходит гдето час
А еще вопросик: эффективность приседа со свободными весами намного лучше , чем на СМИТ машине? я пока только делаю на ней

в приседани главное техника, в Смите легче выдерживать технику чем со свободным весом, но и отдача меньше, главное когда приседаешь садиться таким образом как ты на унитаз садишься, колени в согнутом положении не должны выходить за линию носков, встаешь плечами, голову вверх, и главное не наклонятся вперед и не перемещать вес на носки, нужно вставать опираясь на пятки.
 
а вобще глаза разбегаются от всевозможного разнообразия сплитов, не могу четко определиться пока для себя с оптимальным сочетанием упражнением за одну тренировку
Некоторые говорят, что лучше один день делать только верх, второй день низ, вторые говорят, что в первый день лучше делать все тянущие упражнения , а во второй - толкающие, есть также версии по поводу переда и задних групп мышц

есть много версий и все она работают, главное терпение и техинка выполнения. но если занимаешься 2 раза в неделю то прийдется чем то жертвовать так как при всем желании качественно тело не проработатешь, ждя этого нужно 5 трень в неделю. Жертвуй руками, так как выполняя базу они у тебя здорово работают
на жимах - трицепс
на тягах - бицепс

попробуй так
день 1 можешь взять за основу мой понедельник

1 жим лежа на гор 2 разминочных *3 рабочих
2 жим лежа под углом 30 *3
3 жим головой вниз *3
4 сведение рук на тренажере

Спина

1 Тяга блока *3
2 тяга штанги в наклоне 3* либо тяга блока сидя к поясу *3
3 тяга гантели в наконе
только меняй, одну неделю делай первой грудь, вторую неделю спину

и ноги делай с плечами
например

разгибатель 2*16
приседания один разминочный + 4*12/12/10/8(6)
сгибатель
2*14

жим сидя за голову 3*14/12/10
тяга штанги к подбородку 3*10/10/10
разводки стоя 3*не меньше 12
и если будут силы то можешь включить сюда еше по упражнения на бицепс и трицепс.
 
Максимус, становая помогает приседам и наоборот.
А по поводу времени тренировок - я тоже тренируюсь долго, все дело в перерывах между подходами. Если не химичить, то на восстановление между подходами в тяжелых упражнениях у меня от 3 минут..Вот и 1,5-2 часа выходит.. А еще разминка общая, заминка и тп.
 
Назад
Зверху Знизу