Проблемы с домашней сетью!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2010
Повідом.: 62
Проблемы с домашней сетью!

Помогите пожалуйста настроить домашнюю сеть... Интернет - Укртелеком (интернет работает), модем, роутер - все подключено правильно. На одном компьютере интернет есть, а на другом нет. :( Сеть до вчерашнего дня была... я думаю слетели настройки. Вчера с оператором техподдержки перенастроили модем и создали новое подключение и все - интернета на втором компьютере нет. И еще появилось вот такое:
 

Вкладення

  • d2aa850dd386.jpg
    d2aa850dd386.jpg
    18.2 КБ · Перегляди: 47
  • 8e18e43d4639.jpg
    8e18e43d4639.jpg
    18.1 КБ · Перегляди: 43
неплохо указать какой у вас модем и как настроен, как подключены компьютеры...

P.S.: после вашей подписи захотелось попросить фото))
 
-ТАк а че..Вон Михалыч у нас вернулся с Чернобыля.... Так у него не одно , а ДВА хозяйства!! (С) Женя)
 
Вчера с оператором техподдержки перенастроили модем и создали новое подключение и все - интернета на втором компьютере нет.
Спасибо оператору - перевели модем в режим моста. Пендюлей такому оператору по шее!
Переводить модем в режим роутера и подключать компы с получением сетевых реквизитов по ДХЦП.
 
неплохо указать какой у вас модем и как настроен, как подключены компьютеры...

Модем D-link 2500U, роутер D-link DES-1005D. Как настроен уже не знаю... :confused: Подключение: к модему подключен роутер, ПК1 и ПК2 подключены через кабель к роутеру. ПК1 - главный, если он вкл. интернет на ПК2 есть (был :(), выкл. - значит интернета на ПК2 нет. Не знаю, как правильней объяснить.

Подключение (кабеля не трогали) - значит подключено правильно, настройки похоже сбились... и куда его лезть?
 
ага, роутер значит...

для выхода в интернет на ПК1 нужно выполнять подключение - щелкать на ярлычок на рабочем столе или на значке сетевого подключения?
 
У меня подключается автоматически. Я просто включаю компьютер... Но после настроек оператора - непонятно, то сам подключается, то приходится самой подключать. А еще при включении бывает выскакивает окошко, "коммутируемое подключение".
 
Вот вам инструкция по настройке модема как роутера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

логин и пароль на листике, который вам дали в УТ

после настройки на обеих компьютерах нужно выставить автоматическое получение IP адреса
 
может на фиг все по новой настроить? только я не знаю как...
 
смотрите ссылку, которую я вам прислал

у вас меню будет, возможно, не синее а коричневое - на настройку это не влияет
 
Успехов!

Не забудьте, что при настройке у вас пропадет интернет.
 
Бли-и-ин!!! У меня семерка стоит... не знаю куда лезть!
 
не нашел в картинках
1. в трее(нижняя строчка) ищете значек сети(пустой компьютер)
2. правой кнопкой выбираете Центр управления сетями и общим доступом
3. слева вверху выбираете Изменение параметров адаптера
4. Дальше - Подключение по локальной сети - свойства

Когда все настроите, нужно будет поставить галочки на Получать IP адресс автоматически и Получать адрес DNS-сервера автоматически

Вы, если что-то непонятно, спросите лучше сейчас.
 
Останнє редагування:
сделала по инструкции шаг 1. (до настроек модема еще не дошла), неопознанная сеть изменилась на сеть. Все так?
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    136.8 КБ · Перегляди: 40
неплохо указать какой у вас модем и как настроен, как подключены компьютеры...

P.S.: после вашей подписи захотелось попросить фото))
Krasapeta77, зови dnd на борщ/чай с плюшками, он тебе все настроит :)
Иначе есть риск остаться с ненастроенным интернетом.
 
сейчас у меня две "домашних сети" :eek:

ChuguevMan, где я живу, а где он?! :D
 

Вкладення

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    40.1 КБ · Перегляди: 36
сделала по инструкции шаг 1. (до настроек модема еще не дошла), неопознанная сеть изменилась на сеть. Все так?
все так, можно убрать второй альтернативный DNS
вы помните как настраивали модем с поддержкой УТ - если запутаетесь, сами сможете настроить "как было"?

или есть вариант настроить вам через teamviewer - знаете что это?
 
Я так и не понял: модем в режиме моста и PPPoE сессию поднимает роутер или модем в режиме роутера?
 
Назад
Зверху Знизу