• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стало известно официальное название новой церкви в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Стало известно официальное название новой церкви в Украине

bf2jab.jpg


Титул предстоятеля Православной церкви Украины - блаженнейший Епифаний, митрополит Киевский и всея Украины.

Поместная церковь, которая была создана сегодня в Киеве на Объединительном соборе украинских православных церквей, официально называется Православная церковь Украины. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата архиепископ Евстратий Зоря. "Официальное название, согласно уставу - Православная церковь Украины. Также можно употреблять УПЦ (не путать с МП)", - написал он.

Также пресс-секретарь уточнил, что титул предстоятеля Православной церкви Украины - блаженнейший Епифаний, митрополит Киевский и всея Украины. Кроме того, Зоря сообщил, что завтра в 10.00 в Михайловском Златоверхом соборе Киева состоится первая литургия Блаженнейшего Епифания, митрополита Киевского и всея Украины.

Как сообщал УНИАН, 15 декабря Объединительный собор представителей украинских православных церквей избрал митрополита Переяславского и Белоцерковского Украинской православной церкви Киевского патриархата Епифания предстоятелем единой поместной православной церкви в Украине, который получит томос об автокефалии от вселенского патриарха Варфоломея. По информации пресс-секретаря УПЦ Киевского патриархата архиепископа Евстратия Зори, глава новой украинской церкви получит томос 6 января.



Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Религия - это хня управления массами, формированием его мнением и участием в чем либо, поэтому - пошли нахер :добіса::добіса::добіса: Или это Порох считает что это лучшее достижение украины ? :добіса::добіса::добіса: - лучше б ВВП поднял, производство и строительство, на равне с интеграцией в мировой порядок, дибил.... - но нам же не до этого, нам нужно ВП...
дебил . и опять ты здесь ? . пошел на хуй . перестань свое гавно кидать на наш вентилятор . да дело здесь не в религии . а в свободе от пидорашке . свободе своей веры . теперь этими массами верующих не она будет руководить . а наша церковь . для нас это многое значить . это наши люди и пусть они пляшут под нашу дудку . а расия пошла на ХУЙ .
 
BorisIvanovich сказав(ла):
наша церковь . для нас это многое значить .
это наши люди и пусть они пляшут под нашу дудку
а расия пошла на ХУЙ .
Оце Ви, дядьку, пиздонули... :рл:
А в чому ж тоді ПРИНЦИПОВА різниця між вами і расією (під чию дудку ваші люди виплясували досі)?
Официальное название, согласно уставу - Православная церковь Украины. Также можно употреблять
Ага. Зрозуміло.
Тобто була УПЦ, а стала ПЦУ.
Дякувати богові що хоч не ПУЦ... або ж ЦУП...:збентежений:
*пішов употрєблять*
 
это наши люди и пусть они пляшут под нашу дудку
:) Несчастные люди - все время пляшут. А вот мудрые Синагоги не перед кем не отчитываются и не пляшут ни под чью дудку. Община там превыше всего и она все решает.
 
:) Несчастные люди - все время пляшут. А вот мудрые Синагоги не перед кем не отчитываются и не пляшут ни под чью дудку. Община там превыше всего и она все решает.
и у нас так-же будет .
 
дебил . и опять ты здесь ? . пошел на хуй . перестань свое гавно кидать на наш вентилятор . да дело здесь не в религии . а в свободе от пидорашке . свободе своей веры . теперь этими массами верующих не она будет руководить . а наша церковь . для нас это многое значить . это наши люди и пусть они пляшут под нашу дудку . а расия пошла на ХУЙ .

у пети с переде или сзади сладше??
 
дебил . и опять ты здесь ? . пошел на хуй . перестань свое гавно кидать на наш вентилятор . да дело здесь не в религии . а в свободе от пидорашке . свободе своей веры . теперь этими массами верующих не она будет руководить . а наша церковь . для нас это многое значить . это наши люди и пусть они пляшут под нашу дудку . а расия пошла на ХУЙ .
твой хозяин решил баллы перед выборами заработать? таких как ты повыпускали на всех ресурсах, подлизываете ему...я думаю для многих людей результат не в мові та церкві...а в достижении реальной борьбы с коррупцией, и реальном поднятии страны по всем рейтингам, а не когда люди массово выезжают с Украины, где простых людей заставляют платить нереальные коммуналки по серым схемам ротердама и налоги, а верхушка все по заграницам нычкает, и деток туда своих
 
твой хозяин решил баллы перед выборами заработать? таких как ты повыпускали на всех ресурсах, подлизываете ему...я думаю для многих людей результат не в мові та церкві...а в достижении реальной борьбы с коррупцией, и реальном поднятии страны по всем рейтингам, а не когда люди массово выезжают с Украины, где простых людей заставляют платить нереальные коммуналки по серым схемам ротердама и налоги, а верхушка все по заграницам нычкает, и деток туда своих
Ооо, щас вам расскажут, что вы пособник кремля, сепар и ватник, и что эта куйня с томосом это очень важно обычному украинцу...
Ни мне, ни моей жене, ни моим друзьям, ребенку эта церковь и нахуй не впала, мое окружение туда не ходит, а на сектантов мне насрать, то ли они бабки будут в маскву гундяю отправлять в его МП, то ли будут нашим попам нести в КП, похуй...
 
Ооо, щас вам расскажут, что вы пособник кремля, сепар и ватник, и что эта куйня с томосом это очень важно обычному украинцу...
Ни мне, ни моей жене, ни моим друзьям, ребенку эта церковь и нахуй не впала, мое окружение туда не ходит, а на сектантов мне насрать, то ли они бабки будут в маскву гундяю отправлять в его МП, то ли будут нашим попам нести в КП, похуй...
это да, все кто против петьки, все агенты...радует что есть еще мыслящие люди:пиво:
 
Православие нужно запретить , как пережиток российской империалистической оккупации, оставить только протестантство.
Оце так буде остаточне прощавай радянському союзу і російській імперії.
 
А в чому ж тоді ПРИНЦИПОВА різниця між вами і расією
В том что россия - враг. И уничтожать врага нужно повсюду. В том числе в церкви.
Филиал ФСБ в Украине уничтожен и это прекрасно.
 

Пятая колонна скулит и повизгивает. Пусть привыкают стоять раком. Это навсегда.
 
В том что россия - враг. И уничтожать врага нужно повсюду. В том числе в церкви.
Филиал ФСБ в Украине уничтожен и это прекрасно.

У Харкові лмше пару храмів УПЦ КП.
Інші всі московські. Що з ними робити?
 
а в достижении реальной борьбы с коррупцией, и реальном поднятии страны по всем рейтингам, а не когда люди массово выезжают с Украины, где простых людей заставляют платить нереальные коммуналки по серым схемам ротердама и налоги, а верхушка все по заграницам нычкает, и деток туда своих
Все будет хорошо, изменения грядут, просто на всё воля божия нужна. Значит еще не пришло время. Вот церковь ждала ждала столько лет, и вдруг перед выборами воля божья осуществилась. Ждем волю по борьбье с коррупцией.
 
Православие нужно запретить , как пережиток российской империалистической оккупации, оставить только протестантство.
Оце так буде остаточне прощавай радянському союзу і російській імперії.
Нхуй всё это, протестанты тоже пидарасы.
Вступайте в котэличество, у нас котэ и прочие ништяки. :молись::кот::любов:
 
Назад
Зверху Знизу