тюнер TechniSat Digit MF4-KТ - сыплется картинка.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2010
Повідом.: 116
тюнер TechniSat Digit MF4-KТ - сыплется картинка.

Здравствуйте! У меня тюнер цифры от Триолан TechniSat Digit MF4-KТ и вот последние где-то дня два он нещадно разрывает картинку!
И что самое интересное, сыплются не все каналы, а некоторые! Но ещё что более интересно, я взял и поставил вместо TechniSat Digit MF4-KТ другой тюнер ГЛОБАЛ ТЭГ 300 и вот на нём как ни странно всё ок!

Если учесть, что TechniSat Digit MF4-KТ чистый немец а ГЛОБАЛ ТЭГ 300 китаец, то вообще становится очень интересно!

Подскажите пожалуйста что это может быть? В чём проблема такого странного поведения тюнера TechniSat Digit MF4-KТ может плохое соединение? Он у меня подсоединён по SCART или проблема может ещё в чём то?

Если кто в курсе, помогите пожалуйста! Этот тюнер стоит в комнате дочки в детской и она уже так привыкла к детским каналам, которые идут в цифре от Триолана, что просто невозможно оторвать от телевизора.

В телевизоре проблем нет 100%. Это реально что-то с тюнером, а вот что именно...

И вообще, реально ли например где-то приобрести пусть и не новый, но вполне рабочий тюнер хорошо работающий с цифрой Триолана и Воли, но чтобы обязательно был с HDMI разъёмом! Уже реально прикумарили эти Скарты, "сопли" и т.д.

Если у кого может есть такой тюнер и по адекватной цене, но, подчёркиваю, обязательно с HDMI разъёмом напишите, что это за тюнер, его цену, реально рассмотрю возможность его приобретения!

Заранее всех искренне благодарю за помощь!
 
в ремонт нести нужно его. у него проблема началась либо с чипом видеопроцессора либо с его памятью
 
перегрев?
 
Назад
Зверху Знизу