О принудительной стерилизации

Нужна ли стерилизация для граждан, не способных позаботиться о своём потомстве?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82
  • Опитування закрито .
И я вот о чём думаю, граждане.
В идеале - нужно ввести в УК норму о принудительной стерилизации маргиналов.
Определение "маргиналов" бы еще.
А то может оказаться что "маргиналов" большинство. Хоть они и не ползают бухими всё время. А те "нормалы" ни чем не лучше этих.
 
А как быть с биомусором из нашего северо-восточного сырьевого придатка? Как быть с путеными, рогозиными, залупутулиными, жириками и всем 100-миллионным поголовьем (остальной скот в расчет не беру, т.к. возможно (возможно!), он излечим). Ну так вот, от этого лепрозория ведь не отгородишься.
Мы должны думать о здоровье своей нации, какое нам дело до запоребриковых вырожденцев с монголоидными генами. А чтоб не ползли сюда - не впускать, всего-то.
 
последние годы количество таких особей увеличилось? Но государство ничего с этим не делает,

Кто ж тогда по твоему будет их стерилизовать? Если государству на них насрать?

А если б государство пыталось хоть как-то решить проблему, может и стерилизовать бы не пришлось?

Может, в филармонии нужно шо-то подправить?
 
наконец-то интересная тема на ХФ
даже прочитал страниц 10

Уже считай 40 годков за плечами, оглядываюсь на своё окружение, на тех, кого знал с самого детства. Кто-то поднялся, и в порядке: дом, семья работа. Кто-то опустился: алкоголизм, тюрьма, жизнь под откос.
Но самое главное, что это никак не связано с их родителями. У порядочных родителей сын наркоман и насильник уехал недавно, а у алкашей сын в огромном порядке.

Знаете, вот совершенно не факт, что у маргиналов не может вырасти приличного ребёнка. Он может быть сильный, умный, самостоятельный мужчина. И ненавидеть алкоголь. У меня такой друг.
И обратная ситуация: в состоятельной и приличной семье может вырасти слабовольный, развращённый, ничего не могущий мальчишка. Такой у меня тоже есть "друг".
 
Несколько дней назад видела картину: две пьяные в хлам особи вели ребёнка лет пяти. Самка упала, самец пытался её поднять, свалился сам. Ребёнок стоял и смотрел - видимо, картина для него была привычная.
Это самая обычная картина сейчас.
Пока я спустилась вниз, около этой живописной группы уже собрались мои соседи, отвели ребёнка на скамейку, кто-то вынес ему попить - он пить хотел, оказывается, угостили бананом, потом полиция подъехала. Типа хэппи-энд, если вызов патруля можно так назвать.
Нет там никакого хеппиэнда. Полиция максимум составит протокол, передаст в соцслужбу извещение, на том все и заглохнет. Да, мерзко и отвратительно, но по-другому не будет.
И я вот о чём думаю, граждане.
В идеале - нужно ввести в УК норму о принудительной стерилизации маргиналов.
А может их сразу, контрольным в затылок и сжечь потом нахуй? Счас посбегаются либерасты, русскомирское быдло, всякие лгбт, защитники прав альтернативноодаренный и завизжат дружно про фашизм! Уже этого достаточно, чтоб сделать шикарный срач, поржать и вечер перестанет быть холодным, томным и скучным.
Вот так оно квасит, ведёт аморальный образ жизни - не вопрос, но плодиться - это нет.
С другой стороны, пускай плодятся. Ведь кто-то же должен показывать своим примером, как не нужно делать, как не нужно жить. Пример наглядный, весьма.
Вот эти беззубые грязные самки, рожающие ради пособий, вечно пьяные мерзкие самцы с грязными ногтями и вонючими пастями - им не надо позволять размножаться и плодить себе подобных, социальное сиротство ни к чему хорошему не приводит.
Ну, как бы имхо.
Дорогая, оно-то конечно прекрасно души порывы, но по большому счету просто забей. Вот реально забей и не трать свое внимание на всякую херню. Сколько той нам жизни осталось?
Следующий шаг - стерилизация, а лучше газовая камера для душевнобольных, инвалидов, цыган... возможно евреев.
Ничего не напоминает? Евгеника ведь!
А, сразу на ловца и зверь прибежал...
Кста, почему газовая камера? Это не очень безопасно для природы.
Вот лично я сразу за крематорий.
Похоже история ничему не учит индивидов.
Во первых это нарушает права человека.
Хороший способ оправдать бессилие нормального общества перед таким явлением. Можно ли их считать человеками, вот хороший вопрос.
Во вторых можно создать систему при которой социально-экономическими способами свести такие рождения к минимуму (как это сделали в Китае), а те на кого это не действует лишать при помощи соц. службы родительских прав и забирать в детский дом.
Начнем с того, что в Китае не особо с такими существами церемонятся, могут принудительно и стерилизовать, а то и под звуки китайских маршей и свисток запросто расстрелять.
Алкоголиками, ворами и наркоманами не рождаются, а становятся.
Херня! У поросят и родители свиньи, а никак не тигры или коровы. Именно, что ворами, алкоголиками и наркоманами рождаются изначально. И ничего с этим не поделаешь.
Странная у вас позиция - вместо того чтобы устранять причину общественного заболевания вы хотите лечить последствие антигуманным радикально-хирургическим путем.
В этом я с вами более чем согласен, ведь из-за зубной боли, к примеру, голову не рубят. А причина таких явлений - всего лишь уравниловка в социальных выплатах пособий на ребенка и отвратительная работа социальных служб.
Решение данной проблемы состоит в том, чтоб решение о выплате пособий решалось в индивидуальном порядке, чисто имхо.

ЗЫ: проголосовал за коте, они действительно прекрасны.
 
Дорогая, оно-то конечно прекрасно души порывы, но по большому счету просто забей. Вот реально забей и не трать свое внимание на всякую херню. Сколько той нам жизни осталось?
Меня эта история просто шокировала. Я никогда не пойму жестокость по отношению детям. Ну, такой у меня наседочный инстинкт, что всякое мелкое отродье мне жаль - потому что пока оно маленькое, оно ещё человек, а у людей есть права.
 
почему это без? Янукович был как раз ярким представителем маргиналов во власти - сидявый вор, подонок и алкаш, все как вы любите, Стасичка
И сынок вырос такой же. Так что наследственность подтверждается.
Нужно брать бараньи ножницы и идти директорам автобаз чикать.
 
Коррупционеров уже изничтожили теперь очередь маргиналов:браво::іржач:
 
а кто будет решать кого стерилизовать, а кого нет?
 
А зачем мне что-то читать. Я сам в свой коллектив взял в свое время сироту. Откормил его, привил уважение к труду и деньгам. Купил квартиру в рассрочку за счет моего бизнеса (без процентов) он в течение времени выплатил за квартиру и стал собственником. Результатом я доволен - он потом женился на женщине с ребенком и принял ребенка, как своего, любит его и воспитывает. Полная положительная адаптация.
Говорить, что из сирот семьянины не очень хорошие - опрометчиво. Думаю здесь 50 на 50, как и среди "семейных" детей - кто-то хороший семьянин, а кто-то плохой.
А какие семьянины из семей матерей одиночек, из семей в которых родители развелись, или где один из родителей изменяет, или один из родителей или оба алкоголики? Обобщения в социологии недопустимы.
:) я же написал там де-т.
Норма. Ага.
Статистика, это такая штука, которая может сказать, сколько шансов у человека, если он играет в "русскую рулетку". Можно и выиграть. Можно и проиграть. Вопрос в вероятности исхода.
К слову, насчёт детей из неполных семей (матери-одиночки), в пять раз выше вероятность того, что дети окажутся в тюрьме. Это было штатовское исследование, вызванное резким скачком преступности.
 
Несколько дней назад видела картину: две пьяные в хлам особи вели ребёнка лет пяти. Самка упала, самец пытался её поднять, свалился сам. Ребёнок стоял и смотрел - видимо, картина для него была привычная.
Пока я спустилась вниз, около этой живописной группы уже собрались мои соседи, отвели ребёнка на скамейку, кто-то вынес ему попить - он пить хотел, оказывается, угостили бананом, потом полиция подъехала. Типа хэппи-энд, если вызов патруля можно так назвать.
И я вот о чём думаю, граждане.
В идеале - нужно ввести в УК норму о принудительной стерилизации маргиналов.
Вот так оно квасит, ведёт аморальный образ жизни - не вопрос, но плодиться - это нет. Вот эти беззубые грязные самки, рожающие ради пособий, вечно пьяные мерзкие самцы с грязными ногтями и вонючими пастями - им не надо позволять размножаться и плодить себе подобных, социальное сиротство ни к чему хорошему не приводит.
Ну, как бы имхо.

ка ты представляешь себе механизм? по каким параметрам и кто будет определять маргинальность? манипуляции в данной сфере быстро приведут к охоте на ведь. а скольких людей начнут обвинять в алкоголизме из-за проблем с координацией?
 
Ну почему это сразу фашизм.
Ты о фашизме расскажи сиротам в приютах - сиротам при живых биологических родителях. Знаешь, как это работает? Родила - пособие получила - сдала в приют. И так много раз.

Т.е. вы предлагаете рассказать детям, что лучше было бы, если бы их мамку стерилизовали и они не родились?
Сиротство - это беда, но все же это право жить и мечтать. Поверьте, среди тех сирот есть очень умные детки.
Вы хотя бы раз были в центре реабилитации детей?
 
Ворами конечно не рождаются.
Из двоечника-вора скорее получится толковый ученый-генетик, знающий как "украсть" у природы, чем из отличника-медалиста. Из двоечника-фильшивоманетчика может получиться толковый химик или художник. Уж точно не из отличника-художника стенгазеты.

А вот стирилизация депутатов приведет к фильтрации мужей-государства.
Как целебат привёл к селекционной строгости пастулатизма в религии.
 
Вот три понятных для Вас примера. Потенциальные преступники, излишне агрессивные люди, с элементами асоциальности и амбициями. Если они подпадут под идеологию криминального мира, то у них будет одна судьба. Если под социальную идеологию то совсем другая. Ягубкин, Кличко, Моршнев и другие. Они могли стать обычными криминальными вышибалами. Но тренерам удалось социализировать их, привить им иную идеологию - названные люди стали не бандитами, а героями страны.

Идеология первична, как ни крути.
:незнаю: кака разница, что было первым, яйцо, или курица.
Наказанию и доступны, и логичны - поступки. А не то, что человек себе думает. Какая разница, что он себе думает. Главное: чтобы делал то что можно и нужно. Вам есть разница, нацист ли Ваш сосед, если он не бьёт никого, не ворует и пр.?
 
почему это без? Янукович был как раз ярким представителем маргиналов во власти - сидявый вор, подонок и алкаш, все как вы любите, Стасичка:)
Да тьфу на Вас.
Я девочек люблю. И денег побольше люблю.
И тьфу на Вас ещё раз.
 
Т.е. вы предлагаете рассказать детям, что лучше было бы, если бы их мамку стерилизовали и они не родились?
Я не предлагаю трогать уже родившихся детей. Я предлагаю ограничить возможность рождения новых таких же.

Сиротство - это беда, но все же это право жить и мечтать. Поверьте, среди тех сирот есть очень умные детки.
Вы хотя бы раз были в центре реабилитации детей?
Ты не поняла ничего.
Ты думаешь, так классно в центре реабилитации? После пережитого страха, насилия, голода? А если предположить, что эти особи не станут больше рожать и пополнять центры реабилитации несчастными детьми со сломанной психикой?
 
А зачем мне что-то читать. Я сам в свой коллектив взял в свое время сироту. Откормил его, привил уважение к труду и деньгам. Купил квартиру в рассрочку за счет моего бизнеса (без процентов) он в течение времени выплатил за квартиру и стал собственником. Результатом я доволен - он потом женился на женщине с ребенком и принял ребенка, как своего, любит его и воспитывает. Полная положительная адаптация.
Говорить, что из сирот семьянины не очень хорошие - опрометчиво. Думаю здесь 50 на 50, как и среди "семейных" детей - кто-то хороший семьянин, а кто-то плохой.
А какие семьянины из семей матерей одиночек, из семей в которых родители развелись, или где один из родителей изменяет, или один из родителей или оба алкоголики? Обобщения в социологии недопустимы.

Ваши действия достойны большого уважения. В Украине продвигается программа наставничества над детьми из приютов. К сожалению, Харьков пасет задних.
 
Назад
Зверху Знизу