Сколько стоит уколоть укол

ну чё тут нарки ? разобрались кто кого двигать будет ??
 
уколы

BFG-9000Вся это "постная ..." про знание препаратов... Знать должен врач который прописывает. Он же, если отправляет делать уколы "где хочешь", должен объяснить в каком порядке готовить препарат для укола. Ничего там военного нет, чаще всего это или готовая жидкая форма или порошок, в который надо просто влить шрицом дистиллированной воды, взболтать и тут же набрать этим же шприцом.BFG-9000,BFG-9000.

Если вы так утверждаете то, слава богу, вы далеки от медицины, значит, не было проблем пока ещё. Но с лекарствами нельзя быть легкомысленным. Есть препарат, часто применяемый, ели хоть капля попадёт под кожу, то будет некроз, или неподогреть масляный препарат, а сразу всадить с улицы и не глубоко в мышцу то тоже мамам негорюй…. Также совершенно нельзя в/в препараты вводить в/м., вернее те которые можно их не так много, у них разная фасовка и процентное соотношение. Когда врач назначает препараты, он даже не пишет, какие шприцы необходимо купить и растворы для разведения тоже. И никогда не расскажет о тонкостях. Только скажет в/в или в/м. ВСЁ. Всё остальное знает м/с получше врача. Знаю, что с мед института на сестринскую практику будушие врачи практически не являются, а если и приходят, то не стремятся участвовать в манипуляциях. Я не доверю делать укол врачу.
 
Я не доверю делать укол врачу.
Капец. в Германии укол и капельницу делает только врач!
 
Если вы так утверждаете то, слава богу, вы далеки от медицины, значит, не было проблем пока ещё. Но с лекарствами нельзя быть легкомысленным. Есть препарат, часто применяемый, ели хоть капля попадёт под кожу, то будет некроз, или неподогреть масляный препарат, а сразу всадить с улицы и не глубоко в мышцу то тоже мамам негорюй…. Также совершенно нельзя в/в препараты вводить в/м., вернее те которые можно их не так много, у них разная фасовка и процентное соотношение. Когда врач назначает препараты, он даже не пишет, какие шприцы необходимо купить и растворы для разведения тоже. И никогда не расскажет о тонкостях. Только скажет в/в или в/м. ВСЁ. Всё остальное знает м/с получше врача. Знаю, что с мед института на сестринскую практику будушие врачи практически не являются, а если и приходят, то не стремятся участвовать в манипуляциях. Я не доверю делать укол врачу.

Районная поликлиника. Коридор. Сидят люди. Ждут своей очереди. Как и полагается, в очереди между людьми завязывается разговор о врачах и т.д. Одна тетка говорит:
- Я всегда сама лечусь. У меня есть большая мед.энциклопедия. Справочник мед.препаратов и прочая литература умная. А в поликлинику пришлось прийти для получения больничного листа. А так я уже вылечилась сама.
В это время проходит по коридору врач и слышит этот монолог. В ответ на него произносит:
Женщина, не боитесь умереть от опечатки?
 
Районная поликлиника. Коридор. Сидят люди. Ждут своей очереди. Как и полагается, в очереди между людьми завязывается разговор о врачах и т.д. Одна тетка говорит:
- Я всегда сама лечусь. У меня есть большая мед.энциклопедия. Справочник мед.препаратов и прочая литература умная. А в поликлинику пришлось прийти для получения больничного листа. А так я уже вылечилась сама.
В это время проходит по коридору врач и слышит этот монолог. В ответ на него произносит:
Женщина, не боитесь умереть от опечатки?

:клас:
 
Я не доверю делать укол врачу.
Капец. в Германии укол и капельницу делает только врач!

А в Украине нет.Попробуйте найти врача согласившегося делать уколы на дому..С учетом, что вы с ним не знакомы. НЕНАЙДЁТЕ.
 
Останнє редагування:
5-10 грн..в любую поликлинику заходишь в манипуляционный кабинет..(вроде так)
 
Hugo Stiglitz сказав(ла):
30гр. но если укол один хватит и 20...
Это вместе с массажем наверное жена колет мне я колол ей внутри мышечно а когда меня не было колола себе сама и все нормально
 
Я не доверю делать укол врачу.
Капец. в Германии укол и капельницу делает только врач!

Поверьте в Украине, лучше это врачу не доверять (не все попадают под это определение), но все же у нас этому учать медсестер и я думаю, что они неплохо справляются с поставленной задчей
 
уколю хоть внутримышечно, хоть внутривенно любое количество раз, за бутылку водки и вкусную еду :)))
 
...то первый укол должен делать только мед работник, с последующей консультацией о тонкостях инъекции, и самого препарата. Если не правильно уколоть, к примеру, масляные растворы, или неправильно и неокончательно развести порошковые препараты можно нарваться на большие неприятности.. Делая укол необходимо досконально знать сам препарат, ....
Ну я например просто сообщаяю врачу,что колоть себе буду сам и прошу расказать как правильно разбавлять и чем. Никогда проблем с обьяснениями не было. Никогда никто не отказал в консультации. Даже можно попросить чтобы он своей рукой написал схему во избежании ошибок.
Кстати не всегда медсестра колет лучше. Мне например в больнице колола антибиотк, очень болезненный, так она его разбавляла новокаином 0,25. Болючий укол был шо пипец. Выписался досрочно и дома колол себе сам. Но разбавлял новакоином 1,0. Боли небыло вообще. Новокаин стоит копейки в прямом смысле этого слова, а она его экономит и ампулу на 4 части делит. Нафиг такое нужно?
 
Мне например в больнице колола антибиотк, очень болезненный, так она его разбавляла новокаином 0,25. Болючий укол был шо пипец. Выписался досрочно и дома колол себе сам. Но разбавлял новакоином 1,0


Первый пошёл. А вы у того же самого врача спросили можно ли так делать.
Для в/м введения антибиотик растворяют в воде для инъекций, изотоническом растворе натрия хлорида или 0,25–0,5% раствора новокаина, только некоторые из них 1% раствором лидокаина. Ни к одному антибиотику нет аннотации, что можно колоть 1% НОВОКАИНОМ. ЭТО ПРОВОТИПОКАЗАНО. Препарат не усваивается должным образом. А м/с в манипуляционном кабинете не должна как раз вас жалеть или прислушиваться, как бы вы хотели уколоться. Она совершенно чётко выполнила свою процедуру. 0,25% самый подходящий растворитель, хотя и больно.
К стати деткам в основном стараются вводить только на физ. растворе, потому что так правильно. И поверте они терпят.
 
Первый пошёл. А вы у того же самого врача спросили можно ли так делать.
Для в/м введения антибиотик растворяют в воде для инъекций, изотоническом растворе натрия хлорида или 0,25–0,5% раствора новокаина, только некоторые из них 1% раствором лидокаина. Ни к одному антибиотику нет аннотации, что можно колоть 1% НОВОКАИНОМ. ЭТО ПРОВОТИПОКАЗАНО. Препарат не усваивается должным образом. А м/с в манипуляционном кабинете не должна как раз вас жалеть или прислушиваться, как бы вы хотели уколоться. Она совершенно чётко выполнила свою процедуру. 0,25% самый подходящий растворитель, хотя и больно.
К стати деткам в основном стараются вводить только на физ. растворе, потому что так правильно. И поверте они терпят.

Ну, во первых они сами написали, что растворять 0,25 новакаином, а не физраствором.
А во вторых - вылечился всежтаки. Без проблем. Значит все нормально усваивалось.
И в третьих ничего не мешает не экспериментировать , а делать инъекции строго по расписаной схеме.
 
Вообще-то девушка абсолютно права. Если всё делать правильно, то антибиотик нужно разводить именно физраствором. Допускается и 0.25%-м новокаином, но при этом надо иметь в виду, что новокаиновые соли антибиотиков труднорастворимы, медленнее всасываются и по эффективности уступают своим натриевым или калиевым собратьям.

Да, многие себя жалеют, разбавляют 1%-м новокаином, и при этом вылечиваются. Имеют право. Такое вполне возможно. Просто с точки зрения и медицины, и фармакопеи это неправильно, поэтому я рекомендовать такого не могу.
 
Та это я привел частный случай. Скорее всего я поступил неправильно. Даже наверняка. После ваших разъяснений наконец понял почему колоться пришлось на пару дней больше чем предпологала врач. Скорее всего антибиотик действовал не столь эффективно.
Я за то что колоться самому можно и нужно. Умение сделать себе укол должно быть таким же необходимым как ... ну, например, уметь готовить еду, стирать, водить машину, читать, писать....
 
Назад
Зверху Знизу