Помогите настроить маршрутизатор

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 20
Помогите настроить маршрутизатор

Стоит маршрутизатор D-Link DI-604... Раньше все работало замечательно, а сейчас убрали подключения и IP выдается автоматически, и вот теперь я незнаю что делать и как настроить маршрутизатор чтоб работал интернет, сеть и т.д. Помогите утранить проблему...
 
Стоит маршрутизатор D-Link DI-604... Раньше все работало замечательно, а сейчас убрали подключения и IP выдается автоматически, и вот теперь я незнаю что делать и как настроить маршрутизатор чтоб работал интернет, сеть и т.д. Помогите утранить проблему...

чтение User Manual от устройства, находящегося на прилагаемом компакт-диске, позволяет разобраться с настройками устройства.

И Вы действительно попали не в тот раздел, перемещаю тему.

ps И давайте всю информацию, иначе внятного ответа не получите.
 
Спасибо за перемещение...

Проблема в том, что я незнаю как поставить на D-linkе авторамическое определение IP и в тоже время D-link сам не выполнял подключение...
У меня безлимитный тариф и аоэтому у меня нет подключения, IP и DNS получается автоматически... Как Установить это на D-linkе ??? Подскажите, пожалуйста.
 
Спасибо за перемещение...

Проблема в том, что я незнаю как поставить на D-linkе авторамическое определение IP и в тоже время D-link сам не выполнял подключение...
У меня безлимитный тариф и аоэтому у меня нет подключения, IP и DNS получается автоматически... Как Установить это на D-linkе ??? Подскажите, пожалуйста.

поставить тип соединения "Динамический IP-адрес".
страница 16
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гласит:
Choose Dynamic IP Address to obtain IP address information automatically from your ISP. Select this option if your ISP does not give you any IP address to use.
то же самое написано на странице настройки типа соединения.

в чем проблема я не пойму?
 
Да уже раз 20 ставил Динамический IP, не помогает... Всеравно не работает... Я ставлю Динамический IP и ничего не происходит....
 
Да уже раз 20 ставил Динамический IP, не помогает... Всеравно не работает... Я ставлю Динамический IP и ничего не происходит....
журнал маршрутизатора в студию.
я еще лучше и название Вашего провайдера огласите.
у телепатов сегодня выходной.
 
эм.... А что такое журнал???
MaxNet
 
эм.... А что такое журнал???
прочтите в руководстве. я право устал уже туда тыкать.

хм.. попробуйте выбрать "Статический IP" и ввести адрес, который у Вас был раньше (в приложении к договору написан).
вполне возможно, что ничего еще у Вас автоматом не выдется, если Вашего адреса нет в этом списке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если подключить компьютер напрямую, работает?
 
На прямую да, но когда я подключаю на прямую, то все параметры определяются автоматически... И статический ставил, писал прежний IP и тот, который приходит автоматически... Не работаети(((

В списке моего дома нет, но есть соседние, которые стоят в 20 метрах от моего...
 
На прямую да, но когда я подключаю на прямую, то все параметры определяются автоматически... И статический ставил, писал прежний IP и тот, который приходит автоматически... Не работаети(((

ну значит, вызовите человека и дайте ему денег.
без журнала я Вам ничем помочь не могу.
 
Будет неплохо, если ТС пропишет для начала в Д-Линке MAC-адрес, указанный в договоре, тот, по которому идет привязка к Макснету. Например, клонировать МАС сетевой, как нарисовано на странице 12 (или 16) вышеупомянутого мануала. Если ТС, конечно, еще не сделал такого раньше (а мне кажется, что таки не сделал).

PS ИМХО Dynamic IP/Static IP не слишком существенно, поскольку у Макснета, как правило, ИПы закреплены за пользователями, вследствие чего к юзеру по ДХЦП все равно приходит один и тот же ИП-адрес, который можно прописать в роутере в режиме Static.
 
MAC адрес скопирован... Раньше все работало, а теперь перестало... Что делать, незнаю... Не статик не динамик не работает...
 
Дума поможет???
Сбросил, и что ставить??? Динамик IP ???
 
Вопервых позвони в саппорт и узнай, есть ли в твоем доме поддержка dhcp. Если есть то ставь, если нет то ставь Static. И не забудь снова клонировать MAC адрес.
 
походу уже есть.... Сбросил, инет на компах заработал.... Поставил Динамик IP, скопировал MAC и ввел DNS сервера.... Заработало))) Спосибо большое всем)))

А как теперь настроить сеть чтоб DC качал???
 
Advanced -> Vitrual server
пробросить порты (например 44000) для TCP и UDP и эти же порты прописать в клиент dc++
 
Назад
Зверху Знизу