От скольки стоит инет магазин?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 62
От скольки стоит инет магазин?

От скольки стоит инет магазин? и Какие CMS для этого лучше/надежней?
 
На любой бюджет можно найти соответствующее решение.

От 0 на бесплатном хостинге-конструкторе типа Юкоза, только специально заточенном под инет-магазины. До, ну... примерно... как думаете, сколько Розетка за разработку заплатила?

Говоря "от нуля" я подразумеваю, что следующий шаг по цене не далеко от нуля. Студент на фрилэнсе установит Джумлу с Виртумартом и дефолтным шаблоном за пиво. Если врисовать в дефолтный шаблон ваш логотип - это будет уже 30 долларов... Если виртумарт настроить на не просто настройки по умолчанию оставить - это цена еще чуть вырастет.

Т.е. именно на любой бюджет можно нати соответствующее решение.
 
Если надо могу нарисовать дизайн!контакты в подписи!

Т.е. именно на любой бюджет можно нати соответствующее решение.

а потом все думают почему столько стало гамно-сайтов и сервисов!
 
а потом все думают почему столько стало гамно-сайтов и сервисов!

Наверное потому, что лучших нет. В любом деле нужно быть лучше конкурента. Если конкурентов нет - годится любое говно. Если конкуренты - говно, то годится что-то чуть-чуть лучше.

Т.е. все сервисы говно по той простой причине, что они заполняют собой пустые ниши, свободные от конкуренции. Неразумно человеку который собирается работать в пустой нише делать сразу "хороший" сайт, т.к. это означает для него излишние затраты. Разумнее сделать говно.

А вот если вы собираетесь работать в нише, в которой уже кто-то есть, пусть даже и говно, то вам уже надлежит заказывать для себя не самое страшное говно, а что-то классом лучше. Например поделку студентов ХИРЕ объединившихся под вывеской "веб-дизайн".

Так, по мере увеличения количества сервисов, постепенно можно дойти и до хороших сайтов.
 
меня интересует более-менее нормальное солидное решение, которое нестыдно показать клиентам
 
меня интересует более-менее нормальное солидное решение, которое нестыдно показать клиентам

Это очень-очень-очень расплывчатая формулировка, под которую может подходить что угодно.

Не существует такого себе товара "интернет магазин 1 штука", и отсыпьте мне парочку... Создание сайта интернет-коммерции это комплексный, многокомпонентный проект. Никаких стандартизованных цен на него быть не может.

Я тут писал как-то раз человеку который хотел "приличный сайт визитку", параметры, в зависимости от которых цена может меняться в пределах 15 раз, и при этом оставаясь в рамках "приличный сайт-визитка". С интернет-магазином разброс цен больше, потому что компонентов из которых складывается цена больше.

Вы должны сначала понять свой бюджет. Потом найти контору-исполнителя который работает примерно в этом диапазоне цен. Выслушать уже от конкретного исполнителя сокращенную вилку цен, так чтобы минимум от максимума отличался хотя бы в 3-5 раз а не в 30. У конкретной конторы обычно диапазон уже чем вообще в теории... что-то для конкретной конторы ниже достоинства, что-то выше возможностей... А потом уже определяться с окончательным решением.

И еще один момент... Одно дело сайт-визитка, привлечение посетителей на который происходит единственным методом: Клиенту, пришедшему в офис, даем бумажечку с адресом сайта: "зайдите, прочитайте подробности о нашей продукции посмотрите каталог продукции".

Другое дело, если привлекать посетителей на сайт предполагается из интернета, по различным рекламным каналам. Тогда возникает масса вопросов, часть из которых надо решать на стадии создания сайта, потому что иначе они не решаются :) Если их не решить - сайт придется пересоздавать. Переделывать дизайн. Переделывать структуру сайта. Переделывать движок....

От того правильно ли на стадии создания создан интернет-магазин зависит в частности:
- будут ли зашедшие посетители конверитроваться в покупателей.
- будет ли содержимое магазина благосклонно индексироваться поисковыми системами, привлекая поисковый трафик
- будет ли адекватно работать статистика анализа поведения посетителей с целью выяснения тонких мест, которые отталкивают посетителя от совершения покупки, а также сравнительной эффективности рекламных каналов.

Решение этих вопросов стоит денег. И не всегда вам целесообразно эти вопросы решать и за их решение платить. Это зависит от того в каком режиме вы собираетесь использовать свой интернет-магазин.
 
Останнє редагування:
Ferox, все правильно. Солидарен.
Заказчик, как правило, бросается в объятия веб-студии, как в омут, слабо представляя, на что он в результате напорется. Ему очень сложно определиться в выборе исполнителя будучи совершенно некомпетентным в вопросах сайтостроения и часто в вопросах е-коммерции. Ему нужно, чтобы "было и работало". Разброс цен на изготовление сайта очень большой по разным и вполне понятным причинам, и никакой исполнитель не скажет: "У нас дешевле, потому что хуже".
Работа над созданием сайта должна начинаться не с заказа дизайна и подбора/написания движка, а с изучения рынка, в который пытаешься вклиниться, с анализа работы конкурентов, с просмотра существующих аналогов и т.д. Тогда и вопросы у Заказчика будут более точные и корректные.
 
Ему нужно, чтобы "было и работало".

Я вот как-раз пытаюсь сказать что чтоб все "было и работало" - стоит очень дорого. И что почти никогда нет смысла заказывать такое, а надо продуманно решить, от чего именно отказаться, чтобы вложиться в бюджет.

А для этого нужно самому понять во-первых что именно нужно, а во-вторых каков он - бюджет.

а с изучения рынка, в который пытаешься вклиниться, с анализа работы конкурентов, с просмотра существующих аналогов и т.д. Тогда и вопросы у Заказчика будут более точные и корректные.

Кстати, я так себе представляю, что автор темы планирует выходить на абсолютно свободный рынок, где нет никаких конкурентов. Но даже и при этом есть масса вопросов на которые ему надо ответить до того, как спрашивать "сколько это будет стоить".

Если же он планирует выходить на рынок где есть конкуренты и задает вопрос в такой формулировке.... то пусть лучше забудет вообще об интернет-магазинах....
 
ТС, Ferox вполне исчерпывающе всё объяснил, ИМХО.
Еще нередко в ответ на подобный вопрос спрашивают: "а сколько стоит автомобиль"? - Не уточняя, имеется в виду старый запор, бентли, джип или камаз. Оба вопроса - как о цене сайта (любого), так и о цене автомобиля - ИМХО, идентичны по степени неопределнности.
Ferox упоминал разницу в 15 раз? Это может касаться практики 1 человекак или группы. Если же брать затраты на разные сайты в мире - разница в несколько порядков будет элементарно - из-за совершенно разного объёма работ. А цены разняться ещё больше, чем затраты. :)
 
15 - раз - это я имел ввиду для того что можно назвать "приличный сайт-визитка". Т.е. достаточно такое себе узкое понятие :) Ну и понятно - в Харькове а не где-то еще.
 
Кстати, я так себе представляю, что автор темы планирует выходить на абсолютно свободный рынок, где нет никаких конкурентов.
Неужели на "географической карте современного рынка" еще остались "белые пятна", девственные места, не заваленные горами коммерческих предложений? :D
 
Неужели на "географической карте современного рынка" еще остались "белые пятна", девственные места, не заваленные горами коммерческих предложений? :D

Валенки в Чугуеве никто через интернет не продает.
 
:)))
Но даже в этом случае ТС было бы очень полезно изучить опыт тех, кто продает через интернет калоши в Урюпинске.
 
Предложения и примеры работ, цены пишите в личку
 
Grok, если не затруднит - напишите потом кого выбрали. В идеале бы еще пару слов о мотивации выбора :)
 
лучше напиши сумму американских денег, за которую вы сделаете инет - магазин, за который вам не будет стыдно...
 
лучше напиши сумму американских денег, за которую вы сделаете инет - магазин, за который вам не будет стыдно...

Стыд - мещанское слово. Мне например не стыдно и за интернет-магазин заказанный мною у школьника на фрилэнсе за 100р. (3.5 доллара).

Grok, если не затруднит - напишите потом кого выбрали. В идеале бы еще пару слов о мотивации выбора :)

Если я все правильно понимаю, то Grok надумал торговать через интернет пластиковыми окнами. Поэтому если он умный - он никого не выберет и об идее этой забудет.
 
"Стыд - мещанское слово. Мне например не стыдно и за интернет-магазин заказанный мною у школьника на фрилэнсе за 100р. (3.5 доллара)."


Мещанское, не мещанское - дело десятое...вам ествественно не стыдно(хотя должно, "обули" школьника), а вот школьнику должно было быть стыдно, хотя, он еще школьник...:(
 
Назад
Зверху Знизу