Bellingcat: сепаратисти ведуть обстріли з житлових районів Донецька

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Arkktur

A
Bellingcat: сепаратисти ведуть обстріли з житлових районів Донецька

Міжнародна група розслідувачів Bellingcat опублікувала доповідь, у якій звинуватила сили самопроглошеної "ДНР" у тому, що вони проводять обстріли Авдіївки з "Градів" з житлових районів Донецька.
У своєму розслідуванні автори використовували фото та відео з соцмереж, повідомлення російських журналістів (зокрема - репортаж з похорону "комбата" сепаратистів з позивним "Грек"), які перебувають у Донецьку, а також супутникові знімки.
Зокрема у Bellingcat заявляють, що встановили два місця, з яких сепаратисти наприкінці січня (коли почалося загострення ситуації на Донеччині) вели обстріли з систем залпового вогню.
Вони також порівняли ці повідомлення з постами у соцмережах жителів Авдіївки щодо пошкоджень від обстрілів у цьому місті.
"Наявні дані чітко свідчать про те, що 31 січня 2017 р. велись неодноразові обстріли з систем залпового вогню від гіпермаркету "Ашан" у Донецьку", - стверджують автори дослідження.
За їхніми даними, "Гради" сепаратистів вели вогонь за 200 метрів від гіпермаркету і менше ніж за 500 метрів від житлових будинків.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По словам младшего сержанта из этой же бригады Юрия, многие солдаты не понимают смысла "ползучего наступления":

Если все будут знать замысел , его будет знать и противник. Фром-уа предлагает играть в поддавки??
 
Бозе бозе, сепаров вынудили стрелять градами из жилых районов. Игорёш, куйнёй не страдай.
 
Границу жилого квартала не обозначили, где она там проходит
 
Границу жилого квартала не обозначили, где она там проходит
Ну так конечно же, не обозначили - и вот он корень зла ! Теперь это все неправда !..
:рл:
Эй, wizle и amber, ждем ваших охуительных историй про хунто-фашистов и/или дрг ВСУ...
 
А русские свиньи когда либо в своей истории умели воевать как солдаты,а не как ссыкливая мразь прикрывающаяся трупами своих же людей?Долго они продержатся если ВСУ как они начнут воевать снося все вокруг,дома,города,людей?Русская свинья это не просто так клеймо данное им очень давно и актуальное всегда.
 
Near - это не в, а возле. Манипулирование информацией доставляет

То есть разница существенная если поставлю я грады под домом,или рядом с домами?Так что сам не манипулируй.Русские свиньи стреляют из жилых районов,а сьезжать тут на американские нюансы в оборотах речи не стоит,не смеши людей.
 
То есть разница существенная если поставлю я грады под домом,или рядом с домами?Так что сам не манипулируй.Русские свиньи стреляют из жилых районов,а сьезжать тут на американские нюансы в оборотах речи не стоит,не смеши людей.

Ну если тебе нравится, что тебе в уши ссут, то я хз
 
Пидарасы. А ответить им не получится. Ибо снесёт те жилые кварталы нахуй.
 
Ну если тебе нравится, что тебе в уши ссут, то я хз

Ну не льсти себе,унылые сливы и петляния таких как ты я не назвал бы ссанием в уши,скорее очередные попытки не одаренных умом как-то слиться с темы закидав ее фуфлом.Откуда стреляют русские свиньи градами и артой более чем четко видно на сотнях если не тысячах фото и видео за три года войны.Bellingcat так же это четко подтвердил.Но ты можешь дальше продолжать замыливать тему пытаясь слиться на то,что стрельба рядом с жилыми районами и из жилых районов есть большая разница.

Группа прыщавых блогеров.

Ага,все же знают что их там нет,на фронте только бравые шахтеры своей грудью закрывающие женщин и детей от снарядов хунты,и вообще госдеп во всем виноват,верьте нам,а не глазам своим:D



Пидарасы. А ответить им не получится. Ибо снесёт те жилые кварталы нахуй.

Снесет.Но не жаль что снесет,жаль что Украина не имеет такой политической,финансовой и военной силы чтоб реально иметь возможность снести там все к хуям и весь мир накуй послать кто сопли пускать начнет на невинными жертвами.Например как Израиль,сказал что будет запуск ракеты,время подлета такое,кто рядом с вооруженными людьми будет проблема ваша,мы предупредили и все.
 
Останнє редагування:
Ага,все же знают что их там нет,на фронте только бравые шахтеры своей грудью закрывающие женщин и детей от снарядов хунты,и вообще госдеп во всем виноват,верьте нам,а не глазам своим
Прыщавые блогеры и диванные эксперды провели расследование. А они не запостили фоток и видосов разрушений из сегодняшнего Донецка, не? И чегойто ОБСЕ из Донецка сдрыснули внезапно? Им бы заняться работой и зафиксировать как сепары из жилых застроек херачат, а они в бега подались.
 
Снесет.Но не жаль что снесет,жаль что Украина не имеет такой политической,финансовой и военной силы чтоб реально иметь возможность снести там все к хуям и весь мир накуй послать кто сопли пускать начнет на невинными жертвами.Например как Израиль,сказал что будет запуск ракеты,время подлета такое,кто рядом с вооруженными людьми будет проблема ваша,мы предупредили и все.


Ну раз ты так считаешь:незнаю: То могу тебе пожелать, что бы когда нибудь ёбнули градом и по твоему дому.
 
Прыщавые блогеры и диванные эксперды провели расследование. А они не запостили фоток и видосов разрушений из сегодняшнего Донецка, не? И чегойто ОБСЕ из Донецка сдрыснули внезапно? Им бы заняться работой и зафиксировать как сепары из жилых застроек херачат, а они в бега подались.

А че,русские свиньи уже начали пускать ОБСЕ везде,а не туда,где все вылизано как надо для правльных кадров?:іржач:Видео и фото разрушенного Донецка?Неужели наши стали свиньям отвечать))?Очень на это надеюсь но врятли,ток фото\видео расхуяренной Авдеевки есть.Или ты про очередной склад\грузовик который вчера ебнул из-за тупоголовости пополченцев?:D

Ну раз ты так считаешь:незнаю: То могу тебе пожелать, что бы когда нибудь ёбнули градом и по твоему дому.

Ну в мой дом врятли град прилетит,к счастью свинособак отсюда успели прогнать в 14м.Ну,а если не дай Бог мой город как Донецк захватят русские свиньи,то поверь,я буду желать чтоб эти биоотбросы расхуярили градами,напалмом,покуй чем вместе с их поклонниками.Это лучше чем жить в заднице мира где вчерашние районные гопники и наркоманы будут уважаемыми республиканцами.А себе я найду применение вне дома,можешь поверить.
 
Останнє редагування:
Видео и фото разрушенного Донецка?Неужели наши стали свиньям отвечать))?Очень на это надеюсь но врятли,ток фото\видео расхуяренной Авдеевки есть.Или ты про очередной склад\грузовик который вчера ебнул из-за тупоголовости пополченцев?
Если вынешь бошку из пятого анала, может что и увидишь, если попытаешься.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это лучше чем жить в заднице мира где вчерашние районные гопники и наркоманы будут уважаемыми республиканцами.
То ли дело Мосийчук, Парасюк, Сэмэнченко, Гройсман и пр.?
 
Ну в мой дом врятли град прилетит,к счастью свинособак отсюда успели прогнать в 14м.Ну,а если не дай Бог мой город как Донецк захватят русские свиньи,то поверь,я буду желать чтоб эти биоотбросы расхуярили градами,напалмом,покуй чем вместе с их поклонниками.Это лучше чем жить в заднице мира где вчерашние районные гопники и наркоманы будут уважаемыми республиканцами.А себе я найду применение вне дома,можешь поверить.



Это ты так говоришь потому что до минстеця грады не долетают:рл:
 
Назад
Зверху Знизу