Почему едут на курорты Украины?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2009
Повідом.: 60
Почему едут на курорты Украины???

Как считаете, почему такие дорогие курорты (в Крыму) привлекают людей?:)
 
Я бы не назвала Крым дешевым:)
Просто кто-то в силу возраста по "старой памяти" едет в Крым, кто-то не хочет с загранпаспортами заморачиваться, у кого-то детки маленькие и т.п. Причин много, и у каждого своя:)
 
например едут потому что денег нет. а в крым за 500грн можно дня на 4-5 спокойно проехаться с палаткой
 
Я для себя на данный ммент однозначно выбираю Крым по ряду причин:
1. Всегда за недорого моно венуться назад в Харьков в случае экстренной необходимости - моему отцу 72 года и здоровье иногда подводит.
2. Отдыхаю в санатории под Ялтой. В этом году купили путевки по 215 гривен в день. На эту сумму я получаю проживание в очень красивом корпусе с огрмной лоджией, на которой сплю весь отдых, горячая и холодная вода постоянное без перебоев, питание трехразовое заказное очень вкусное, пользование пляжем, шезлонгом, фуникулером, а также все медицинские процедуры - массаж, электрофорез и всякие аппаратные процедуры, фитобар, душ Шарко, ванны с гидромассажем, аромотерапия, занятия бодифлексом, осмотр многих врачей.
3. Очень красивая природа Крыма - я очень люблю его побережье.
И вот интересно - где за такие деньги я все это могу получить за границей?
 
с загранками не нужно заморачиваться и можно (если поискать) найти действительно что-нибудь довольно приличное и недорогое.
 
А мне на машине нравится туда ездить :) Эх... если бы Турция бала бы также рядом и туда можно было бы так же ездить :) А вообще и то и то хорошо :)
 
Все же в Крыму дешевле и полезнее чем например в Египте. Можно подобрать дешевые путевки в туже Турцию, но либо на меньший срок либо плохой отель и не возле моря :)
 
Не знаю, кому дешевле. У меня в прошлом году ребенок болел простудами всякими, врачи сказали, везите на Азов, оздоравливайтесь. Поехали. Двое взрослых и ребенок 2,5 лет - ехали своей машиной, поэтому в затраты включаю бензин, так вот потратили около 10 т.грн. Жили в домике типа с удобствами, но это совковые удобства:), грязный пляж, в домике никто не убирал (только я), питались в местных кафешках, карусели там для ребенка, батуты и пр., ни в чем себе не отказывали, правда, даже с парашютом полетали:). Но, извините, это ж 2 т.у.е в прошлом году было, за такие деньги 5-ти звездочная Турция или Египет были бы гораздо лучше.

Поэтому моя причина - дети. Вот сейчас опять собираюсь на Азов, ребенка оздоравливать:), чесслово, понимаю, что отстойный отдых получится, но одна с ребенком ехать за границу побаиваюсь, а у мужа отпуск только осенью.
 
Былобы желание - 10тыщь можно и в Харькове за неделю просадить.
10 000 за азов....
Сколькож там проживание в день на человека было?
 
Былобы желание - 10тыщь можно и в Харькове за неделю просадить.
10 000 за азов....
Сколькож там проживание в день на человека было?

2 недели, 150 гривен в день с человека за типа номер люкс. В котором были ТВ с 2-мя каналами, туалет и умывальник. А душ на территории, правда, с горячей водой(!), что, как оказалось, большой дефицит:eek: Сам номер где-то метров 15 площади, вроде трехместный. Так уроды, взяли за ребенка 2-х лет как за взрослого. Питание - местные кафешки, элитных каких-то там не было, просто местные кафешки. Ну и там, пивко, водичка, лошадки, машинки, и.т.д. БЕЗ ФАНАТИЗМА.

А я сегодня прозвонила с десяток объявлений об отдыхе на Азове. Ситуация та же. В объявлении 1400 грн.с питанием, 1000 без, но с человека, а 3-х летний ребенок считается как взрослый, скидывают только питание. Вот и посчитайте, сколько стоит съездить в Кирилловку вдвоем с ребенком на две недели. Плюс, с собой взять на расходы хотя бы гривен 100-150 в день (по морским расценкам, это весьма скромно). Самое интересное, что я позвонила в турфирму, с которой мы обычно ездим, так вот, предложили Турцию ALL 7 или 10 дней, цены от 660 до 900 долларов, и еще и поторговаться, как постоянному клиенту можно:), в зависимости от отеля и звездности. Вот и думаю, куда теперь ехать?
 
Останнє редагування:
В прошлом году потратил 700 долларов в Болгарии. Ел вкусно, жил в нормальном отеле, на пляжах чисто, на самом курорте "солнечный берег" тоже чистота, дискотеки, клубы, бары с адекватными ценами. В общем остался доволен. В Крыму за тоже кол-во проведённых дней уходит тоже столько же денег, но качество совсем другое. Но хотя в этом году поеду в Крым...
 
А я всех агитирую даже летом отдыхать на западной Украине: чисто, не "загажено", практически европейский сервис и очень-очень красиво:) сдалось оно всем то море!
 
А я всех агитирую даже летом отдыхать на западной Украине: чисто, не "загажено", практически европейский сервис и очень-очень красиво:) сдалось оно всем то море!

Неее, мне только море, солнце, 35 градусов воздух и 27 минимум вода, я погреться на солнышке люблю:)))
 
2 недели, 150 гривен в день с человека за типа номер люкс. В котором были ТВ с 2-мя каналами, туалет и умывальник. А душ на территории, правда, с горячей водой(!), что, как оказалось, большой дефицит:eek: Сам номер где-то метров 15 площади, вроде трехместный. Так уроды, взяли за ребенка 2-х лет как за взрослого. Питание - местные кафешки, элитных каких-то там не было, просто местные кафешки. Ну и там, пивко, водичка, лошадки, машинки, и.т.д.

А я сегодня прозвонила с десяток объявлений об отдыхе на Азове. Ситуация та же. В объявлении 1400 грн.с питанием, 1000 без, но с человека, а 3-х летний ребенок считается как взрослый, скидывают только питание. Вот и посчитайте, сколько стоит съездить в Кирилловку вдвоем с ребенком на две недели. Плюс, с собой взять на расходы хотя бы гривен 100-150 в день (по морским расценкам, это весьма скромно). Самое интересное, что я позвонила в турфирму, с которой мы обычно ездим, так вот, предложили Турцию ALL 7 или 10 дней, цены от 660 до 900 долларов, и еще и поторговаться, как постоянному клиенту можно:), в зависимости от отеля и звездности. Вот и думаю, куда теперь ехать?

Не знаю, где вы находите такие дорогие места на азове? Я в этом году первый раз отдыхала в поселке Урзуф на азове (50 км от Мариуполя или Бердянска). Частный пансионат: отдельная комната на 2, 3 или 4 человека с холодильником (по выбору), кухня общая с газовыми плитамии и наборами всей необходимой посуды (на случай если не хочешь кушать в кафешках), 2 общих душа с горячей водой, смывные туалеты с централизованной канализацией, мангал, беседки с телевизорами, 50 метров до моря, пляж чистый, бесплатный. И все это удовольствие выходит по 50 грн. с человека (хозяйка говорила, что в августе может быть до 70 грн. не больше). Вечером есть куда сходить (если есть желание): и дискотеки, и лунапарк, и кафе. На базаре местные греки (т.к. это греческий поселок) продают разные национальные блюда (очень вкусно и сравнительно не дорого), домашние вина на выбор и любой вкус. Цены на продукты - гривен на 5-8 выше обычных цен городов Украины. Просто надо искать. Тем более, что сейчас такая возможность имеется в связи с наличием интернета.

А я всех агитирую даже летом отдыхать на западной Украине: чисто, не "загажено", практически европейский сервис и очень-очень красиво:) сдалось оно всем то море!

Да, действительно Западная Украина багата красотами природы, недаром ее называют "легені України". Отдыхала там и летом, и осенью. Но мне больше понравилось осенью, т.к. летом там частые дожди и повышенная влажность. Может быть мне так не повезло летом, не знаю, но золотая осень меня больше вдохновила.
 
Останнє редагування:
Не знаю, где вы находите такие дорогие места на азове? Я в этом году первый раз отдыхала в поселке Урзуф на азове (50 км от Мариуполя или Бердянска). Частный пансионат: отдельная комната на 2, 3 или 4 человека с холодильником (по выбору), кухня общая с газовыми плитамии и наборами всей необходимой посуды (на случай если не хочешь кушать в кафешках), 2 общих душа с горячей водой, смывные туалеты с централизованной канализацией, мангал, беседки с телевизорами, 50 метров до моря, пляж чистый, бесплатный. И все это удовольствие выходит по 50 грн. с человека (хозяйка говорила, что в августе может быть до 70 грн. не больше). Вечером есть куда сходить (если есть желание): и дискотеки, и лунапарк, и кафе. На базаре местные греки (т.к. это греческий поселок) продают разные национальные блюда (очень вкусно и сравнительно не дорого), домашние вина на выбор и любой вкус. Цены на продукты - гривен на 5-8 выше обычных цен городов Украины. Просто надо искать. Тем более, что сейчас такая возможность имеется в связи с наличием интернета.

Будете смеяться, ездили как раз в Урзуф. Это почти моя историческая родина:) все детство там провела. Так вот, цены, которые вы привели, действительно есть, но на домики с удобствами во дворе. Меня такой вариант изначально не устраивал, т.к. ехали с маленьким ребенком, и нужна была горячая вода, санузел и холодильник в номере. Можно сэкономить, если готовить самим, но я хочу две недели отпуска и не вспоминать о кухне. И, извините, сортир общий на всех меня не очень радует. А завтрак, обед и ужин на 2-х взрослых и ребенка в местных заведениях обходилось гривен 250-300 в день. Кухня неплохая, особенно люблю местную ряженку,пирожки с персиками:) и какие-то по-особому прготовленные греческие баклажаны. Ну, а места куда можно "сходить" - в принципе, на недельку съездить - сойдет, но учитывая, что ребенок хочет кататься на всем и срузу - выходит тоже прилично.

Но водном я с вами не соглашусь категорически - в Урзуфе отвратительно грязный пляж! Мы, правда, потом ходили подальше, на платный, по-моему, гривен 5 вход стоил, но людей меньше, да и почище чуть-чуть.
 
Назад
Зверху Знизу