• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Юрий Болдырев: «Считаю, что мы должны всячески поддерживать этнический баланс в Росси

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
Юрий Болдырев: «Считаю, что мы должны всячески поддерживать этнический баланс в Росси

Посилання видалено
 
Мне не знакомы воззрения Болдырева - чесноговоря первый раз слышу о нем... Но вот то что журналист вел себя непрофессионально, вызывающе и не исключено что приврал и вырвал из контекста - факт.
Корреспондент «proUA» почувствовал легкое головокружение. Но Юрия Болдырева уже было не остановить.
тоже мне - герой. В этом плане намного умнее повел себя депутат БЮТ - Дмитрий Выдрин - вот чувак молодец - опускаться не стал до гавканья журналюг. Уважаю. Простите за тавталогию - чуствуется чуство собственного достоинства у Выдрина :)
 
Депутат от Партии регионов предлагает российским властям ассимилировать украинцев
Опубликовано: 25 окт, 16:09

В Петербурге на Всемирном конгрессе соотечественников, депутат Верховной Рады Украины от Партии Регионов Юрий Болдырев заявил, что российским властям нужно стимулировать переезд в Россию не русских, а украинцев из центральных и восточных областей Украины, сообщает «Новый регион».



Он заявил, что несколько сотен тысяч выходцев из Украины, которые до революции перебрались на Дальний Восток и в Сибирь, давно стали русскими и по языку, и по культуре, и по самоощущению. То же самое произошло с переселенцами с Украины советских времен. И нынешней РФ надо поддержать такую же практику для освоения малонаселенных частей России, утверждает народный избранник.



Он считает, что этот процесс будет способствовать сохранению этнокультурного баланса на Украине, которая по мнению парламентария, разделена по культурному признаку: население Юга и Востока Украины привержено русской культуре, в противовес западно-украинским областям.



Вторым признаком принадлежности к русскому миру на Украине является принадлежность к канонической православной церкви, испытывающей мощнейшее давление со стороны властей Украины, отметил Болдырев. В этой связи он призвал Россию всячески поддерживать Украинскую православную церковь Московского Патриархата.

Посилання видалено
 
Болдирєв Юрій Олександрович

Член депутатської фракції Партії регіонів у Верховній Раді України

Заступник голови Комітету Верховної Ради України з питань культури і духовностi
Член Постійної делегації у Міжпарламентській асамблеї Православ'я
Член групи з міжпарламентських зв'язків з Державою Ізраїль

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу