Тема на скока та минут: лучше галогенки Н9

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36992
Тема на скока та минут: лучше галогенки Н9

В общем всем нехварать!

Есть вопросец - какие пасанские галогенки мона взять в типоразмере H9. Хотел взять комплект блувижена на везде, но футе-нате с подкровати Н9 они не делают, более того у Фили Н9 только классика. В общем кто чего посоветует?
 
дк Н9 онли в птф... зачем туда какие-то крутые лампы какие-то?
 
дк Н9 онли в птф... зачем туда какие-то крутые лампы какие-то?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как бы вот. У меня Н9 - дальний, НВ4 - ПТФ, Н1 - Ближний.
 
как часто ты включаешь дальний?

Вопрос не в том как часто я включаю дальний, а в том, что я глубойкий стороннег того что лампы (все) надо миняьт комплектом, в т.ч. и с габаритами, дабы свет из фар всегда был однообразен, ибо разнобой из фар - это крайне не эстетично.
 
ибо разнобой из фар - это крайне не эстетично.
вообще не понимаю такой проблемы...
свет - чтобы светил, а как оно выглядит - вторично.
тем более дальний, который редко юзается.
 
вообще не понимаю такой проблемы...
свет - чтобы светил, а как оно выглядит - вторично.
тем более дальний, который редко юзается.

:D НУ кто то красные габариты ставит, кто то диски салатным красит, кто то под карбон тачку обтягивает, ну и т.д. А я хочу что бы у меня все было "как с завода" все чин чинарем по тех регламенту, а если че не таг, то шоб непалевно :)
 
я хочу что бы у меня все было "как с завода"
у многих с завода в ближнем ксенон и в дальнем галоген - и ничего, не смущает огромная разница в температуре цвета :)
у меня так же - дальний обычный галоген, желтенький, но он на 90% для того чтобы "мигнуть", а не что-то освещать.
 
Хста если лампы найду прикольненьгие то второй вопрос будет где их поменять :)
И не надо ржать, если шо :)
Слева заглядывал, справа, сверху, с низу...
Там короч или ребенок штангист нужен, или лампы снимать или пол моторного разбирать :)
Так шо повезу наверное опытным людям :)
 
найтбрейкер у меня отходил 3 мес
палевный , наверное. или что-то с электрикой. В жесткой пластиковой упаковке у меня ходил годами, и продавал вместе с машинами.

выбрал пролюмен. правда это не совсем галогенки
да будет ксеноносрач
ксенон в ПТФ - это колхоз в квадрате и дальний навстречу :)

с завода в ближнем ксенон и в дальнем галоген
так они близкие по температуре, 4300 с завода ксенон. а когда сами ставят, минимум 4500, а чаще в реалиях ближе к 5000. А те, кто заведоемо берет 5000, так там совсем синева :)
 
лучший галоген - корректно поставленный линзованый ксенон
 
отлично видно разницу.
у галогена ближе к 3000-3500, так что ощутимо даже если 4300 (я исключительно такие лампы беру).

2138451f99d91034e217c861488e5952.jpg
 
Ксенонофилы - так что осрам брать?
 
Останнє редагування:
вроде речь о ближнем. в противотуманках у меня еще заводские лампы стоят
сори, я думал H9 не ставят вближний. Что-то я попутал, видать... или то была просто речь за осрам, который сгорел :)

были в жесткой пластиковой упаковке. но у меня зимой ближний свет в движении горит все время. сгорели обе с интервалом в неделю
да все-равно это не ресурс для ламп. Может ты за зиму проезжаешь 50 000 :) У меня туманки светят всегда. Вот уже 25000 км они светят, лампы заводские, что с ними шли, филипсы...
 
Назад
Зверху Знизу