Когда упадет рубль, что будет с гривной?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 596
Когда упадет рубль, что будет с гривной?

Мы видим, что стабфонд России тает на глазах, и рубль долго не протянет, не пройдет и полугода, как он резко девальвирует. Какое влияние это окажет на курс гривны? Насколько я знаю, значительная часть украинского экспорта идет в Россию, а если ее платежеспособность упадет, не потянет ли рубль за собой гривну?
 
Мы видим, что стабфонд России тает на глазах, и рубль долго не протянет, не пройдет и полугода, как он резко девальвирует. Какое влияние это окажет на курс гривны? Насколько я знаю, значительная часть украинского экспорта идет в Россию, а если ее платежеспособность упадет, не потянет ли рубль за собой гривну?

ТС, вы бы о гривне заботились а не о рубле-с рублём пока всё в порядке-по мере восстановления цен на нефть и газ его курс плавно вернётся назад а то и выше (также как и в период с 2005 до середины 2008 года)....а вот гривна будет лететь в пропасть
 
То есть ты считаешь, что когда цена на нефть опустится до 20 долларов за баррель, рубль резко пойдет вверх?
Очень смелое предположение!

А антигравитацию ты не преподаешь по совместительству?

Знаешь, кого ты напомнил? Есть такая хохма на Юмор ФМ.. Там Жириновский отвечает на вопросы радиослушателей... Знаешь.. один в один :) "Не волнуйтесь, у нас никакого кризиса нет.. нормально работайте.. нормально живите.. правительство о вас заботится.. всё в порядке" :D

По теме:
Рубль падает.. это правда.. Медведев его официально разрешил валить, объявив, что на общую экономическую ситуацию это не повлияет.
На гривну это не повлияет.. Гривна у нас ростет и падает по велению свыше, а не под действием экономических факторов ;)
 
То есть ты считаешь, что когда цена на нефть опустится до 20 долларов за баррель, рубль резко пойдет вверх?
Очень смелое предположение!

balik, читай внимательно: пока падают цены на нефть-рубль продолжит своё плавное падение по отношению к паре евро/доллар...но как только цены на нефть опять начнут рости (а такое будет при появлении первых серьёзных сигналов o выздоровлении мировой экономики), то и рубль вернёт потерянное по отношению к паре евро/доллар...так что опять 23.5 рубля за доллар-вполне реально через несколько лет (при условии восстановления мировой экономики)
 
balik, читай внимательно: пока падают цены на нефть-рубль продолжит своё плавное падение по отношению к паре евро/доллар...но как только цены на нефть опять начнут рости (а такое будет при появлении первых серьёзных сигналов o выздоровлении мировой экономики), то и рубль вернёт потерянное по отношению к паре евро/доллар...так что опять 23.5 рубля за доллар-вполне реально через несколько лет (при условии восстановления мировой экономики)
Реально, реально... я не спорю.. я задрачиваю ;)

Просто твой, в очередной раз оскорбительный для Украины, тон достал.
 
Реально, реально... я не спорю.. я задрачиваю ;)

Просто твой, в очередной раз оскорбительный для Украины, тон достал.

и в чём он оскорбительный? мой прогноз гривне базируется не на каких-то моих личных политических симпатиях или антипатиях по отношению к Украине а чисто на экономических мотивах....Если мне не доверяешь, попробуй сам трезво проанализировать только без про-украинских симпатий....и ты увидишь что пока с гривной (как и с украинской экономикой) всё печально...ещё значительно хуже чем в остальном мире...
 
и в чём он оскорбительный? мой прогноз гривне базируется не на каких-то моих личных политических симпатиях или антипатиях по отношению к Украине а чисто на экономических мотивах....Если мне не доверяешь, попробуй сам трезво проанализировать только без про-украинских симпатий....и ты увидишь что пока с гривной (как и с украинской экономикой) всё печально...ещё значительно хуже чем в остальном мире...
Попробую объяснить без эмоций..
Даже если ты прав.. даже если так оно всё и есть.. Своими постами ты мало того, что усугубляешь и без того низкий моральный уровень людей, так ещё и озлобляешь людей против России, с которой, по моему убеждению, Украине нужно всеми силами сотрудничать.

Дальше объяснять, или ты уже понял?
 
Попробую объяснить без эмоций..
Даже если ты прав.. даже если так оно всё и есть.. Своими постами ты мало того, что усугубляешь и без того низкий моральный уровень людей, так ещё и озлобляешь людей против России, с которой, по моему убеждению, Украине нужно всеми силами сотрудничать.

Дальше объяснять, или ты уже понял?

Неужели ты думаешь он не знает, что он тут делает? :-)
 
balik, читай внимательно: пока падают цены на нефть-рубль продолжит своё плавное падение по отношению к паре евро/доллар...но как только цены на нефть опять начнут рости (а такое будет при появлении первых серьёзных сигналов o выздоровлении мировой экономики), то и рубль вернёт потерянное по отношению к паре евро/доллар...так что опять 23.5 рубля за доллар-вполне реально через несколько лет (при условии восстановления мировой экономики)
Для курса 23.5 рубля за доллар нефть снова должна вернуться к 150 долл за баррель.
Повторения такого Европа/США не допустят.
 
А я не столько ему это пишу, сколько его читателям..
На счет него самого у меня мнение сложилось..
Ну да, этот гандонъ устроил тут филиал "политики", размазывая свой креатив по форуму.
 
Попробую объяснить без эмоций..
Даже если ты прав.. даже если так оно всё и есть.. Своими постами ты мало того, что усугубляешь и без того низкий моральный уровень людей, так ещё и озлобляешь людей против России, с которой, по моему убеждению, Украине нужно всеми силами сотрудничать.

Дальше объяснять, или ты уже понял?

наоборот, я обеими руками за такое сотрудничество-и чем больше-тем для обеих сторон лучше....но, ИМХО, граждане Украины (как и граждане любой другой страны, Ирландии или США, например) обязаны иметь доступ к информации и знать их экономические реалии....поэтому я и стараюсь обьяснить им что нынешние украинские реалии (в первую очередь экономические) выглядят очень и очень печально...и только взаимовыгодное сотрудничество может указать им на свет в конце тоннеля...желание же некоторых украинских ура-патриотов абстрагироваться и жить в мире мифов "о всеобщем украинском благополучии и украинском экономическом чуде" воспринимаю как преступление по отношению к другим...к тем гражданам Украины кто от этого международного и украинского кризисов пострадает больше всего...
Добавлено через 1 минуту
Ну да, этот гандонъ устроил тут филиал "политики", размазывая свой креатив по форуму.

следи за базаром, от тебя воняет :(
Добавлено через 9 минут
Для курса 23.5 рубля за доллар нефть снова должна вернуться к 150 долл за баррель.
Повторения такого Европа/США не допустят.

не обязательно 150 (Уралс никогда не поднимался выше 140-141)....но $100-140 вполне реально, при условии полного выхода из кризиса и нового бурного экономического роста через несколько лет...не стоит забывать что американское нефтяное лобби очень любит высокие (справедливые) цены на нефть....да и европейское тоже....по мере того как уровень добычи будет падать (по техническим причинам) а трудности и расходы по добыче только увеличиваться вполне реально что и цена в $100-150 (при условии выживания и сохранения доллара примерно на том же уровне как и сейчас) будет выглядеть вполне обычной а высокой будет считаться уже цена в $200-250...у нас, в ЕС, народ уже был вполне морально готов к цене нефти за $150 за баррель и €1.4 за литр бензина...немножко экономили-но не очень...
 
наоборот, я обеими руками за такое сотрудничество-и чем больше-тем для обеих сторон лучше....
В таком случае спешу тебе сообщить, что ты успешно убиваешь свои же позитивные начинания... Поздравляю.
 
В таком случае спешу тебе сообщить, что ты успешно убиваешь свои же позитивные начинания... Поздравляю.

а ты думаешь что если мы все сейчас будем кричать "Халва" и продолжать игнорировать приближающийся коллапс...то потом, когда этот коллапс уже наступит, всем будет от этого молчания лучше?...ИМХО, лучше предупредить о надвигающихся проблемах и обьяснить пути выхода из кризиса заранее...а затем пусть сами принимают решения на основе имеющихся фактов...в этом случае есть надежда на то что большинство народа наконец-то прозреет и созреет не до плевания (как обычно) в сторону соседа а до плодотворного взаимовыгодного сотрудничества...
 
а ты думаешь что если мы все сейчас будем кричать "Халва" и продолжать игнорировать приближающийся коллапс...то потом, когда этот коллапс уже наступит, всем будет от этого молчания лучше?...ИМХО, лучше предупредить о надвигающихся проблемах и обьяснить пути выхода из кризиса заранее...
Во-первых, ты не объясняешь путей и не даешь людям шанса.
Во-вторых, я бы ОЧЕНЬ посоветовал тебе поискать литературу по социологии и психологии, чтобы не писать дурацкие "ИМХО".
В-третьих (это как вводная в "во-вторых"), экономическое, финансовое и политическое состояние страны ОЧЕНЬ зависит от морального духа населения. Ты думаешь зря в России, а до этого в СССР на всех углах кричат, как сладко живется людям именно в этой стране и как ужасно- за рубежом? Думаешь, идиоты занимались пропогандой?
Если ты так думаешь, то по крайней мере ошибаешься..
 
Во-первых, ты не объясняешь путей и не даешь людям шанса.
Во-вторых, я бы ОЧЕНЬ посоветовал тебе поискать литературу по социологии и психологии, чтобы не писать дурацкие "ИМХО".
В-третьих (это как вводная в "во-вторых"), экономическое, финансовое и политическое состояние страны ОЧЕНЬ зависит от морального духа населения. Ты думаешь зря в России, а до этого в СССР на всех углах кричат, как сладко живется людям именно в этой стране и как ужасно- за рубежом? Думаешь, идиоты занимались пропогандой?
Если ты так думаешь, то по крайней мере ошибаешься..

1) почему же...я чётко обьясняю что пора прекратить слушать свидомую ура-пропаганду, серьезно задуматься и начинать улучшать отношения в первую очередь с соседом, хотя бы чисто из экономических соображений

2) "ИМХО" пишу чисто для тех форумчан которые обижаются что я его не пишу когда выражаю собственное мнение...как по мне то он мне и нах не нужен

3) ситуация несколько другая...россия (страна-террорист) пока, несмотря на все штормы, уверенно стоит на ногах и её ещё поддерживают...а Украина уже на всех парах валится в пропасть и любая временная задержка сейчас бесполезна-чем быстрее народ Украины осознает гибельность своего нынешнего пути-тем быстрее он начнёт искать кольцо ЗАПАСНОГО (другого) парашюта
 
1) почему же...я чётко обьясняю что пора прекратить слушать свидомую ура-пропаганду, серьезно задуматься и начинать улучшать отношения в первую очередь с соседом, хотя бы чисто из экономических соображений

2) "ИМХО" пишу чисто для тех форумчан которые обижаются что я его не пишу когда выражаю собственное мнение...как по мне то он мне и нах не нужен

3) ситуация несколько другая...россия (страна-террорист) пока, несмотря на все штормы, уверенно стоит на ногах и её ещё поддерживают...а Украина уже на всех парах валится в пропасть и любая временная задержка сейчас бесполезна-чем быстрее народ Украины осознает гибельность своего нынешнего пути-тем быстрее он начнёт искать кольцо ЗАПАСНОГО (другого) парашюта
1. Кому улучшать? Ты что, совсем ничего не соображаешь? Отношения улучшают, или ухудшают на государственном уровне.. Кому ты предлагаешь что-то улучшать?
2. Я не про ИМХО говорил.. я говорил об отсутствии у тебя элументарных знаний
3. Прочти этот пункт вот так:
"ситуация несколько другая...Украина пока, несмотря на все штормы, уверенно стоит на ногах и её ещё поддерживают...а россия (страна-террорист) уже на всех парах валится в пропасть и любая временная задержка сейчас бесполезна-чем быстрее народ России осознает гибельность своего нынешнего пути-тем быстрее он начнёт искать кольцо ЗАПАСНОГО (другого) парашюта"

Вот то, что ты при этом чувствуешь, чувствуют украинцы, которые читают твой пост. Извини, но более популярно я тебе объяснить не могу.. Это должно быть понятно ребёнку!
 
1. Кому улучшать? Ты что, совсем ничего не соображаешь? Отношения улучшают, или ухудшают на государственном уровне.. Кому ты предлагаешь что-то улучшать?
2. Я не про ИМХО говорил.. я говорил об отсутствии у тебя элументарных знаний
3. Прочти этот пункт вот так:
"ситуация несколько другая...Украина пока, несмотря на все штормы, уверенно стоит на ногах и её ещё поддерживают...а россия (страна-террорист) уже на всех парах валится в пропасть и любая временная задержка сейчас бесполезна-чем быстрее народ России осознает гибельность своего нынешнего пути-тем быстрее он начнёт искать кольцо ЗАПАСНОГО (другого) парашюта"

Вот то, что ты при этом чувствуешь, чувствуют украинцы, которые читают твой пост. Извини, но более популярно я тебе объяснить не могу.. Это должно быть понятно ребёнку!

1) вот я и предлагаю чтобы трезвомыслящая молодёжь (в том числе и харьковская) шла в политику, вышвырнула оттуда всю нынешнюю свидомую и рыгы-анальную шелупонь, и изменила внешнюю государственную политику Украины...в первую очередь по отношению к России

3) а ты предлагаешь молчать ради временного (1-3 месячного) спокойствия?....а что будет потом? потом, когда наступит полный коллапс украинской экономики...я понимаю что те кому за 35-40 имеют опыт выживания пережив коллапс 90х...они просто потуже затянут пояса, восстановят свои приусадебные участки/дачи/огороды и будут потихоньку выживать....но нынешняя молодёжь, насквозь пропитанная свидомой пропагандой об украинском экономическом чуде, европейском выборе и не привыкшая к трудностям, будет шокирована когда ей прийдётся пересесть либо на пособия по безработице (если таковые ещё будут платить) либо на зарплаты в $20-100 на долгие годы...без каких-либо перспектив...
 
вообще то по теме если то...
а ни хера не будет.
то что в последние годы украину накачали дешевыми кредитами - сказалось на очень малом кол-ве людей.
у меня по крайней мере все знакомые как жили так и живут. ну разве что электроники бытовой много и за дешево стало. а так как было так и осталось. ничего не поменяется - сча поколбасит немного и пройдет . потому что колбасится почти нечему . и давно уже.
 
Участки есть почти у всех )) у нас их остались с времён 90х по несколько ...\\
Например есть у нас 40 соток в староверовки , в олишанах и тут не далеко ... но не думаю что это всем поможет
 
Назад
Зверху Знизу