Наверное, Ющенко это не устроит :(

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Наверное, Ющенко это не устроит :(

Европарламент признал голодомор преступлением против человечности
Европарламент признал голодомор преступлением против человечности и выразил сожаление украинскому народу. Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом идет речь в резолюции Европарламента, одобренной на сегодняшнем заседании в Страсбурге.
«За» проголосовали большинство депутатов Европарламента. Резолюция состоит из двух пунктов.
В первом пункте голодомор признан преступлением против украинского народа и против человечности; строго осуждаются такие действия, в частности против украинского крестьянства, которые сопровождались массовым уничтожением людей и нарушением прав и свобод, а также содержится призыв к странам бывшего СССР открыть архивы о голодоморе для проведения исследований относительно организации этой трагедии.
Во втором пункте резолюции предлагается поручить президенту Европарламента переслать текст резолюции в Совет ЕС, Еврокомиссию, правительству и парламенту Украины, генеральному секретарю ООН, генеральному секретарю ОБСЕ и генеральному секретарю Совета Европы.
Ну, в смысле, голодомор опять не признали адресным истреблением украинского народа :(
Наверное, опять последуют расходы на очередные петиции в защиту :(


Та уже признайте кто-нибудь, что ДА! целенаправлегно травили Украину! (как это делает Украинский президент: "Знали люди і про те, що катастрофа ця була організована навмисно, щоб покарати Україну та знищити основу її державності. ", "Наше єдине бажання – щоб люди зрозуміли, чим насправді був Голодомор. Саме задля цього Український парламент торік прийняв закон, який визнає Голодомор геноцидом проти Українського народу, і саме тому я закликаю наших друзів та партнерів у світовому співтоваристві поділити цю позицію.")
Может, он хоть тогда на что-нибудь дельное перекинется?
Ну, хотя бы на очередные внеочередные выборы?
 
А ВР уже приняла финансирование выборов? ...
 
201 голос <> большинство ... финансирование не поддержали ... разве что Ющенко за свои организует ... :-)
 
201 голос <> большинство ... финансирование не поддержали ... разве что Ющенко за свои организует ... :-)
Саша, не пугай меня, ладно?
правительство Юлии Тимошенко на заседании 16 октября одобрило законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете на 2008 год для финансирования внеочередных парламентских выборов. Однако глава правительства заявила на брифинге, что правительство лишь формально выполнило поручение Совнацбеза Украины, чтобы против министра финансов не возбуждали дело и не занимались репрессиями, а окончательные изменения в госбюджет могут вноситься только решением Верховной рады.
Правительство Юлии Тимошенко на заседании сегодня, 16 октября, одобрило законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете на 2008 год для финансирования внеочередных парламентских выборов, - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
Как заявил прессе министр финансов Виктор Пинзеник, "правительство одобрило законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете на 2008 год в части финансирования выборов, речь идет о сумме в 417,5 млн гривен". Ранее Кабинет министров Украины на своем заседании отказался выделять из резервного фонда деньги на проведение внеочередных выборов в Верховную раду шестого созыва. До этого президент страны Виктор Ющенко своим указом ввел в действие решение Совнацбеза, которым обязал правительство выделить на внеочередные выборы деньги из резервного фонда еще до вечера 13 октября. Однако по состоянию на сегодня избирательный процесс все равно заблокирован рядом судебных решений.
а потом:
Верховная рада Украины не смогла включить в повестку дня законопроекты о внесении изменений в госбюджет-2008 и о финансировании внеочередных парламентских выборов. За это проголосовал лишь 201 депутат при 226 необходимых, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
Ни один голос за данное решение не отдала фракция блока Юлии Тимошенко. Данными законопроектами предлагалось увеличить гарантированную сумму возмещения вкладов с 50 тыс. до 150 тыс. грн, создать стабилизационный государственный фонд, средства которого будут использоваться правительством по согласованию с Советом национальной безопасности и обороны, а также выделить средства на проведение досрочных выборов в Верховную раду 14 декабря. После этого спикер Верховной рады Арсений Яценюк предложил лидерам фракций собраться на совещание, чтобы все-таки определиться с повесткой дня.
ЦИК Украины признает, что в вопросе финансирования досрочных выборов есть пробел в законодательстве
"С моей точки зрения, в действующем избирательном законодательстве Украины существует серьезный пробел относительно регулирования внеочередных выборов". Об этом сегодня, 21 октября, на пресс-конференции заявил заместитель главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Проблема заключается в финансировании таких выборов. Ни в законе о государственном бюджете Украины, ни в бюджетном кодексе такие случаи не предусмотрены. И в законе о выборах народных депутатов не выяснено, кто же выделяет средства. Если досрочно прекращаются полномочия парламента, возникает закономерный вопрос - кто финансирует? Ведь Конституцией предусмотрено, что общие общественные расходы выделяются из государственного бюджета Украины. А это исключительно законодательное регулирование. И абсолютно понятно, что Верховная рада ни одного созыва не была заинтересована в том, чтобы такую норму выписать в законе о выборах народных депутатов и предусмотреть, каким образом финансируются такие расходы. Каждый парламент действует из эгоистических соображений, думая о себе", - уверен Магера.
Замглава ЦИК отметил, что этот вопрос нельзя полностью решить ни на уровне Национального совета по безопасности и обороне, ни на уровне Кабинета министров. "Поскольку приостановлено действие указа президента о перевыборах, избирательный процесс на сегодня не происходит. Его дальнейшая судьба в руках президента Украины и Верховной рады, от которой зависит выделение средств из государственного бюджета Украины на их проведение. Другого механизма на сегодняшний день я, к сожалению, не вижу", - подчеркнул Магера.
Ну кто-нибудь может объяснить, что творится в этой стране?:(
 
В первом пункте голодомор признан преступлением против украинского народа и против человечности; строго осуждаются такие действия, в частности против украинского крестьянства, которые сопровождались массовым уничтожением людей и нарушением прав и свобод, а также содержится призыв к странам бывшего СССР открыть архивы о голодоморе для проведения исследований относительно организации этой трагедии.

Ты хоть сама читаеш что постиш?;)
 
А действительно, Ирочка, читаешь ты то, что размещаешь здесь? Как бы конфуз намечается...

А вот это как?

"Верховная Рада включила в повестку дня законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год» относительно финансирования выборов.

Как передает «УНИАН», за данное решение проголосовали 234 из 256 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Голосовали за это решение почти в полном составе фракции Партии регионов и Блока Литвина, а также 43 народных депутата от «НУ-НС»"
 
Останнє редагування:
А действительно, Ирочка, читаешь ты то, что размещаешь здесь? Как бы конфуз намечается...
нет, не намечается.
Ты слово геноцид видишь? Я - нет.
Добавлено через 2 минуты
А вот это? Верховная Рада включила в повестку дня законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год» относительно финансирования выборов.
Как передает «УНИАН», за данное решение проголосовали 234 из 256 народных депутатов, зарегистрированных в зале.
Голосовали за это решение почти в полном составе фракции Партии регионов и Блока Литвина, а также 43 народных депутата от «НУ-НС»
Воооотттт...и я примерно о том же. Я привела все ссылки, которые нашла.
Я не понимаю - таки да или таки нет? Вроде как денег дали. Но вроде как и не дали.....от какого числа твоя новость?


зы: так дали все-таки или нет? Окончательно?
 
Сегодня по "Интеру" по этой теме показывали. Таки да, эуропейцы определения "геноцид" избегают, де преступление против украинского и др. народов СССР и т.п. Вроде правильно запомнил.
 
Ты слово геноцид видишь? Я - нет.

А ЛИЧНО тебе какая разница? Погибло несколько миллионов человек и у советской власти рыльце в пушку: то-ли по глупости, то-ли по свирепости, но власть виновата. А некоторые ... ВСЁ ВНИМАНИЕ на юридические тонкости: геноцид или просто кровавое преступление. Тебе то почему эта тонкость более важна чем сам факт этого ужаса? Миллионы погибли, а те кто выжил на всю оставшуюся жизнь получили психологическую травму.
 
А ЛИЧНО тебе какая разница? Погибло несколько миллионов человек и у советской власти рыльце в пушку: .....Тебе то почему эта тонкость более важна чем сам факт этого ужаса?
Мне бы хотелось, чтоб в критический момент жизни моей страны ее президент занимался не какими-то скелетами в шкафу, а реальным разруливанием текущего кризиса.
Своей любимой маниакальной темой, как мне кажется, особенно, тратой бюджетных средств на ее возвеличивание, он, как я очень уверена, мог бы заняться в свободное от укрепления украинской экономики время.
Кроме того, мне совершенно не понятно,с учетом кучи уже принятых резолюций на всяких международных уровнях, нунафига ему, если он больше ни на что, кроме этого самого узаконивания геноцида украинского народа, собирать еще больше резолюций и решений по этому вопросу?
Он не уверен в том, что уже есть? Мало для стабильности? Нет гарантии в будущем?

кстати про ужасы: у меня маман в 1943 круглой сиротой осталась, ее украинцы-харьковчане -полицейские как-то раз для развлечения к стенке поставили (10-ти летнюю девочку) типа, щаз расстреляем, потом передумали, спугнули, она побежала, а они по ней стреляли и весело смеялись. Ну, типа, народ развлекается так.
Так мне что теперь, поднять харьковские архивы, узнать, чьи предки служили в харьковской полиции во время оккупации и чмарить из перед потомками? Типа, чтоб вы не забыли, чья кровь в вас течет, все вокруг должны знать о вас! Чтоб не дай бог в критической ситуации не вздумали к вам близко подойти! Вона, какие у вас предки-то - сплошные садисты!
И так - все время, чтоб ни дай бог никто не подумал, что нормальные люди с ними рядом живут?
Да?
 
Мне бы хотелось, чтоб в критический момент жизни моей страны ее президент занимался не какими-то скелетами в шкафу, а реальным разруливанием текущего кризиса.
Своей любимой маниакальной темой, как мне кажется, особенно, тратой бюджетных средств на ее возвеличивание, он, как я очень уверена, мог бы заняться в свободное от укрепления украинской экономики время.
Кроме того, мне совершенно не понятно,с учетом кучи уже принятых резолюций на всяких международных уровнях, нунафига ему, если он больше ни на что, кроме этого самого узаконивания геноцида украинского народа, собирать еще больше резолюций и решений по этому вопросу?
Он не уверен в том, что уже есть? Мало для стабильности? Нет гарантии в будущем?

кстати про ужасы: у меня маман в 1943 круглой сиротой осталась, ее украинцы-харьковчане -полицейские как-то раз для развлечения к стенке поставили (10-ти летнюю девочку) типа, щаз расстреляем, потом передумали, спугнули, она побежала, а они по ней стреляли и весело смеялись. Ну, типа, народ развлекается так.
Так мне что теперь, поднять харьковские архивы, узнать, чьи предки служили в харьковской полиции во время оккупации и чмарить из перед потомками? Типа, чтоб вы не забыли, чья кровь в вас течет, все вокруг должны знать о вас! Чтоб не дай бог в критической ситуации не вздумали к вам близко подойти! Вона, какие у вас предки-то - сплошные садисты!
И так - все время, чтоб ни дай бог никто не подумал, что нормальные люди с ними рядом живут?
Да?

Дура ты, Ира! Над полицейскими уже было расследование, суд и расправа !!!! А про голодомор фактически МОЛЧАНИЕ глухое до недавних пор! Может кому то кажется, что разговоров про голодомор слишком много, но не стоит из за этого перебора (?) глушить тему целиком.


А по поводу экономики.
Кто у нас по конституции должен заниматься экономикой в первую очередь? У президента вроде бы урезали полномочия?
 
Сам дурак.
Над полицейскими уже было расследование, суд и расправа !!!!
Да? И я могу узнать что-нибудь конкретное на эту тему? Главное, где? Где на его сайте это увековечено? ОК, пусть не на сайте. Пусть хотя бы вкаких-нибудь, так любимых им мемориальных кирпичах, досках и бревнах. Ну, пусть хоть в глине!
Да, я не вижу никаких "чтоб помнили" в сегодняшнем дне на эту тему!
Где памятники пострадавшим? Где месячники памяти жертв? Где мемориальные камни? Где открытие выставок на тему "харьковчане-полицейские, издевающиеся над жителями родного города"? И тыды.
Может кому то кажется, что разговоров про голодомор слишком много, но не стоит из за этого перебора (?) глушить тему целиком.
А если не кажется, а так и есть на самом деле?

А по поводу экономики.
Кто у нас по конституции должен заниматься экономикой в первую очередь?
По конституции - это когда моя хата с краю. А когда чел орет, что "Он так любит Укранину", то мог бы для нее хоть что-нибудь да и сделать полезного, кроме как тратить нереальную тучу денег на черти шо.
У президента вроде бы урезали полномочия?
Та ты шо......вот когда фигней всякой страдать, так он президент, а как что, так полномочия урезали.
 
Тема Голодомора нужна для построения украинской государственности. Уж слишком мало набирается в истории тем в пользу этой государственности - вот за неё Ющенко и уцепился. Возможно, не сам до такой мысли дошёл, а идеологи из Института нациоанльной памяти ему помогли.

А вот после выборов власть снова достанется ПР со товарищи. Директорoм Института нацпамяти назначат Наталию Витренко. И будет этот институт сочинять кроссводы примерно такого содержания:
По вертикали: 21 - крупное государственное образование на территории бывшего СССР без каких-либо общепризнанных исторических корней - 7 букв, первая "У", последняя - "а".
 
Ирочка, ты же порядочная девушка! ;)
Зачем тебе нужны перед сном эти голодоморные страсти?:rolleyes:
Забей на эту грязную политику и займись лучше вологотскими кружевами!:клас:
Там умение и мозги нужны.:)
 
А на вопрос "Где...." нынче в России модно отвечать не традиционной... гм.. "рифмой", или банальным в "Караганде", а высокохудожественным "в Вологде-где..., в Вологде, гдеее..."
 
А на вопрос "Где...." нынче в России модно отвечать не традиционной... гм.. "рифмой", или банальным в "Караганде", а высокохудожественным "в Вологде-где..., в Вологде, гдеее..."
Сейчас в России актуален другой ответ :D
 
Назад
Зверху Знизу