Помогите забрать зарплату!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2011
Повідом.: 30
Помогите забрать зарплату!

Доброе время суток всем! Обрисую дальше свою проблему. Я с декабря месяца работал поваром в одном ночном клубе, пока не хочу называть его так как в нем еще работают люди которыми я дорожу и ни чего плохого им не желаю. Так вот лето выпало тяжелое так как клуб только открылся, мертвый сезон и все дела... доработал до июля с задержками зарплаты в два месяца, и тут терпение лопнуло (так как надо содержать семью ребенка и когда дома холодильник пустой а твоей двухлетней дочери нечего обуться) я написал заявление об уходе (хотя работал неофициально) меня попросили отработать две недели, я отработал месяц (искал в это время другую работу) и вдруг пришло время расставаться, в этот момент я сказал что завтра я не выхожу на работу. В последующий день мне позвонили и сказали что меня оштрафовали за не выход на работу и что если я не отработаю две недели то мне не выдадут задолженность по зарплате! Я сказал что я и так отработал больше чем надо! В ответ ничего а точнеее что я не получу своих денег! А задолженность по зарплате около 12 000 грн. Я не хочу просто так оставить их им! Генеральный директор со мной на обрез открестился общатся! Что мне делать??? Я что просто так отмантулил 2,5 месяца у них! Помогите чем можете!!!!!!!!
 
.........хотя работал неофициально....... Я что просто так отмантулил 2,5 месяца у них!

Да, просто так. Денег Вы не увидите.
Если хотите насолить, напишите заяву в прокуратуру о том, что устроились на работу, Вам не платили з/п. Когда решили уволиться, то узнали, что вообще всё это время не были трудоустроены. Если найдутся пару человек, которые подтвердят, что Вы действительно там работали хозяину наболтают статью, если не откупится. В рамках дела можно заявить моральный на №ную сумму.
 
Да, просто так. Денег Вы не увидите.
Если хотите насолить, напишите заяву в прокуратуру о том, что устроились на работу, Вам не платили з/п. Когда решили уволиться, то узнали, что вообще всё это время не были трудоустроены. Если найдутся пару человек, которые подтвердят, что Вы действительно там работали хозяину наболтают статью, если не откупится. В рамках дела можно заявить моральный на №ную сумму.

+1
Также на них можно наслать проверок вроде инспекции по труду.
Если по кухне ведется спец.документация и составляется Вами -ну я не знаю, утверждение меню там, или еще что-то - Вы лучше знаете - то это пригодится в качестве доказательств. Но по уголовному, скорее всего, делу.
Даже если Вы докажете факт трудовых отношений, то размер зарплаты - увы.
 
В последующий день мне позвонили и сказали что меня оштрафовали за не выход на работу и что если я не отработаю две недели то мне не выдадут задолженность по зарплате!

+ к вышесказанному
в нынедействующем КЗоТе отсутствует такая мера дисциплинарного наказания, как штраф.

+1
Также на них можно наслать проверок вроде инспекции по труду.
Если по кухне ведется спец.документация и составляется Вами -ну я не знаю, утверждение меню там, или еще что-то - Вы лучше знаете - то это пригодится в качестве доказательств. Но по уголовному, скорее всего, делу.
Даже если Вы докажете факт трудовых отношений, то размер зарплаты - увы.

разве что в ходе следствия будут изъяты ведомости с размерами уже выплаченной з/п. или по крайней мере мин з/п.
 
Проверку наслать можно но денег не получите, т.к. откупиться хозяину будет много дешевле чем заплатить. Кроме того ты там наверно не первый такой, и хозяин у проверяющих уже на "абонентском обслуживании", т.е. дополнительно ничего платить не будет.
 
Проверку наслать можно но денег не получите, т.к. откупиться хозяину будет много дешевле чем заплатить. Кроме того ты там наверно не первый такой, и хозяин у проверяющих уже на "абонентском обслуживании", т.е. дополнительно ничего платить не будет.

имхо это не повод оставить этот вопрос не уделив должного внимания к нему...
хотя можно и отнесьтись к нему просто как к жизненному уроку...
 
работая неофициально, Ваше заявление об уходе - это просто листик бумаги. согласна с написаным выше - потрепать нервы Вы можете им, а может чего и дадут... если клуб новый, я не думаю, что там уже все проверяющие прикормлены и, возможно, хозяину будет проще дать Вам денег, чем прикармливать сразу всех. но сильно не расчитывайте. и жаловаться лучше сразу всем.
 
если клуб новый, я не думаю, что там уже все проверяющие прикормлены
могу ответственно заявить, что все крышующие проверяющие приходят... еще до открытия заведения..

А задолженность по зарплате около 12 000 грн.
ну вот удивляют меня такие люди..
за какие их заслуги вы так долго работали на них бесплатно??
 
За бесценный опыт.
 
Да, просто так. Денег Вы не увидите.
Если хотите насолить, напишите заяву в прокуратуру о том, что устроились на работу, Вам не платили з/п. Когда решили уволиться, то узнали, что вообще всё это время не были трудоустроены. Если найдутся пару человек, которые подтвердят, что Вы действительно там работали хозяину наболтают статью, если не откупится. В рамках дела можно заявить моральный на №ную сумму.

чем будет подтверждаться моральный?
 
чем будет подтверждаться моральный?

размытыми слезами чернилами на заяве в прокуратуру:ги:

А по теме, ну разве нельзя написать сочинение о страданиях? О том, как сильно переживалось, когда узнал, что кинули, 2 месяца пришлось унижаться и занимать деньги на проживание, нарушился жизненный уклад, отказывал ребёнку в необходимым, постоянные ссоры в семье и угрозы со стороны жены о разводе, в связи с отсутствием денег, оскорбления, что тряпка, муфлон, тюфяк и т.д. и т.п., что в совокупности вызвало психологический дискомфорт и упадок душевных сил, ну и как неотъемлемая часть - размытые чернила на иске. Можно конечно и справку от психолога взять, но как по мне это лишнее.
 
размытыми слезами чернилами на заяве в прокуратуру:ги:

А по теме, ну разве нельзя написать сочинение о страданиях? О том, как сильно переживалось, когда узнал, что кинули, 2 месяца пришлось унижаться и занимать деньги на проживание, нарушился жизненный уклад, отказывал ребёнку в необходимым, постоянные ссоры в семье и угрозы со стороны жены о разводе, в связи с отсутствием денег, оскорбления, что тряпка, муфлон, тюфяк и т.д. и т.п., что в совокупности вызвало психологический дискомфорт и упадок душевных сил, ну и как неотъемлемая часть - размытые чернила на иске. Можно конечно и справку от психолога взять, но как по мне это лишнее.

Не от одного судьи слышала, что морального ущерба без справки не бывает. Так что, ТС, берите и справку. Можно не от психолога, а от кардиолога - давление скачет. Например.
 
Не от одного судьи слышала, что морального ущерба без справки не бывает. Так что, ТС, берите и справку. Можно не от психолога, а от кардиолога - давление скачет. Например.

Смотря чем обосновывать моральный вред. Если психологическими проблемами и ухудшением состояния здоровья, то справки нужны, а если необходимостью ходить по судам, стрессом и другими общими фразами, то можно и без справок.
По теме - ТС к сожалению не светит ничего, в т.ч. и моральный вред. Жалоба в прокуратуру - элемент отмщения.
 
Назад
Зверху Знизу