Какие нужны док. чтоб снести старый дом и ввести в эксплуат. узаконен через суд новый дом.

V-777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2012
Повідом.: 3
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: на участке стоит старый дом ( который планируется снести). Участок в стадии приватизации, уже прошли все сессии, сдан диск , получен кадастр. ном, вобщем вот-вот уже акт. За это время на этом же участке рядом построили новый одноэт. дом 118м.кв. узаконили через суд, получили тех паспорт БТИ, была сделана инвентаризация построек. В новый дом , сделав проект провели газ, при этом официально демонтировав газ от старого дома. Электричество и вода пока запитаны от старого дома. Из ГАСКА пришло письмо с требованием ввести нов. дом в эксплуатацию, так как решение суда для них не аргумент. По новым правилам с 1янв. 2012г. за незаконное строительство штрафы уже не 170грн. Планируется снести старый дом и частично на его месте построить гараж. Вопрос к форумчанам! Сколько это может стоить? И как оформить снос старого дома и постройку гаража. По новым законам, судебные решения уже имеют не ту силу, что раньше. Придётся заполнять декларацию в ГАСК и решать через них. Возможно на форуме есть люди, которые решали эти проблемы и знают сколько это стоит в Харькове, чтоб сделать эти бумаги.



Возможно кто то сталкивался с проблемой: самовольно снести старый дом. Какие трудности могут возникнуть если это сделать самостоятельно, а потом уже обратиться в ГАСК с фактом .



Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возможно на других форумах кто то описывал и обсуждал такой вопрос. Хотя бы по вопросу сноса старого дома на своём участке. Какие штрафы за самовольный снос или как правильно поступить? Просто на эту тему , на форуме я получаю только личные сообщения от адвокатов и юристов с предложением прийти к ним в офис и за 250грн они мне скажут свои предложения. Либо предлагают принести им док, они посмотрят за сколько я купил участок, и в зависимости от рай-на будут выдумывать сумму, сколько мне загадать...... Но возможно есть какие то границы +/- , на какие суммы расчитывать. Возможно проще тогда опять всё решать через суд? Там хоть цена .... приблизительно понятна.
 
Останнє редагування:
штраф 8500 грн для физ.лиц
 
Назад
Зверху Знизу