Все, кто стал свидетелями отстрела собак - сюда!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 661
Все, кто стал свидетелями отстрела собак - сюда!

4 октября в Харькове, среди бела дня, на глазах у детей и больных пожилых людей, с грубейшими нарушениями ЗУ "Про захист тварин від жорстокого поводження», всех нормативных актов по отлову бродячих животных харьковскими работниками коммунального хозяйства проводился массовый отстрел собак в четырех районах города. Чему имеются многочисленные письменные свидетельства.

После всего этого ужаса, позора, жестокости и варварства, произошедшего во Всемирный день защиты животных, по инициативе «Центра усыновления животных» для привлечения к ответу живодеров создается инициативная группа, состоящая из юристов, нотариусов и всех неравнодушных людей. Если Вы не хотите больше жить среди жестокости и страдания ни в чем не повинных животных, если Вам не безразлично в каком мире будут жить наши дети, если Вы готовы принять участие в прекращении беспредела коммунальщиков - звоните 731-61-84, 69-70-42 или пишите zgkharkov@gmail.com (где укажите свой телефон и мы обязательно с Вами свяжемся).
Что будет необходимо сделать:
1. Написать заявление о том, что Вы видели.
2. Подать иск на возмещение морального вреда в суд.
Если Вы по каким-либо причинам не можете подать в суд, наши нотариусы бесплатно оформят доверенность на представление юристами Ваших интересов в суде. Помощь юристов тоже бесплатна. После подписания доверенности Ваше присутствие в суде не обязательно.
В свою очередь призываем к работе опытных юристов, готовых оказать помощь в подготовке документов, а так же готовых представлять интересы граждан в судах по вопросу возмещения морального вреда, связанного с событиями, произошедшими 4 октября 2007г.
ПОЗОР харьковским властям!!! Вот перечень лиц, виновных жутких событиях 4 октября:
1. Добкин – мер города;
2. Кадыгроб – директор Департамента ЖКХ;
3. Китанин – начальник управления коммунального хозяйства (даже не пожалел выделить огромную машину для перевозки трупов);
4. Мустафин – директор КП КВБО;
5. Минаева – начальник участка отлова.
 
:( много собак пострадало?
 
Останнє редагування:
Лечше б помогли приютам! Гады!!!
 
Сколько собак пострадало еще не ясно - эти твари во главе с лживой Ниной Геннадиевной не признаются. А Мустафин (дир. КП КВБО) был очень удивлен, узнав о дне защиты животнтых. "Ах-ах, - говорит, - какой ужас! Не может быть." Им оставили официальный запрос, через 10 дней по закону обязаны ответить. У кого есть какие идеи, что еще можно предпринять против отловщиков-убийц (кроме морду набить, очень хочется)????
 
Ужасс! Что твориться в стране! Лучше бы приступников ловили! И за порядком в городе смотрели, а не безобидных животных трогали. Говорят, что в скором времени будут забирать и отстреливать животных, которые живут у владельцев без документов. УЖАСС!
 
Ужасс! Что твориться в стране! Лучше бы приступников ловили! И за порядком в городе смотрели, а не безобидных животных трогали. Говорят, что в скором времени будут забирать и отстреливать животных, которые живут у владельцев без документов. УЖАСС!

Скажите, а есть способ отличить безобидное животное от опасного? И вообще, как вы предлагаете боротся с проблемой бешенства у бродячих животных?
Подозреваю, что вы мне начнете рассказывать про приюты, но у нас людей бездомных полно, которым ночевать негде и никого это особо не беспокоит. Так что собачек еще долго будут отстреливать
 
Подозреваю, что вы мне начнете рассказывать про приюты
Не начну. А ещё, я хоть и мало прожила ещё, но почему-то ни разу меня не тронула ни одна собака в городе. Просто так собака нападать не будет. А отстреливали собак я так подозреваю не потому, что думали что у них бешенство, а потому, что заняться больше нечем. Вот правильно , лучше бы занимались людьми, которым негде жить! чем животные виноваты перед людьми? Их зачем-то заводят, а потом выкидывают, и кто-то лишает их жизни, просто так . Я этого не понимаю. Если бы люди более ответственно относились к своим животным, бродячих собак раза в 3-4 уменьшелось бы. ИМХО
 
Останнє редагування:
А ещё, я хоть и мало прожила ещё, но почему-то ни разу меня не тронула ни одна собака в городе.
Лучше не зарекаться, что бы вы ни говорили, поведение животных зачастую непредсказуемо
Просто так собака нападать не будет.
Естественно не будет, но вот спровоцировать ее агрессию может совершенно непонятный для нас фактор. Неоднократно наблюдал, как собака выбирает из толпы людей одного, особо ей ненавистного и начинает облаивать. По какому критери она это сделала, я не знаю
А отстреливали собак я так подозреваю не потому, что думали что у них бешенство, а потому, что заняться больше нечем.
Вы думаете, что там работают одни садисты? Скорее всего все банально, у них план по отстрелу, вот они и работают. Исходя из вашей логики, хирургу, который ампутирует пациенту руку, тоже нечем заняться, как калечить людей.
Вот правильно , лучше бы занимались людьми, которым негде жить! чем животные виноваты перед людьми? Их зачем-то заводят, а потом выкидывают, и кто-то лишает их жизни, просто так . Я этого не понимаю. Если бы люди более ответственно относились к своим животным, бродячих собак раза в 3-4 уменьшелось бы
С этим я целиком согласен. Но это все эмоции. Может быть и неплохо было бы отстреливать таких хозяев, но думаю что к этому мы прийдем не скоро
А она есть такая проблема? Или высосали походу из пальца?
Такой проблемы не существует, как кстати и многих других, пока она вас лично не каснулась. После того как вас укусила собака вы стоите перед выбором, проходись вакцинацию или жить в страхе заболеть. А ведь бешенство смертельно опасная болезнь
 
Неоднократно наблюдал, как собака выбирает из толпы людей одного, особо ей ненавистного и начинает облаивать. По какому критери она это сделала, я не знаю

А вдруг этот человек когда-то обидел животное, и собака чувствует это на подсознательном уровне??? Этого мы с вами тоже не знаем!

Вы думаете, что там работают одни садисты? Скорее всего все банально, у них план по отстрелу, вот они и работают.

Да вроде как прокуратурой города отстрел в Харькове запрещен!!! Да и Добкин говорил, что если в прошлые годы убивалось до 20 тысяч собак, то в прошлом - всего 10 тысяч, а в этом - массового отстрела вообще не было (мол, работали только по заявкам - выезжали и убивали только тех псов, на которых пальцев укажут жильцы!!!!)


Такой проблемы не существует, как кстати и многих других, пока она вас лично не каснулась. После того как вас укусила собака вы стоите перед выбором, проходись вакцинацию или жить в страхе заболеть. А ведь бешенство смертельно опасная болезнь

Во-первых, сейчас не делают 40 уколов в живот, как раньше. Достаточно одного. Во-вторых, ни в этом, ни в прошлом году, ни чуть ранее не было зафиксировано ни одного (!!!) факта заболевания бешенством у бездомных животных - котов и собак. Эти данные подтвердил и главный ветврач Харькова.

Ну а то, что они производили отстрел среди бела дня - это вообще непозволительно!!!! Это прямое нарушение закона!!!!
 
После того как вас укусила собака вы стоите перед выбором, проходись вакцинацию или жить в страхе заболеть. А ведь бешенство смертельно опасная болезнь
Кусали, особенно в детстве много, так что пальчиком грозить и расказивать как оно бывает мне не надо. Проблема с бешенством возникает, где домашние животные имеют контакт с дикими, в Харькове мест для таких контактов нет.
 
Кусали, особенно в детстве много, так что пальчиком грозить и расказивать как оно бывает мне не надо
Знаете, если вас это устраивает, то меня - нет. Я, как взрослый человек, при встрече с бродячей собакой могу за себя постоять, но боюсь, что мой ребенок не сможет. А жить в страхе, что мой ребенок получит травму, пусть даже психологическую я тоже не хочу. Я лично знаю человека, которого в детстве укусила собака, он остался заикой на всю жизнь. Стоит ли все эти разговоры хоть одной поломаной жизни?
На счет Добкина, прокуратуры и санитарных врачей думаю комментарии излишни. Популизм в нашей стране самое эффективное средство манипулирования общественным мнением. Чем выдавать запреты они лучше бы предложили альтернативу отстрелу, думаю что все были бы только за.
А так получается, что завтра выступит какое-нибудь общество крысоводов-любителей с троебованием прекратить травить крыс. А потом еще мы прийдем к тому, что тараканы - животные с тонкой чувствительной душой и давить их это преступление
 
...при встрече с бродячей собакой ...жить в страхе, что мой ребенок получит травму, пусть даже психологическую я тоже не хочу. Я лично знаю человека, которого в детстве укусила собака, он остался заикой на всю жизнь. Стоит ли все эти разговоры хоть одной поломаной жизни?
Что!??? поломаная жизнь из-за укуса собаки!? Что за бред? А если на глазах у ребенка убивают собаку, она корчится в..... визжит - это не травма для ребенка? Да у взрослых серце не выдерживает! Тем более твари эти убивали добрых, спокойных собак. Опекуны собак умоляли не делать этого и были обруганы матом... конечно, уважаемый, все эти разговоры них... не стоят!
...они лучше бы предложили альтернативу отстрелу, думаю что все были бы только за.
та эти лицемеры накануне отстрела как раз и проголосовали на сессии за такую альтернативу - вы просто не в курсах.
А так получается, что завтра выступит какое-нибудь общество крысоводов-любителей с троебованием прекратить травить крыс. А потом еще мы прийдем к тому, что тараканы - животные с тонкой чувствительной душой и давить их это преступление
Мы плыли-плыли и на берегу уср.......... уже собак с тараканами и крысами сравниваем......... полный конец обеда!
 
Я просто уверена,что такой проблемы нет!Это лишний и придуманный повод для уничтожения бездомных животных.
+++111!!!

Если ни у кого нет предложений, у меня есть: у службы отлова на машинах нарисован красный крест?!!! Закрасить черной краской и написать ЖИЛКОМСЕРВИС! и траурную ленту...
 
Останнє редагування:
4 октября в Харькове, среди бела дня, на глазах у детей и больных пожилых людей, с грубейшими нарушениями ЗУ "Про захист тварин від жорстокого поводження», всех нормативных актов по отлову бродячих животных харьковскими работниками коммунального хозяйства проводился массовый отстрел собак в четырех районах города. Чему имеются многочисленные письменные свидетельства.

После всего этого ужаса, позора, жестокости и варварства, произошедшего во Всемирный день защиты животных, по инициативе «Центра усыновления животных» для привлечения к ответу живодеров создается инициативная группа, состоящая из юристов, нотариусов и всех неравнодушных людей. Если Вы не хотите больше жить среди жестокости и страдания ни в чем не повинных животных, если Вам не безразлично в каком мире будут жить наши дети, если Вы готовы принять участие в прекращении беспредела коммунальщиков - звоните 731-61-84, 69-70-42 или пишите zgkharkov@gmail.com (где укажите свой телефон и мы обязательно с Вами свяжемся).
Что будет необходимо сделать:
1. Написать заявление о том, что Вы видели.
2. Подать иск на возмещение морального вреда в суд.
Если Вы по каким-либо причинам не можете подать в суд, наши нотариусы бесплатно оформят доверенность на представление юристами Ваших интересов в суде. Помощь юристов тоже бесплатна. После подписания доверенности Ваше присутствие в суде не обязательно.
В свою очередь призываем к работе опытных юристов, готовых оказать помощь в подготовке документов, а так же готовых представлять интересы граждан в судах по вопросу возмещения морального вреда, связанного с событиями, произошедшими 4 октября 2007г.
ПОЗОР харьковским властям!!! Вот перечень лиц, виновных жутких событиях 4 октября:
1. Добкин – мер города;
2. Кадыгроб – директор Департамента ЖКХ;
3. Китанин – начальник управления коммунального хозяйства (даже не пожалел выделить огромную машину для перевозки трупов);
4. Мустафин – директор КП КВБО;
5. Минаева – начальник участка отлова.

С таким финалом, место этому топику в политике!
Уже зае...о во всем находить виноватых чиновников! С бездомными жывотными делать что-то надо, либо в приюты, что в нашей стране практически невозможно, либо отсреливать, что периодически и делают, так сказать "мы вас спасили от бешенства"! У меня есть собака, и у меня есть ребенок..... собаке 3,5 месяца, ребенку 3 года - я очень опасаюсь бродячих собак! Нет, это не означает, что безсердечная сволочь, дайте мне только ружжо! Это не правильно... но если нет другого способа решения данной проблемы, то....
Вот вы тока написали критику - а предложения у вас есть?
 
Что!??? поломаная жизнь из-за укуса собаки!? Что за бред? А если на глазах у ребенка убивают собаку, она корчится в..... визжит - это не травма для ребенка? Да у взрослых серце не выдерживает! Тем более твари эти убивали добрых, спокойных собак. Опекуны собак умоляли не делать этого и были обруганы матом... конечно, уважаемый, все эти разговоры них... не стоят!

Мне очень жаль бездомных собак, попавших под отстрел! но:
- из-за укуса собаки поломанная жызнь может быть..... по разным причинам.. не хочется много писать, если в этом вопрос станет, постораюсь пару случаев из жызни расскащзать.... если раньше пивом не напьюсь! :)
- а если та собака, которая визжит, несколько секунд назад гавкнула на ребенка, потому что ребенок прошел около ее косточки....
- насчет добрых и не добрых собак - как вы отличаете? Не спорю, есть дворняги, которые ассоциируются с местными жытелями, и лучшыми друзьями! Но как поделить на добрых и злых..... ну не понятно! (с)
- обруганы матом - почему? это жызнь - человек получил на работе план выполнения на 4 октября - может ему это и не нравится, - это работа!
- а эти разговоры действительно них...я не стоят, пока не будет предложенная реальная альтернатива отстрелу... причем РЕАЛЬНАЯ!
 
MSN: Насчет популизма, Попкина и всего прочего правильно вобщем-то((( А вот если животное убьют на глазах вашего, именно вашего ребенка? Это не травма? Что поймет маленькая безгрешная душа? Или вы ему будете врать, шо собачке было не бобо и все так и надо делать? А может для начала камушек сами в маленькую рученку вложите и покажете куда луче попасть, в глазик или лапку? Чекатила тоже начинал с того, шо обрывал крылья мухам.
Я не призываю ходить по улице с метелочкой, как монахи буддийские но и живодерства допускать тож нельзя. Есть методы стерилизации популяций бездомных животных в мегаполисах итд... просто патроны дешевле стоят. Да и как показывает предыдущий пост, у бездомных животных есть не тока защитники. Не перевились видно еще Шариковы и рабочий кредит(((
 
skyleva
полностью с вами согласна!!

да, их жалко, бездомных!! но из-за них я немогу нормально гулять со своей собакой!! туда не пойди, там стая сидит, туда не пойди там еще стая, в парк прохожу по одной дорожке, чуть влево или в право, нарвусь на стаю бродяг!! даже в парке самом не везде можно пройти, там видите ли охранные собаки парка, так извините меня, они в каком состоянии и сколько их?
У меня пёска маленькая еще, добая, любит всех собак, но боиться лая!!!
мне хватило один раз ловить свою собаку перепуганую на базаре, после лая маленькой собачки неожидано выскачившей из под киоска!!
так что мне теперь со своей собакой дома сидеть и на улицу не выходить?? и переживать за бездомных?
 
А жить в страхе, что мой ребенок получит травму, пусть даже психологическую я тоже не хочу.
Нет, ну это понятно. Бродячим собакам не место в городе. Но то что произошло, это произвол и беззаконие. Вот в этом году не припомню чтобы какая-то шавка на меня гавкнула, а вот на неадекватных людей наталкиваюсь чуть ли не каждый день.
 
Назад
Зверху Знизу