Муррайя

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2008
Повідом.: 498
Муррайя

Давайте в этой теме поговорим о этом замечательном растении!
Я думаю у многих оно есть;)
Давайте делится опытом выращивания и ухода
Мне досталось 3семечки, я их посадила каждое в свою квартирку 16.11
Жду всходов
 
Останнє редагування:
Весной приобрела несколько ягодок и посадила в один горшок. Теперь никак не решусь их рассадить.
 
Чтоб не плодить темки, может объединить с https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1186340
помоему это разные темы!
В этой теме я предлагаю обсуждать ее выращивание и уход, проблемы с которыми сталкиваемся:)
Но, если народ захочит объединить, я не против!
 
В принципе, сеянцы цитрусовых я рассаживаю и пересаживаю совершенно безбоязненно. Они нормально переносят даже выкапывание из большого горшка с частью корней и пересадку с полной заменой земли, не то, что черенкованные. Так что с сеянцами мурки можно тоже рискнуть. Чем дальше, тем сильнее переплетутся корневые.
 
Надо будет попробовать хоть одну отделить.
 
помоему это разные темы!
В этой теме я предлагаю обсуждать ее выращивание и уход, проблемы с которыми сталкиваемся:)
Но, если народ захочит объединить, я не против!

Смысла объединять темы не вижу- они совсем разные!

Весной приобрела несколько ягодок и посадила в один горшок. Теперь никак не решусь их рассадить.

Свет, как быстро взошли?? (ты ж у Алены брала) И интересно, на сколько влажной должна быть земля для всхожести?? Посадила на вых-х, поставила под фитолампу- накрывать нужно или нет???
 
Брала у Алены. Взошли быстро, не накрывала, поливала как и все растения.
 
Ясненько. Спасибки. Жду всходов!
 
я свои накрывала и стоят на крышке аквариума (там тепло)!
Не выдержала и немного расковыряла, а там уже корешок пошел!
 
А быстро это как? Кто говорит на 4-5 день всходит,кто через две недели. У меня полторы недели и ничего.А хочется что б уже.
 
Цитрусовые и до 2х месяцев могут сидеть, а мурка их родственница. Так что не переживайте. Главное, чтоб горшок в тепле стоял.
 
мои мурки в прошлый раз месяц всходили, а в этом году посмотрим!
 
Вау! У меня сегодня семя взошло - на двадцатый день.:пиво:
 
Класс!А у меня еще нет.
 
У меня за 15дней взошли, но такие дохленькие!
 
У меня на вых-х показался один малюсенький росточек!!!!

Цитрусовые и до 2х месяцев могут сидеть, а мурка их родственница. Так что не переживайте. Главное, чтоб горшок в тепле стоял.

Жень, а как они к влажности грунта относятся- любят??
 
Моя муррайка завязала ягодку. Лишь бы сил хватило.
 
Назад
Зверху Знизу