Власти Крыма распорядились сделать все пляжи бесплатными

ну там не написано об отмене :(
 
ну там не написано об отмене :(
Ну ясен пень, что строго запрещать как, например, игровой бизнес крымские чинуши не станут, иначе это с одного прекрасного дня поставить всех барыг крымских вне закона. А эти ж ЧП-шники на пляжах не просто так стоят - отстегивают местным чинушам за право там стоять и бабки собирать.
Я потому и спрашивал у форумчан, как они поступают, если "кассиры-охранники" лезут в залупу и не пускают на пляж или другое посещаемое место отдыха. Не верится мне, что простые отмазки "дайте квитанцию" и "мне ваши услуги не нужны" с правильными барыгами проходят, иначе так бы минимум половина народа лезла нахаляву. Тут достаточно 1го пропустить, и все остальные начнут возмущаться "почему ему можно, а мне нельзя".

Но с этим постановлением и этими указаниями:
1.2. Принять меры по отмене неправомерно установленной платы за пользование вышеназванными объектами.
6. Предложить Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым принять меры по обеспечению контроля за полнотой уплаты налогов, сборов и других платежей субъектами хозяйственной деятельности, взимающими плату за пользование объектами природно-заповедного и лесного фонда в Автономной Республике Крым, недопущению уклонений от налогообложения.
Я думаю барыг заставит попуститься. И они больше будут стрематься вопроса о квитанции на предоставлении услуг :)

Хотя не знаю... Пока что форумные принципиальные не плательщики барыгам молчат. Скоро сам поеду, проверю, что-то изменилось или нет... тилипонами доверия запасся :тел:
 
Ну что кто-то может рассказать, что в Крыму происходит????
очень интересно...на самом деле...
 
не кто не чего не знает :)
 
Ребят, как эти уроды деньги брали, так и берут. В Алушти, при проезде в Рабочий уголок стоят чудики, деньги собирают, так они хотят ещё второй пост поставить (местные по начам спиливают :)) ). А при входе на городские пляжи тоже дерут. Мне Вас искрене жалко что Вы едите к нам в эту сраную савдепию. И ещё, там на сайте, выше ссылка, где этот закон, есть гостевая книга, мож каждый позадаёт вопрос на каком основание осуществляеться сбор. Может небесное светило как то посветит, и они там какую нибудь проверку проведут (там тока прикол сообщение не должно быть большим).
 
как я и думал , нашим закон до одного места :( сами выбрали сами и страдаем :)
 
как я и думал , нашим закон до одного места :( сами выбрали сами и страдаем :)
Так постановление видел как написано? Называется сам трактуй как хочешь, зато в прессу утку запустили, мол, народные избранники обеспокоены народными проблемами :(

Интересно, куда же пропали с этой темы все принципиальные, которые не платят барыгам... :confused:
 
:) пошли платить 6) или поехали :)

ну что вернувшиеся расскажите че там и как?
 
Приехали 3 дня назад, объехали пол Крыма везде вход и въезд платные от 6 гр. до 20гривен. Есть выход , морду понаглей -- Мы из Харькова и вперед .Из россиян и беларуссов пусть берут .
 
кругом шлагбаумы.въезд платный.говорил с таксистом про закон в ответ - ты что не знаешь в какой стране живем.кроме всего эти шлагбаумы еще и круглосуточно охраняют.в алуште хотят за въезд на час 10 гр на день 30 гр.пляжи от 8 до 15 гр с человека.пришел в 15 часов цена не меняется - разговаривают все очень нагло.короче вывод - не нужно было татар пускать обратно.раньше как то все поспокойнее в крыму было.а счас куда ни глянь одни татары и цены себе и всему сложить не могут. про кафе вообще молчу.зашли в частную гостиницу выходить оборванка цена за номер 400гр. друг говорит годится плачу за 5 дней - в ответ мне ваши 5 дней до жопы.минимум 7 дней не устраивает валите у меня и так номер снимут.в харькове уже лупанули бы по морде за такие слова но там же КРЫМ.короче палатки и на тарханкут...
 
мдяя зажрались совсем :(
 
Zulu - ты шизофреник или притворяешься?При чем татары к наглым крымским -славянским мордам?мне на татаров на с---ь,их там 1%.
 
Zulu - ты шизофреник или притворяешься?При чем татары к наглым крымским -славянским мордам?мне на татаров на с---ь,их там 1%.
шизофреник это диагноз - его я сам себе поставить не могу.в крым езжу давно.про 1% вы явно не в теме.а хамят и нагло ведут в основном татары которые прочно обосновались в сфере услуг (кафе жилье).мне лично тоже пофиг на крым - могу ездить могу не ездить.я сделал таковый вывод для себя.если у вас другие мнения выскажите.не пойму зачем меня то критиковать.я сколько сталкивался в крыму с хамством и беспределом так это было 90% с татарами - примеры описывать нет смысла.про самовольный захват земель и незаконную установку кафе где только можно я молчу.
 
ну что вернувшиеся расскажите че там и как?
Я, типа, вернувшийся :)
Вобщем, в Феодосии все пляжи бесплатные :клас: В Орджоникидзе, Коктебеле, Курортном, Морском - бесплатно. В Новом Свете - хз, попал на пляж вечером, было бесплатно, но вроде днем деньги собирают (не знаю как). Судак, конечно, приколол - большинство пляжей платные, притом некоторые стоят 50 грн :eek: за лавочку, зонтик и душ... А на бесплатном чувствуешь себя как вроде купаешься с незнакомыми людьми в одной ванне :D Но я платными пляжами в Судаке не интересовался, потому как был там всего день и ради крепости. Тропа Голицына в Новом Свете 15 грн, выдают чек... Можно пройти бесплатно следующими способами:
1. "Я за сувенирами".
2. Обходными путями.
Про первый узнали когда уже заплатили деньги :), вторым пользоваться лень было из-за 15 рублей.
Да, там теперь не очень интересно - закрыли для посещения царский пляж и по горам не разрешают лазить, оградили тропинку деревянным забором - люди как овцы ходят туда-сюда :( Зато можно попасть в сквозной грот, который закрытый для посещения, - народные умельцы под калиткой вырыли яму :D
По Карадагу полазить можно только с экскурсоводами-лесниками за 40 грн/чел и только с Биостанции старт, говорят очень большие штрафы, если сам туда пойдешь... Ну, а все остальные природные достопримечательности в районе тех населенных пунктов, что я перечислил вначале, для посещения беспланые :клас:
 
1984sergey спс за развернутый ответ !!! и за смех :)
если бы все так отвечали мы бы уже знали всю полную обстановку :)
 
у многих страх перед заграницей :( + привычки (всегда ездили в крым)
хотя Старый Салтов в этом году даже крым с их ценами перепрыгнул
 
у многих страх перед заграницей :( + привычки (всегда ездили в крым)
хотя Старый Салтов в этом году даже крым с их ценами перепрыгнул
Да какой там страх... Просто дешевле большинству в Крыму отдохнуть выходит, а то что некоторые умудряются там потратить в 2 раза больше, чем на путевку в Турцию ол инклюзив, так это их половые трудности.

Мне вот понравилось, отдохнул хорошо и недорого. Красивые места :клас:

Да, про Старый Салтов согласен. На частников в Крыму сетуем, а за сарай в лесу 50 грн с человека берут не в Крыму, а у нас...
 
может люди расисты
недавно покупала путевку женщина кавказской национальности, заплатила за адлер в три раза больше чем турция 5* стоила, говорит - я их видеть не могу...и так бывает.
 
Назад
Зверху Знизу