Страховка

insurancetop. На этом сайте можно посмотреть именно уровень выплат по компаниям. К сожалению, данные только за 2007 год. А насчет медицинского страхования - рановато для Украины. Пока у нас врача стимулирует не страховка, а наличная монета.
 
можно без каско
 
У нас на работе на всех сотрудников и их детей до 14 лет оформляется мед. страховка. Хорошая штука, я вам скажу ;) Стоматолог, медикаменты, врачи, анализы и т.д., даже беременность и роды. В моем случае хорошо, что за полис платит компания, сама вряд ли купила бы.
 
У нас на работе на всех сотрудников и их детей до 14 лет оформляется мед. страховка. Хорошая штука, я вам скажу ;) Стоматолог, медикаменты, врачи, анализы и т.д., даже беременность и роды. В моем случае хорошо, что за полис платит компания, сама вряд ли купила бы.

Ну вот я же говорил интересная вещь, просто и комфортно!
 
Никто и не сказал, что сама идея медицинской страховки - говно, просто не везде так хорошо, как описала Elenka84, и уровень выплат по медицинским страховкам на Украине, повторюсь, слишком низкий для того, чтобы всерьез об этом задумываться.
 
Никто и не сказал, что сама идея медицинской страховки - говно, просто не везде так хорошо, как описала Elenka84, и уровень выплат по медицинским страховкам на Украине, повторюсь, слишком низкий для того, чтобы всерьез об этом задумываться.
а ты сталкивался с мед.страховкой? или откуда инфа?
я работал в компании где у каждого сотрудника была мед.страховка, все 1в1 как написала Elenka84
 
а ты сталкивался с мед.страховкой? или откуда инфа?
я работал в компании где у каждого сотрудника была мед.страховка, все 1в1 как написала Elenka84

Я имел ввиду не страховку, которую предлагает компания своим служащим, а ей, в свою очередь, предложила страховая компания (СК), потому как там отношения жестко завязаны, и плохая репутация быстрее расползется, если наебать крупную фирму. Я имел ввиду страхование жизни по индивидуальному принципу, так называемое "лайфовое", вот с этим то у нас картинка похуже в стране. Сам напрямую с этим не сталкивался, строго судить не могу, но выше я уже приводил ссылку, одну из многих, показывающих убогость этой отрасли в нашей стране.
 
!У меня два года мед страховка, я по ней: хожу по врачам, лечу зубы , занимаюсь в трен. зале, массаж, баня и т.д.!при этом все это мне обходиться дешевле чем если бы я это делал не страхуясь.Я уже не говорю если что-то серьезное произойдет!а самое главное никаких проблем с выплатами!А Вы убогая статистика, плохие выплаты - при этом у большинства нет даже приблизительного понятия какие плюсы и минусы!
 
2Adept
ну лайф и мед страховки это абсолютно разные вещи

у лайфа тоже свои плюсы есть, я особо не вникал в суть, знаю поверхностно только и естественно асудить или ахвалить её не могу. знаю что лайф это самая прибыльная и самая сложная страховка для страховых компаний во всем мире
 
!У меня два года мед страховка, я по ней: хожу по врачам, лечу зубы , занимаюсь в трен. зале, массаж, баня и т.д.!при этом все это мне обходиться дешевле чем если бы я это делал не страхуясь.Я уже не говорю если что-то серьезное произойдет!...
Вот тут-то и поймете, что надо было деньги в кубышку складывать!
Во-первых, ваша страховка будет до фени в большей части районных и городских больниц... Или вы думаете, что за вами вертолет пришлют ?
Во-вторых, ряд серьезных медикаментов окажется нелицензированным в Украине и будете вы их покупать все равно за свои. А будете, т.к. жить захотите...
В-третих, по секрету, для хирурга ваша страховка - это лишняя заноза в заднице... Соответственно и отношение будет такое же... "Здравствуйте бесплатный доктор"...
КРоме того, про нянечек, сиделок, уколы и прочее вам уже рассказали...
В идеальном случае попадете вы в частную клинику, где будет и палата, и уход, и условия и аппаратура... Но только профессионализм докторов там, зачастую, ниже плинтуса... Ибо Вы у него будете первый такой случай... Ну, может, десятый.. Хотя всяческих дипломов хватит обклеить все стены в городских сартирах... А долечивается народ - в обычных городских медучреждениях...
Так что сауны, тренажерные залы и стоматологи - это хорошо, пока вы здоровы.. А не дай бог что - лучше иметь живые деньги в кармане...
Хотя, вобщем-то, вы правильно делаете все, профилактика - это правильный подход.

И еще... Не заблуждайтесь.. Страховка от работодателя - это не шаг вам навстречу (как они подают это). Это прикрывание своей задницы на случай ЧП. Им пофигу, что вы получите в результате.. Им главное - юридическое прикрытие... Так что со страховкой - рискуете получить пинок под зад в самый неожиданный для вас момент !
 
Вот тут-то и поймете, что надо было деньги в кубышку складывать!
Во-первых, ваша страховка будет до фени в большей части районных и городских больниц... Или вы думаете, что за вами вертолет пришлют ?
Во-вторых, ряд серьезных медикаментов окажется нелицензированным в Украине и будете вы их покупать все равно за свои. А будете, т.к. жить захотите...
В-третих, по секрету, для хирурга ваша страховка - это лишняя заноза в заднице... Соответственно и отношение будет такое же... "Здравствуйте бесплатный доктор"...
КРоме того, про нянечек, сиделок, уколы и прочее вам уже рассказали...
В идеальном случае попадете вы в частную клинику, где будет и палата, и уход, и условия и аппаратура... Но только профессионализм докторов там, зачастую, ниже плинтуса... Ибо Вы у него будете первый такой случай... Ну, может, десятый.. Хотя всяческих дипломов хватит обклеить все стены в городских сартирах... А долечивается народ - в обычных городских медучреждениях...
Так что сауны, тренажерные залы и стоматологи - это хорошо, пока вы здоровы.. А не дай бог что - лучше иметь живые деньги в кармане...
Хотя, вобщем-то, вы правильно делаете все, профилактика - это правильный подход.

И еще... Не заблуждайтесь.. Страховка от работодателя - это не шаг вам навстречу (как они подают это). Это прикрывание своей задницы на случай ЧП. Им пофигу, что вы получите в результате.. Им главное - юридическое прикрытие... Так что со страховкой - рискуете получить пинок под зад в самый неожиданный для вас момент !


Много слов но это только эмоции, ничего большего!
Моя страховка стоит 4000 грн., благодаря работадателю она мне обашлась в 2300.По условиям страховки только на такие вещи как спортзал и всякая мелочь мне пологаеться 250 грн. только этот пункт уже позволяет мне экономить 700грн. ( 250*12=3000).Так же на лечение зубов мне пологаеться 4000 в год и поверте мне я им пользуюсь в год на 2500 получаеться ну и добавим к этому так посещение др. врачей и т.п. мин. 1000 грн. Даже исходя только из этих мелочей мы получаем.

3000+2500+1000-2300=4200 грн

ВОТ ВАМ И КУБЫШКИ!

Р.S. А на счет профессионализма врачей в гос. учереждениях это отдельная тема для форума!
 
Во-первых, ваша страховка будет до фени в большей части районных и городских больниц... Или вы думаете, что за вами вертолет пришлют ?
вертолет не вертолет, но скорая помощь приедет впервую очередь

В идеальном случае попадете вы в частную клинику, где будет и палата, и уход, и условия и аппаратура... Но только профессионализм докторов там, зачастую, ниже плинтуса...
не в идеальном, а в реальном. и в частной уже предусмотрены и няни и утки и прочее

и вот еще вопрос: с чего ты решил что в частных клиниках врачи не профи? не соглашусь я с тобой ниразу тут


Это прикрывание своей задницы на случай ЧП.
Игорь, ну не смеши ты так.
медстраховка работает при даже температуре, какой тут нах ЧП???
при температуре приезжает скорая, тебе лекарства, процедуры и т.д., и это не фантастика и мед.страховка ну не коим образом к ЧП не относиться и у нас страховка была пох в рабочее время или нет какое тут к черту прикрывание задницы?

до тех пор пока наш народ будет так думать и главное делать, мы никогда из задницы не выберемся!!!!
 
и вот еще вопрос: с чего ты решил что в частных клиниках врачи не профи? не соглашусь я с тобой ниразу тут

А вы в Блэк-лист загляните хоть одним глазком - сразу все прояснится по поводу профессионализма врачей в частных клиниках))) Нет, ну не все долдоны, конечно, но статистика неутешительна...
 
А вы в Блэк-лист загляните хоть одним глазком - сразу все прояснится по поводу профессионализма врачей в частных клиниках))) Нет, ну не все долдоны, конечно, но статистика неутешительна...

если внимать все с блэк-листа, то умереть надо. да и то кладбища не выберешь.
надо своей головой думать, а не верить писанине в блэк-листе
Добавлено через 1 минуту
или по твойму 4-ка, куда к стати в основном всех и везут, лучшая больница города?
 
А вы в Блэк-лист загляните хоть одним глазком - сразу все прояснится по поводу профессионализма врачей в частных клиниках))) Нет, ну не все долдоны, конечно, но статистика неутешительна...

ну если такой разговор пошел!Назовите нам плиз где вы лечитесь обычно и где всетаки работают проф.-лы медицины?!
 
Да не вопрос, только рекламой не сочтите)))

Приходилось лечить зубы и органы пищеварения, конкретно кишечник.

Стоматолога порекомендовал друг. Я учусь в ХНУРЭ, в наш медпункт на Бакулина три дня в неделю приходит молодой и очень качественно работающий врач из частной клиники. Поставил у него за 4 года 8 пломб по цене в три раза дешевле цен в клинике. (ставил по 120 последние, в клинике - 350). Проблемы с кишечником решал тоже по рекомендации, анализы за 40! гривень сдал в доме матери и ребенка. Сделали комплексный анализ на простейшие и К-программу. Затем обратился снова по рекомендации к гастроэнтерологу в частном медицинском центре на 23 августа. Названия не помню, сразу за Прокредитбанком. Выписал лечение (таблеток на 50 грн), консультация обошлась в 80 грн. Было это месяц назад. Сейчас чувствую себя значительно лучше, скоро сдам повторный анализ.

А теперь повозникайте еще, если вам не надоело)))
Добавлено через 13 минут
если внимать все с блэк-листа, то умереть надо. да и то кладбища не выберешь.
надо своей головой думать, а не верить писанине в блэк-листе
Добавлено через 1 минуту
или по твойму 4-ка, куда к стати в основном всех и везут, лучшая больница города?

Куда везут всех, я не в курсе, это раз, я студент, и обслуживаюсь в 20-ке, это два, причем неделю назад мне там ПО РЕКОМЕНДАЦИИ очень мило удалили зуб мудрости.

И последнее, нехер мне тыкать, будем друзьями, будете тыкать, а пока тренируйтесь на детях, если они есть.
 
что ты ты сам себе противоречишь
то частники не лечат а ты них и зубы делаешь и кишечник, а потом оказывается что в 20-ке обслуживаешься
уж ты бы определился

И последнее, нехер мне тыкать, будем друзьями, будете тыкать, а пока тренируйтесь на детях, если они есть.
я сам разберусь с кем мне и как общаться, мал еще указывать. учись-лечись, студент а потом совты давай и рекомендации
 
Когда я сказал, что обслуживаюсь в 20-ке, имелось ввиду, что так как я студент, то по всем вопросам должен обращаться именно в 20-ку, НО по рекомендациям нашел хороших врачей в различных клиниках, КАК ЧАСТНЫХ, ТАК И ГОСУДАРСТВЕННЫХ, хуле тут неясно?

Для особо любящих жизнь в танке, поясняю еще раз - мое мнение - хорошие врачи существуют в организациях любого типа собственности, но стоит прислушиваться к отзывам и не летать в облаках. Пример с Блэк-листом всего лишь отразил темную сторону жизни, напомню, есть и Вайт-лист с соответствующим содержанием и настроениями. Считаю дискуссию завершенной.
 
страховка

проконсультирую по накопительному, пенсионному.рисковому(недвижимость, авто,медицинскому) страхованию.Льготы по налогообложению.Предлагаю сотрудничество.
С ув.Алла Васильевна
конт.тел.8(057)7643249, +380987847176
 
звоните проконсультирую-какая страховка нужна именно вам,как купть эфективно и выгодно( раскажу о льготах)
С ув.Алла Васильевна
конт.тел.8(057)7643249, +380987847176
 
Назад
Зверху Знизу