Проездные на метро

На ЭМСе тоже есть :D
 
ну вот, тему я думаю можно закрывать...вчера вечером спускаюсь в метро, а та тетька на турникете говорит в микрофон примерно следующее:
"ув. пасажиры, в связи с повышением тарифов на проезд, просьба не скупать жетоны, тк будут выпущены новые житоны.тоже относиться и к проездным бьлетам"
 
Можно было написать, что метровцы сволочи и гандоны вонючие, но это лишь эмоции. А на самом деле взор заволакивает лишь бьющийся яростью вполне трезвый вопрос: если 50 коп. вполне хватает для Киева, где метровцы умудрились видео в вагонах установить, где меньше рекламы чем в харьковском метро, где этих денег хватает и на постоянную работу эскалаторов, и на текущий ремонт и замену подвижного состава, то какого моржового детородного органа надо харьковским кротам?
 
гы. а откаты? кушнаря не просто так привлекали за его "работу" по постройке новых станций на алексеевской линии.
Кстати, не многие знают, что самая элитная категория работников метро - машинисты, все или родственники или кумовья, посторонний туда попасть просто не мог с улицы. Но! с января месяца на курсы машинистов набирают абсолютно новых пацанов с улицы! А зарплата остается та же (пока, может после повышения цен на проезд и им повысят).
 
Я учусь в НУА, у нас проездные на метро стоят 20 грн. Деньги мы уже сдали, на днях должны завезти. На октябрь вроде будет 35 грн.
 
kostet сказав(ла):
А на самом деле взор заволакивает лишь бьющийся яростью вполне трезвый вопрос: если 50 коп. вполне хватает для Киева, где метровцы умудрились видео в вагонах установить, где меньше рекламы чем в харьковском метро, где этих денег хватает и на постоянную работу эскалаторов, и на текущий ремонт и замену подвижного состава, то какого моржового детородного органа надо харьковским кротам?

Я 3 дня назад из Киева.

Опровергаю:

Метро в Киеве в ужасающас мостоянии. Да, кроме телевизоров в вагонах - ничего хзорошеего. Станции грязные, ответшалые, эксталаторы так эже как и у нас ремонтируются, в метро темно и сыро, подвижной состав - один раз (!) всего лишь мне встретился НОВЫЙ (относительно) поезд. Остальные - или такие как у нас на холодногорской линии, или еще старее - один раз ехал, так страшно было - поезд реально трещал и был во многих местах нзаплатками прото заклеен :) Ужас!
Рекламы ровно столько же как и у нас + эти самые телевизоры в вагонах, по которым кстати тоже крутят рекламу. Короче, наше метро даст 10 балов вперет от киевского.
 
prostosergik сказав(ла):
Наше метро даст 10 балов вперет от киевского.

Это точно, самой жутко не понравилось в метро в Киеве. Реклама у них даже на потолке, так что Харьков еще рулит.
 
Irish сказав(ла):
Это точно, самой жутко не понравилось в метро в Киеве. Реклама у них даже на потолке, так что Харьков еще рулит.

+1. :)

Я серьезно после киева задумался: А может и целесообразно повыщение цен? Для меня в принципе не в напряг... Но если потом почсле повыщения они уберут хотябы 10% рекламы... Да ладно там уберут, пусть хоть расклеют красиво, а не так, как щас... То и то может лучче бцудет. Плюс надо потребовать чтобы УБРАЛИ ЭТУ ДЕБИЛЬНУЮ МУЗЫКУ И ОПИСАНИЕ СТАНЦИЙ на салтовкий линии... Блин! Не погооврить, музыку слушать мешает в плеере, и расказывают ХАРЬКОВЧАНАМ про пушкинскую... Блин.... БЕСИТ!
 
а чем вам реклама в метро не нравится? ну есть она, и что дальше? какая разница, что созерцать - пустую стенку, или стенку с цветной бумажкой?
а вообще, клево было бы если бы сделали круглосуточное метро. ведб бабла-то у них щас дохренища появится. чтобы по ночам - ну хотя бы раз в полчаса поезда ходили
 
а нам сегодня (Хирэ) сказали что проездные на октябрь пока подождут...
 
В Каразина проездные на сентябрь 20 грн, уже выдали. На октябрь заказали, деньги посдавали. Тоже 20. В чем подвох? Окажутся недействительными? :-)
 
brisha сказав(ла):
а нам сегодня (Хирэ) сказали что проездные на октябрь пока подождут...

Стоп, как это? У нас собирали деньг на проездные на октябрь, все нормально...
 
voller сказав(ла):
а чем вам реклама в метро не нравится? ну есть она, и что дальше? какая разница, что созерцать - пустую стенку, или стенку с цветной бумажкой? а вообще, клево было бы если бы сделали круглосуточное метро. ведб бабла-то у них щас дохренища появится. чтобы по ночам - ну хотя бы раз в полчаса поезда ходили

Про круглосуточное - это да, поддерживаю...

А про рекламу - голые станы не есть гуд. Пусть они ее культурно наклеют в специальные места... А не так как щас.. фсех форматов, внахлест, одна на другую, криво, куски оторваны... Жуть!
 
правильно, у нас тоже собрали. но сказали что на октябрь пока не возьмут. короче о чем мы базарим?? завтра все узнаем - завтра срок сдачи денег на октябрь
 
В Каразина проездные на сентябрь 20 грн, уже выдали. На октябрь заказали, деньги посдавали. Тоже 20. В чем подвох? Окажутся недействительными? :-)

Все нормально... будут нормальные проездные по 20 грн.
 
brisha сказав(ла):
правильно, у нас тоже собрали. но сказали что на октябрь пока не возьмут. короче о чем мы базарим?? завтра все узнаем - завтра срок сдачи денег на октябрь
Хм, мне ничего не гвоорили... А на сентябрь так и не дали...
 
кстати на октябрь троллейбус-трамвай - 17 грн. вроде как вообще не подорожал
 
Назад
Зверху Знизу