Легенды Харькова

К воспоминаниям о ТАРАСТЕ
когда учились в ХПИ были исписаны стены домов.
одна из версий здесь...
Посилання видалено


PS только вчера нарыл эту тему. Я за отметку ее как "Важную". Она очень плотно пересекается и с историей города.
 
а я за отдельный раздел "История и легенды Харькова". так - каждый день про подземелья не будут новые темы создавать и можно будет более-подробно обсудить многие вещи, которые в этой теме промелькнули
 
А чем вам Галина Подопригора (кафе "У Галины" на Южном вокзале) не легенда? Знаете, какой у неё на Тракторах был номер домашнего телефона? 666-666! Чуть позже номер передали "Телекомсервису", а затем вообще исключили из открытого доступа. Во избежание ;)

да, вот это женщина %)) Живая легенда, сто пудов))
 
Вспомнилось как мой знакомый эту галину фотожопил. Если посмотреть на ёё медали то найдёте медаль за отвагу :іржач:.
 
Где не было? Если речь о Салтовке, то в 76-м уже ходили и 23-й и 26-й трамваи,
а от Городка строителей по Блюхера, а потом через Барабашова (которого тогда конечно не было.. не верится а? :) ) по ул. Якира до ун. Харьков ходил 38-й троллейбус, в середине 80-х пустили 34-й до Студенческой..

А ещё в 70-х была маршрутка номер 3 и номер 2 (одна по Блюхера, вторая по 50-летия ВЛКСМ) до метро "Московский Проспект" и 23-й автобус.. вот куда он шел, я не помню..

Троллейбус 37, а не 38. Ходил от ун. Харьков до городка Строителей.
42-й троллейбус ходил от ун. Харьков до ул. Тимуровцев (круг троллейбуса был в р-не перекрестка ул. Гв. Широнинцев и ул. Механизаторская возле общаг) Потом маршрут 42-го продлили до ул. Командарма Уборевича. Позже изменили маршрут до нынешнего.

ЗЫ вообще-то тема о легендах Харькова, а не об истории.
 
Ну-ну;) Я на этой улице 20 лет с середины 80-х прожил и никакого кабака там не припомню

Спецом залогинился до обычных посиделок за компом - Ваша правда. "У Кацманавта" находилось не на Космонавтов, а на Космической (бывшей ул. Косой, что от проспекта Ленина на Клочковскую ведёт). Уточнил у знакомого, захаживавшего в кафе на тарелку "Боржча" ;) Кстати, этот посетитель тоже бывает на ХФ, но заметно реже :)

А вот у студентов ХИРЭ пользовался популярностью "Корпус Д", он же "Дрозды". Но это - совсем другая история :yahoo:
 
Пользовалось популярностью "Семь гномов" и профилакторий, а корпус Д -это уж совсем накрайняк было.
 
-СССР- иди на....уй. Сорри не удержался.
 
вам скорее всего делать некуй раз про такую куйню тему создаете))

стоит ли говорить о Вашей незаинтересованности, в таком случае Вам пожалуй следует поискать Вам тему по вкусу, которая более подойдет для восприятия Вашим мозжечком, а не читать эту... короче иди нак...:D
Добавлено через 49 секунд
-СССР- иди на....уй. Сорри не удержался.


+1:пиво:
 
Да этот придурок в каждой теме пишет.
 
Гыыыы, я там недавно рыбака видел! Я еще тогда заподозрил неладное - рыбу там ведь хер словишь. Видимо он что-то знает...
словишь и даже щас без проблем..вчера(14,01) видил как мужик вытягивал из лунки рыбку сантиметров так 20-25
и кушать пробывал её,году так в 93-94 моей кресной муж там рыбачил...на те времена рыбка была супер гуд как щас не знаю рыбу не ем лет 10 а то и боьше,вобще не ем ету гадость

такшо не надо ляля
Добавлено через 1 час 0 минут
-СССР- иди на....уй. Сорри не удержался.

ну зачем так грубо? хватилоб всего навсего послать в пизду ;) :пиво:


з.ы vishnia твоя подпись работает не првильно токошо показала 127,0,0,1 DOS -------- хотя стоит просто писибздя
 
Просмотр этой классной ветки побудил меня прочитать харьковские повести Э. Лимонова. Кто нибудь в курсе, чем является теперь проспект Ворошилова, на котором Эдечго вытворял свои ранние пакости? Мне почему-то кажется что это нынешняя ул. Ак. Павлова в районе Дурки. Или нет? И где находиццо(лся) клуб "Победа" ?
 
Просмотр этой классной ветки побудил меня прочитать харьковские повести Э. Лимонова. Кто нибудь в курсе, чем является теперь проспект Ворошилова, на котором Эдечго вытворял свои ранние пакости? Мне почему-то кажется что это нынешняя ул. Ак. Павлова в районе Дурки. Или нет? И где находиццо(лся) клуб "Победа" ?

Когда-то таковой клуб имел место функционировал в ДК ХЭМЗ, в котором в середине 70-х полюбляла выступать Пугачёва.. Кстати, в сопровождении харьковской группы "Ритм".. Ещё помнится, что Алла Борисовна зажигала в те времена не только в "Победе" - концерты частенько имели продолжение славными вечеринками в "Старом мiсте".. :)
Добавлено через 22 минуты
Где не было? Если речь о Салтовке, то в 76-м уже ходили и 23-й и 26-й трамваи,
а от Городка строителей по Блюхера, а потом через Барабашова (которого тогда конечно не было.. не верится а? :) ) по ул. Якира до ун. Харьков ходил 38-й троллейбус, в середине 80-х пустили 34-й до Студенческой..

А ещё в 70-х была маршрутка номер 3 и номер 2 (одна по Блюхера, вторая по 50-летия ВЛКСМ) до метро "Московский Проспект" и 23-й автобус.. вот куда он шел, я не помню..

Ничего не путаете? В 76-ом по Академика Павлова до Льва Толстого из трамваев ходили 27, 2, 4 - это я хорошо помню, а вот 26 и 23 появились уже после открытия моста, соединяющего Салтовку с Журавлёвкой.. Перекрёсток улиц Героев Труда и Академика Барабашова тогда являлся кругом 38-го автобуса - до метро Московский проспект, 52-го - до аэропорта, и 46-го маршрута - до улицы Мельникова (угол с Гражданской, если кто помнит).. 46-й ходил через Якира до открытия моста, и только потом уже - по улице Шевченко, но уже после того, как из убитой напрочь была проведена реконструкция журавлёвского участка этой самой Шевченко до более приличного состояния, в принципе, сохранившегося и до сегодняшнего дня.. :)
 
Просмотр этой классной ветки побудил меня прочитать харьковские повести Э. Лимонова. Кто нибудь в курсе, чем является теперь проспект Ворошилова, на котором Эдечго вытворял свои ранние пакости? Мне почему-то кажется что это нынешняя ул. Ак. Павлова в районе Дурки. Или нет? И где находиццо(лся) клуб "Победа" ?

Клуб "Победа" - ДК ХЭМЗ бывший,напротив универмага "Харьков",сейчас кинотеатр.
Проспект Ворошилова - х.з.,наверно,Вы правы,Эдичка писал об этих районах.
 
Ну, Лимонов, походу, и жил где-то в тех местах, Салтовское Шоссе, Халтурина...
 
Был ли пост не знаю.
Но реально есть подземные тоннели между Суздальскими рядами, Фабр. Тинякова и Собором.
Сам туда заглядывал, но из-за недостатка времени не ходил.
Есть там и заложенные проемы.
 
Назад
Зверху Знизу