• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

А заправок случайно больше не становиться?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ближайшие суперзарядки в австрии и словении :(
епт. даже в маленькой словении есть...

d98fb-clip-46kb.jpg




а вот с США все намного интереснее!

3fbce-clip-101kb.jpg
 
Останнє редагування:
Есть, а что хочешь стать моим фонатом и собираешь данные о кумире?

Нет.
Просто когда мне человек начинает грузить всякую ерунду, в надежде что я поведусь, я спрашиваю есть ли у него жена и мама.
Если человек отвечает утвердительно, то я ему предлагаю это рассказать им.
То что они в это поверят вероятность практически 100%.
Во первых этот человек для них авторитет, а во вторых они далеки от темы.

Собеседника сразу попускает.

и полупроводники

Расскажите про полупроводники.
Насколько в Тесле их больше чем в любом другом авто?
 
А заправок случайно больше не становиться?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Повторюсь еще раз:
Методички Теслы красивы на подрочить, однако строить реальность основываюсь только на них будет только дурак. Или дрочер

Когда я жил в WA, я иногда ездил в шоппинг-центр, рядом с которым была заправка Теслы. Так вот, за те 5-6 раз, которые я там был, я не видел на заправке ни одной машины. А было интересно увидеть процесс.... но - увы.
Вот такая реальная нагрузка на заправки. И пока нагрузка будет такой - можно и электричество бесплатно отпускать :)
 
Повторюсь еще раз:
Методички Теслы красивы на подрочить, однако строить реальность основываюсь только на них будет только дурак. Или дрочер

Когда я жил в WA, я иногда ездил в шоппинг-центр, рядом с которым была заправка Теслы. Так вот, за те 5-6 раз, которые я там был, я не видел на заправке ни одной машины. А было интересно увидеть процесс.... но - увы.
Вот такая реальная нагрузка на заправки. И пока нагрузка будет такой - можно и электричество бесплатно отпускать :)

когда нет нагрузки они его в сеть продают.

Ты считаешь что заранее построенная и ждущая использования инфраструктура это плохо?
 
Ты считаешь что заранее построенная и ждущая использования инфраструктура это плохо?
Всегда есть противни и почитатели чего-то нового.
Вы думаете что когда переходили от гужевых повозок к самоходным(первый прообраз автомобиля) не было противников?
Валом.
Сильно дымел, громко пыхтел...
Но тем не менее без машины жизнь представить не возможно.
 
производство технического кремния - да, однозначно.
так может мы и чугунов да сталей теперь варить не будем в Украине, а то производство то грязное оказывается?:D

когда нет нагрузки они его в сеть продают.
кого "его" - электричество?
 
Ты считаешь что заранее построенная и ждущая использования инфраструктура это плохо?
Я ставлю под сомнение реальность сети "зеленой энергии". С интересом почитаю, даже если источником будут сайты Маска, где и какими ветряками владеет его концерн, где (кроме крыш заправок) установлены солнечные батареи, сколько МВт энергии было выработано в 2013 году, сколько ее было поставлено заказчикам (заправлено в Теслы) а сколько ушло в сеть. А пока я считаю, что бесплатность энергии просто заложена в цену Теслы и Маск покупает ее (пусть не полностью, но значительную часть) у сторонних энерго-компаний.
 
Опять, надо доказывать очевидное! Берём тебя,.......на испытания супер электромобиля!........и испытываем на лобовое.... Вы, серьёзно, хотите сидеть в этой ..... бомбе?!!!

Убираем в вопросе всё связанное со страхом мощного авто аккумулятора, остаётся обычный автомобиль без всех тут оговоренных запугиваний, теперь описанное испытание безопасно, хотел бы ты серьёзно сидеть в этом автомобиле в качестве манекена?
 
Всегда есть противни и почитатели чего-то нового.
Вы думаете что когда переходили от гужевых повозок к самоходным(первый прообраз автомобиля) не было противников?
Валом.
Сильно дымел, громко пыхтел...
Но тем не менее без машины жизнь представить не возможно.

Всегда были мечтатели и строители вечных двигателей. А еще были строители МММ. :D
Я не могу найти картинку, сколько каких "зеленых" машин продано в США в 2014 (то есть в каких "зеленых" машинах есть потребность у рынка). Но поверьте, это не Теслы, а Приусы, которые работают там как такси. Их продано в 20 раз больше, чем Тесл. - вот где была бы золотая жила и стабильный спрос на века. А Маск выбрал сегмент, в котором находятся потребители, которые денег, в общем, не считают. То есть его настоящий слоган не "Экономно" а "Модно".

так может мы и чугунов да сталей теперь варить не будем в Украине, а то производство то грязное оказывается?
Умнеешь на глазах. :D
Вот только заменять его - нечем.....
 
Нет.
Просто когда мне человек начинает грузить всякую ерунду, в надежде что я поведусь, я спрашиваю есть ли у него жена и мама.
Если человек отвечает утвердительно, то я ему предлагаю это рассказать им.
То что они в это поверят вероятность практически 100%.
Во первых этот человек для них авторитет, а во вторых они далеки от темы.

Собеседника сразу попускает.
:confused:
И это пишет человек, кроме слова Тесла ничего не имеющий сказать?
Что ты хочешь доказать? что нельзя сделать абсолютно безопасное хранение больших мощностей тока, да нельзя, но можно сделать достаточно безопасную, как я писал, их изоляцию, что в аварийных условиях, которые выдерживает человек, опасного выброса не будет или он будет направлен в безопасном направлении.

Это самый крутой аргумент (про семью) в дискуссии? На большее грамотности не хватает? Что в популистских ссылках нет никакой технической информации, а другого ничего не читаем?:eek:
 
А пока я считаю, что бесплатность энергии просто заложена в цену Теслы и Маск покупает ее (пусть не полностью, но значительную часть) у сторонних энерго-компаний.
Явление капитана очевидность народу :D

:confused:
И это пишет человек, кроме слова Тесла ничего не имеющий сказать?
Что ты хочешь доказать? что нельзя сделать абсолютно безопасное хранение больших мощностей тока, да нельзя, но можно сделать достаточно безопасную, как я писал, их изоляцию, что в аварийных условиях, которые выдерживает человек, опасного выброса не будет или он будет направлен в безопасном направлении.

Это самый крутой аргумент (про семью) в дискуссии? На большее грамотности не хватает? Что в популистских ссылках нет никакой технической информации, а другого ничего не читаем?:eek:

У тебе причинно-наслідкова логіка кульгає.
 
Убираем в вопросе всё связанное со страхом мощного авто аккумулятора, остаётся обычный автомобиль без всех тут оговоренных запугиваний, теперь описанное испытание безопасно, хотел бы ты серьёзно сидеть в этом автомобиле в качестве манекена?

Шедеврально!!! Убираем главное, ожидаемое тут всеми преимущество электроавто и всё в порядке?!!! Я не уверен, что у вас, есть хотя бы минимальное понимание предмета обсуждения.
 
Сама формулировка этой темы неправильная. Размытая чтоли. Для каждого из нас понятие "мир изменился" ооооочень разнится.



в самом начале 20 го века - больше всего потешались над первыми автомобилями производители кнутов..

весь этот срач среди противников электротяги - отдаёт аналогией..
Нихрена не отдает. Тогда авто это было принципиально новый вид транспорта, чудо. А сейчас теже яйца только впрофиль. Вот если бы как в фильме Назад в будущее на воздушной подушке, тогда я бы с вами согласился.
 
Останнє редагування:
если бы электротягу гавнили владельцы нефтеперегонных заводов и бензозаправок - это бы ещё как то можно было обьяснить..
а тут сидят "диванные войска", и потенциальные пассажиры..

и если речь идёт об очень низкой себестоимости проезда, то казалось бы нужно только радоваться..

так нет же... льют гавно..

Очень низкая сибестоимость проезда? это понятие растяжимое, именно сибестоимость проезда выше, как я уже писал, потому что сжечь топливо, получить электрику, закачать и сохранить электрику и её использовать по любому ниже КПД, чем просто сжечь топливо и получить энергию.Убирается лишнее звено.
С какой позиции сибестоимость считаешь? с позиции бензина по завышенным, включая особые налоги и в т.ч дорожный ценам, а электрику по льготным? А ведь электрика для организаций далеко не 32-ве копейки килловат стоит, и при массовом потреблении её субсидировать так как сейчас для населения никто не будет, зелёная электрика пока дороже той же мазутной. В чём низкая сибестоимость, в том, что можно на работе на халяву заправиться? Так ворованная солярка тоже дёшево.

Шедеврально!!! Убираем главное, ожидаемое тут всеми преимущество электроавто и всё в порядке?!!! Я не уверен, что у вас, есть хотя бы минимальное понимание предмета обсуждения.

Для меня главное в твоём предложении сидеть в автомобиле с начинкой при испытании лобовым ударом, если для тебя важное начинка, то ты готов в пустом автомобиле, без аккумуляторов и даже двигателя быть манекеном в краш тесте при лобовом ударе?
 
Цитата:
Сообщение от texnik444
Шедеврально!!! Убираем главное, ожидаемое тут всеми преимущество электроавто и всё в порядке?!!! Я не уверен, что у вас, есть хотя бы минимальное понимание предмета обсуждения.
Для меня главное в твоём предложении сидеть в автомобиле с начинкой при испытании лобовым ударом, если для тебя важное начинка, то ты готов в пустом автомобиле, без аккумуляторов и даже двигателя быть манекеном в краш тесте при лобовом ударе?

Добью младенца! Главное в моём предложении, это безопасность! Наши повозки позволяют выжить после лобового, отделавшись испугом или в худшем случае, переломом какой нибудь конечности! А наличие высокой энергии на борту, с возможностью одномоментного высвобождения, наличие выживших, в некотором радиусе, после аварии, не подразумевает!!! И никакие экраны не помогут, обьём авто мал, а температура большая! Обьясни людям, куда ты собрался отражать плавящийся конструктив авто? В пешеходов? В машину, что с тобой столкнётся? В асвальт (от него и поджаришься)? Пока я вижу слова не мужа, но мальчика!
 
как я уже писал, потому что сжечь топливо, получить электрику, закачать и сохранить электрику и её использовать по любому ниже КПД, чем просто сжечь топливо и получить энергию.Убирается лишнее звено.

У тебя случайно авто не на обогащённом уране?
 
а тут сидят "диванные войска", и потенциальные пассажиры..
то есть по теме возразить нечего, вероятно не хватает знаний? Ну, это и ожидалось. Думай не умом, а сердцем - очень правильний слоган :D
 
Добью младенца! Главное в моём предложении, это безопасность! Наши повозки позволяют выжить после лобового, отделавшись испугом или в худшем случае, переломом какой нибудь конечности! А наличие высокой энергии на борту, с возможностью одномоментного высвобождения, наличие выживших, в некотором радиусе, после аварии, не подразумевает!!! И никакие экраны не помогут, обьём авто мал, а температура большая! Обьясни людям, куда ты собрался отражать плавящийся конструктив авто? В пешеходов? В машину, что с тобой столкнётся? В асвальт (от него и поджаришься)? Пока я вижу слова не мужа, но мальчика!

Ты видать много раз выживал при лобовом столкновении :D Таком, что бак деформировался.



блять..лошара !!!

ты платишь за киловатт эл. энерги. в своей розетке 40 копеек..
на заправке платишь 15-16 гр за литр ..
какая тебенахуй разница, сколько там его себестоимость при добыче ????

ты либо полный дятел, либо дальтоник !!!

тебе в голову не приходило, как при стоимости мазута 11 гр литр, киловатт в розетке получается по 40 коп ???
или ты думаешь, что энергетики работают себе в убыток ???

совокупная себестоимость электроэнергии вычисляется средними затратами всей генерации, начиная с АЭС, и заканчивая угольными..
и среднеарифметический коэфициент позволяет выйти на общую себестоимость в 29 копеек..

всё что зарабатывает энерго сбыт и генерация - компенсируется тарифами для производственников, но даже для населения тариф в 40 копеек - позволяет немного зарабатывать на киловатте..
ты хоть в курсе, что все ТЭЦ, кроме электроэнергии ещё имеют прибыли на отоплении жилых кварталов, и горячей воде в водопроводе что выводит КПД генерации на ТЭЦ почти до 70%

пойди получи из бензина 40 копеек на киловатте !!! если ты такой умный шедевр .. УБЕРИ СВОЁ ЛИШНЕЕ " ЗВЕНО"...

себестоимость киловатта из бытового генератора - 4,5 гр.. (грубо - 1х10).. без "лишнего звена "

разница у электрокара и автомобиля при сегодняшних тарифах - 1 : 30...



какие ещё тебе нужны аргументы ???
ты сам тут тупое ЛИШНЕЕ ЗВЕНО..

Откуда берутся такие дятлы? Дитё воспитанное интернетом?
Тариф для предприятий сейчас не 40-к копеек, а побольше гривны, потому не жди, что при массовой заправке, тебе его и оставят, тем более, что 40-к копеек ты можешь потреблять только 150-т киловат, а остальное дороже, у тебя видно мама платит за комуналку, вот ты и не знаешь.
А если ты рассматриваешь вариант, что только у немногих будет электроавтомобиль и потому вопрос тарифов никто не поднимет, будешь себе на нычку в гараже заправляться с розетки, или вообще на работе, то заметь, что разница в цене в 15 000 долларов, с обычным автомобилем, позволила бы тебе купить 15-ть тонн бензина, а это при расходе современных авто в 4-ре литра на 375 000 киллометров, то, что ты за 10-ть лет не накатаешь.
В чём перспектива? Уточню, сегодня Украина экспортирует приблизительно по 6,5 евро цента за КВат, электрику, потому не жди, что ктото начнёт льготы давать обеспеченным владельцам электромобилей, на сколько мне известно, на них даже у нас в этом году пошлину ввели. И от дорожного налога никто их не освободит, потому в электрику может быть заложен тоже ценовой фактор.
Так что если рассматривать электрику как массово применяемое топливо для авто, то сегодня один киловат стоял бы где то 3-50 на заправках, а в гаражах? так просто какой кабель должен быть в гаражном кооперативе, что бы одновременно выдерживал ночью заправку хотя бы в половине гаражей? На 2 киловата трёх жильного нужно 1 мм толщины, а ну ка прикинь на 500гаражей ночной заправки по 100киловат за ночь. Действиельность в виртуальной реальности и настоящая отличаются иногда.

У тебя случайно авто не на обогащённом уране?

У меня одно авто на метане, два на пропане и одно на бензине.
Как ты думаешь, взрыв метанового балона с давлением 240 атмосфер более опасен , чем взрыв аккумулятора с 200 КВат электрики сохранённом в аккумуляторах?
 
Останнє редагування:
Мне кажется тут не спорить надо , а пообщатся с людьми кто експлуатирует электромобили , сколько и чего уходит по затратам , и на сколько лет аккума хватает , если это свинец например
 
У меня одно авто на метане, два на пропане и одно на бензине.
Как ты думаешь, взрыв метанового балона с давлением 240 атмосфер более опасен , чем взрыв аккумулятора с 200 КВат электрики сохранённом в аккумуляторах?

я не знаю
 
Назад
Зверху Знизу