Пещеры Чатыр-дага (и вообще крыма) upd v 2.0

А где именно?
Я спеликов знакомых еще пока не теребил на счет карпат и окрестностей, этим летом по байдаркам вдарил, но раньше они говорили, что маловато на западной пещер, таких чтобы дикие.

Рассказать где именно трудно, вот ссылка на сайт Оптимистической,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По поводу этой пещеры лучше связаться с Львовянами, "Львовский спелеоклуб Циклоп" у них есть сайт и форум, думаю по названию можно найти в интернете, на их форуме вполне прилично общаться на русском. Сама Оптимистическая огромная, если не мзменяет память более 100 километров, не исключено, что сейчас они прокопали до 200. Есть в ней и оборудованные участки есть и экскурсионные, есть и дикие, Львовяне до сих пор ищут и находят в ней новые хода и лабиринты. Кстати тоже весьма интересное и увлекательное дело, особенно когда получаешь в награду чувство первооткравателя, когда точно знаншь, что до тебя в этом гроте миллионы лет никого не было и ты заходишь в него первый. Заходишь конечно образно сказано чаще вползаешь. Если связаться с львовянами они должны показать дикие места.

Здесь фотографии из Кристалической. В ней тоже есть как экскурсионные так и дикие горизонты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Район Каменца подольского возле села Крывче. Это к Тернопольчанам. Пещеру тоже иногда называют Крывче. В наши времена там был интересный случай. По преданию в ней когда то турки спрятали клад с золотыми монетами. Тернопольчане проходя новые горизонты нашли скелет в остатках истлевшего мундира французского солдата времен первой мировой и в кармане мундира нашли золотую монетку очень похожую на те, что прятали турки. После этой находки тернопольчане открыли и прокополи несметное количество новых горизонтов, но клад так и не нашли.

Кроме этих двух там есть много других

Связывайтесь с львовянами, тернопольчанами, Западная по своему завораживат. Побывать там стоит.
 
Relax 033,
спасибо. Думаю рано или поздно наведаюсь в эти пещеры.
В кристалической даже был. Но очень давно. По матрасному. Тогда еще ни о спелео ни о туризме не помышлял даже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мы как то тоже со спелеологами путешествовали по пещерам, правда туристическим )
 
Назад
Зверху Знизу