Кем должен быть мер Харькова

Есть знакомые связанные с бизнесом там и тут. Говорят что там на порядок им легче заниматься.

Возможно. В российской экономике больше денег крутиться от продажи сырья.

Судя по всему - лучше бы он управлялся из Харькова.

По "всему" это по чему? По Кернесу? Шумилкину? Пилипчуку? Добкину?

При РИ - Харьков рос. Сейчас - деградирует до уровня провиции банановой республики.

Деградирует? Что вы называете деградацией - пуск новых линий метро? Строительство новых жилых массивов? :D Полагаете Харьков откатился по сравнению с 1913 годом? :іржач:

И опять вы к харьковчанам примазываетесь? Ваших тут примерно 5%-10%.

Наших здесь 61%. Именно такой процент здесь украинцев. Так что не расписывайтесь за харьковчан. Вы имеете ничуть не больше прав говорить от их имени чем я.

Как раз харьковчане помнят кто им землю дал, и кто помогал их предкам.

А еще харьковчане помнят кто они и какого рода, и кого они прикрывали на этих землях от набегов.

А вас - мило называют бандерами.

Если кто и называет - то только такие как вы - люди, чьи семьи приехали сюда 1-2 поколения назад из России, в общем-то новопришлые на этой земле. Своим галдением они пытаются заретушировать тот простой факт, что они сами здесь "понаехавшие". А теперь вы пытаетесь вещать как некий патриций. А между тем Харьков был, есть и будет украинским городом.

Кстати, вы говорили про украиноязычный Харьков. Ждем подтверждения...

Да пожалуйста. Багалий и его "История Слободской Украины" вам известны?

Вот так с самого начала обнаружились две власти и в стихии культуры — украинская и великорусская. Но по составу населения Харьков был, можно сказать, чисто украинским городом, так так сюда сразу же явилась немалая группа украинцев — 587 казаков, а с женщинами и детьми это составляло, возможно, до 2000 человек. Они образовали казацкое объединение, с разбиением на сотни и десятки, во главе с атаманом, сотниками и десятниками.

Д.И.Багалею посчастливилось разыскать в архиве и опубликовать список этих харьковцев — из него видно, что это были украинцы — семьи Иваненко, Тимошенко, Ефименко, Гордиенко, Алексеенко, Мельник, Колесник, Коваль, Кушнир, Котляр, Швец, Ткач, Кравец. Видим среди них и Журавля, Дудку, Стреху, Ломаку, Тетерю, Сыроежку, Горобца и прочих. Были Тихий, Дурной, Кривой, Недбаенко. Был Кременчуцкий (видимо, из Кременчуга), Волошенин (наверное, из Волощины), Москаль (из Московии). Видим также — Якова Шаркова зятя: очевидно, что знали больше самого Шарко, нежели его зятя Якова, и тот свою фамилию заполучил от тестя.

Это был передовой отряд переселенцев, а за ним начали приходить и другие. Приходили, как нам известно, больше всего с Правобережной Украины, особенно в тяжкие времена Руины, приходили из Гетманщины, приходили и из других мест Слободской Украины, потому что Харьков привлекал к себе население как полковой и торговый город. Здесь имело своих служилых великорусских людей и московское центральное правительство, но их было немного по сравнению с количеством украинского населения.

В 1665 г. в Харькове украинцев было 2282 чел. мужского пола (мещан 1290 и земледельцев 992), а великороссов (детей боярских и других служилых людей) — 133.

В 1668 г. украинцев было 1491 мужского пола, великороссов (служилых и приказных людей) 75 чел. (видимо, здесь учтены только казаки и служилые люди без детей и родственников).

В 1670 г. в Харькове возросло число великороссов, так как многие русские служилые люди остались в городе, чтобы защищать его от татар. Украинцев тогда было 2101 чел. мужского пола, великороссов - 415 чел. мужского пола.

В 1673 г. число украинцев составило 1276 чел. мужского пола, великороссов 118 чел.; это все были дети боярской городовой службы, а полковых русских служилых людей уже не было.

В 1675 г. количество великорусских служилых людей снова резко увеличилось (в 6 раз): теперь их было 625 чел.

В 1686 г. великороссов приходилось 571 чел. на 1937 украинцев.

Отсюда следует, что великорусское население в Харькове было текучим. Украинцы сами селились навечно в Харькове, а великорусских служилых людей время от времени туда посылало московское правительство не по своей воле и без особого желания, не для заселення города, а для его охраны. Следовательно, настоящими постоянными поселенцами Харькова были украинцы, которые построили себе дома, обзавелись хозяйством, распахали земли, занялись ремеслами, промыслами и торговлей. Что же касается социального состава харьковского населения XVII ст., то оно подразделялось тогда на а) казаков полковой службы, б) мещан и в) цеховых ремесленников. Высшей властью в Харькове являлась полковничья власть. Во главе великорусского населения стоял воевода, над мещанами существовала еще отдельная власть войта (старосты), а над цеховыми ремесленниками стояли выборные цехмейстеры.

Во второй четверти XVIII ст. Харьков был чисто украинским городом. Из переписи Хрущова 1732 г. мы узнаём, что число украинцев тогда по сравнению с великороссами с XVII века увеличилось. Фамилии харьковцев чисто украинские, и, если бы их знал Н. В. Гоголь, ему незачем было бы выдумывать фамилии своих персонажей: мы видим и Квитку, и Горлицу, и Незовибатька, и Богомаза, и Лупикобылу, и Лупикобыленко, и Сухоребрика, и Недерикута, и Кадигробенко, и Отченашка, и Кусьволка, и Штанько, и Пацюка, и Вареника.

Очень интересен состав населения Харькова в 1732 г. по национальности и социальному положению. Больше всего проживало в Харькове казаков: выборных казаков - 775 чел., подпомощников у них - 1531, казачьих подсоседков - 85; казачьей старшины с работниками - 71, цеховых ремесленников - 492, подданных, посполитых и работников - 205, духовенства с работниками - 170; великороссов - 235, греков и других иностранцев - 21; всего 3595 человек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Возможно. В российской экономике больше денег крутиться от продажи сырья.
Да, я уже понял, что экономика - это не ваше. Я говорю об удобстве работы бизнеса, а не о количестве инвестиций.

По "всему" это по чему? По Кернесу? Шумилкину? Пилипчуку? Добкину?
Логика. То что у вас частенько отсутствует. Любое уни государство забирает деньги из регионов. Не будет забора - будет больше денег. Любое уни государство имеет противоречие. Например у нас - борьба с вами. Не будет нужды бороться с вами - останется только экономика. И больше регионы не пройдут с лозунгами - нет нацистов. Я уже не говорю о об самоуправлении и эффективности.

Деградирует? Что вы называете деградацией - пуск новых линий метро? Строительство новых жилых массивов? :D Полагаете Харьков откатился по сравнению с 1913 годом? :іржач:
Давайте уже сравним с вамими 1700-тыми, чего уж там?

Вы как то разделяйте власть ненавистных вам комми, и власть ваших идейных. Сравним с 1913 - 1990 и 1990-2013?

Скорость строительства метро 1970-1990 и 1991-2013 будем сравнивать? Кол-во больниц, потребление мяса и прочего?


Наших здесь 61%. Именно такой процент здесь украинцев. Так что не расписывайтесь за харьковчан. Вы имеете ничуть не больше прав говорить от их имени чем я.
Вы чаще повторяйте. Не сравнивайте слобожан и галитчан. Сколько вас - вполне наглядно показывают выборы. Это - вполне объективный критерий. И нужно учитывать, что радикальные националисты - активные избиратели. Как мы уже спорили, вас тут столько же - сколько комми во Львове - <5%. По селам, говорящим на слобожанском :D вас еще меньше.

А еще харьковчане помнят кто они и какого рода, и кого они прикрывали на этих землях от набегов.
Того, кого сказали. Они по сути были воинской элитой России. За что и получили то, чего были лишены в Польше. Плюс религия.

Если кто и называет - то только такие как вы - люди, чьи семьи приехали сюда 1-2 поколения назад из России, в общем-то новопришлые на этой земле.
И это говорит гость из ЗУ :D.
Хочу вас расстроить - вы как всегда мимо.

Своим галдением они пытаются заретушировать тот простой факт, что они сами здесь "понаехавшие". А теперь вы пытаетесь вещать как некий патриций. А между тем Харьков был, есть и будет украинским городом.
Харьков был российским городом, населенным и созданным беженцами из Польши. А вы, своими потугами, пытаетесь доказать, что это - украина. Не было Украины тут на момент создания Харькова. Не было бы Украины тут и сегодня, если бы не Большевики.

Да пожалуйста. Багалий и его "История Слободской Украины" вам известны?
Да, как и известны мнения историков об этом произведении. Вам наверное не известно, когда, при каких обстоятельствах был написан этот "опус". Хотя вам же не интересна история, вам интересна политика, так же как и Балаглию на момент написания этого полит произведения.

А вот и мнение из их среды о "Истории Слободской Украины"

Вот не скажите. Она скорее политическая, о чём вобщем-то прямо и заявляется в предисловии, что целью служит обосновать принадлежность Харьковской губернии к территории новообразованной УНР (Украинской Народной Республики). Поэтому она так и похудела в сравнении с "Очерками'.
"История" хороша лишь для контраста о ценности "Очерков' и критики до чего доводит конъюктурность некогда честных историков.

Если уже искать правду - нужно смотреть на "Очерки". Там он еще не влез в политику и был историком, а не членом УНР.

Есть неплохой обзор этого факта, наряду с обсуждениями творчества Н.Ф. Сумцова.

Вообще - как только историк лезет в политику - он прекращает быть историком.

Я попозже приведу вам цитат из "Очерков". Сейчас нет времени перелистывать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Источник вполне вашего уровня. Сайт без ссылок и первоисточников.
 
Да, я уже понял, что экономика - это не ваше. Я говорю об удобстве работы бизнеса, а не о количестве инвестиций.

Не согласен. Заходящие в страну от экспорта деньги позволяют снизить напряжение в социальной и налоговой сфере. Не случайно в ОАЭ беспошлинная торговля и низкое налогообложение. То же самое и в России - приток денег от нефтегазового экспорта позволяет высвободить налогообложение в других сферах. Налоговой нет необходимости выжимать все до копейки из комерсов.

Логика. То что у вас частенько отсутствует. Любое уни государство забирает деньги из регионов. Не будет забора - будет больше денег. Любое уни государство имеет противоречие. Например у нас - борьба с вами. Не будет нужды бороться с вами - останется только экономика.

Это вы про федерализацию? Глупости. Разве мешает федерализация в России перекачивать деньги субъектов в пользу Москвы и Северного Кавказа? Ни в коем случае.


Давайте уже сравним с вамими 1700-тыми, чего уж там?

Вы как то разделяйте власть ненавистных вам комми, и власть ваших идейных. Сравним с 1913 - 1990 и 1990-2013?

А вы как-то разделяйте Российскую империю и СССР. Напомню вашу фразу -
При РИ - Харьков рос. Сейчас - деградирует до уровня провиции банановой республики.
Или СССР - это такая аббревиатура РИ?

Вы чаще повторяйте. Не сравнивайте слобожан и галитчан.
А зачем их сравнивать? Что сибиряки и москвичи одинаковы ментально? Или жители Баварии и Саксонии? И ничего страшного.

Сколько вас - вполне наглядно показывают выборы. Это - вполне объективный критерий.

Если это объективный критерий - то ваших в Харькове и вовсе нет. "Русский блок" или "Родина" получили 0 целых хрен десятых в Харьков. Более того, например, я не голосовал за "Свободу".

Того, кого сказали. Они по сути были воинской элитой России.

Они не были воинской элитой - это нормальная практика в средневековья и новое время - военнизированные поселенцы. Такие же были в Испании на границе с маврами и в Австрии на границе с Османской империей.

И это говорит гость из ЗУ .

Я урожденный харьковчанин. Что до моего "западного происхождения" - мои предки жили куда ближе к Харькову, чем ваши.

Харьков был российским городом, населенным и созданным беженцами из Польши. А вы, своими потугами, пытаетесь доказать, что это - украина.

А это и есть Украина. Я не живу прошлым временем. :D Если не верите - можете открыть свой паспорт. :D А вы можете тужиться как ежик из анекдота считая, что Харьков - не Украина.

Не было бы Украины тут и сегодня, если бы не Большевики.

Вы забыли еще австрийский генштаб. :D История не терпит сослагательных наклонений. Тем более маргинально-бредовых идей. Формирование этносов и народов до сих пор мало объяснимый феномен в социологии.

Да, как и известны мнения историков об этом произведении. Вам наверное не известно, когда, при каких обстоятельствах был написан этот "опус". Хотя вам же не интересна история, вам интересна политика, так же как и Балаглию на момент написания этого полит произведения.

Это все опровергается словами авторитетного форумчанина Скифа? :іржач:

Источник вполне вашего уровня. Сайт без ссылок и первоисточников.

Не сопоставимо лучше вашего - у вас его вообще нет. :іржач:
 
Історія Харкова знає відомих євреїв, Нобелівських Лауреатів, а от відомих слов’ян в історії Харкова немає. Тому навряд в Харкові може бути гарним мером слов’янин.

Давайте обратимся к истинной истории Харькова! для начала кто его основал, кто его строил! Во-первых причем тут нобелевские лауреаты к истинному человеческому управлению? Известные славяне - Клочкова и миллионы других! Я незнаю известных евреев ноб. лауреатов которые родились и жили в Харькове, а еще и занимались политикой! Славянским народом должен управлять Славянин! Ваши аргументы не имеют веса! Просьба читайте много книг и рукописей, а не один источник - еврейскую историю!:D:D:D:D:D:D:D:D:клас:
 

Что по логике? По логике получается, что об этом судить никак не человеку живущему в Торонто.

и какие линии? как был 3 линии при совке, так и есть

Вы наверное очень давно в Канаде. При совке было 2 линии - Алексеевской не было.

по градиенту роста- конечно

Аргументируйте. Мало брякнуть умное слово.

сколько ж можно эту ложь повторять? разоблачали ж уже

Какую еще ложь? Кто вас разоблачал?

да, был с 1918, и увы, пока есть, а будет ли- посмотрим, как масть ляжет,
вам же повезло в 1991, масть легла, может , и Харькову повезет

Харькову уже повезло распихать часть балаболов по дальним-далям. А для того чтобы "легла масть" - надо взять в руки карты. :D Кто их будет брать - вы в Торонто? Гуссар в Огайо? Или рабинович в Вологде? :іржач:
Так что вспомните-ка лучше цитату Жеглова, когда рассказывал ему Кирпич о том что придет его время: "Ты на меня зубами то не скрипи. Ты хоть до корней сотри их. Мне на твое скрипение тьфу и растереть. Никогда твоя очередь не придет"
 
Что по логике? По логике получается, что об этом судить никак не человеку живущему в Торонто.



Вы наверное очень давно в Канаде. При совке было 2 линии - Алексеевской не было.



Аргументируйте. Мало брякнуть умное слово.



Какую еще ложь? Кто вас разоблачал?



Харькову уже повезло распихать часть балаболов по дальним-далям. А для того чтобы "легла масть" - надо взять в руки карты. :D Кто их будет брать - вы в Торонто? Гуссар в Огайо? Или рабинович в Вологде? :іржач:
Так что вспомните-ка лучше цитату Жеглова, когда рассказывал ему Кирпич о том что придет его время: "Ты на меня зубами то не скрипи. Ты хоть до корней сотри их. Мне на твое скрипение тьфу и растереть. Никогда твоя очередь не придет"


Твоя мечта -заполонить Харьков вуйками! Вот тогда будет полный пипец и стране ,и культуре,и экономике.А нормальные вуйки -давно в Канаде-Америке!
А те,шо тут остались -бандерам памятники ставят,фашистам прислуживают и получают подачки с ВУ,шоб не окочурирились с голоду.:D:іржач:
 
А те,шо тут остались -бандерам памятники ставят,фашистам прислуживают и получают подачки с ВУ,шоб не окочурирились с голоду.
Учитывая демографию, малышев - вуйки - это твое будущее.
 
Жеглова цитируете, ну а я -Шарапова-
граз не замылился,
именно поэтому

Только у Шарапова один был с пристреляным глазом, а второй был в дополнение.

много раз обсуждали с цифрами, интересно- сами можете погуглить

Много - и никаких опровержений, кроме ваших слов предоставлено не было.


Это информация не моя, а переписи 2001 года. Если у вас есть другая - предоставляйте, обсудим.


Пусть эти собаки скулят о своёих надеждах, мы, националисты, плевать хотели на это.. Оранжевая "Нация" на марше. И Вы надеялись, что победа вашей идеологии уже близка? Что не удалось при Петлюре (несмотря на то, что он был личность),, или при Кагановиче(несмотря на сталинскую госмашину) или гауляйтере Кохе(несмотря на элементы западной жизни), надеялись,удаётся скромному бухгалтеру или завгару-зеку? Ох, плохого Вы мнения о ваших соотечественниках. нет у вас, националистов, главного.

Я не отношу себя к националистам. Тем более не отношу к украинизатором Кагановича - если за такое дело брался враг украинского народа, неудивительно, что ничего из этого не вышло. А то, что не получилось у Петлюры и т. д. получится у демографии. Естественный прирост - вот что сделает это.
 

Это ложь.

именно ваша, а не переписи 2001 года,
я ж подробно пояснял, вы взяли линк какого т о ростурсайта, который тупо перенес % укроэтноса с переписи 1989 года по ХО на Харьков

Встречный вопрос - а какие доказательства предоставили вы?
 
Строительство третьей линии началось в 1984-м году...

А первая станция открыта в 1995 году. А на станции Алексеевской только в 1991 году к первым работам приступили. Ну не за один же день метро строится? В Омске например первая линия уже 12 лет строится и пока ни одной станции не запустили.

посмотрите тот топик, они там есть

Я не знаю что это за топик - мне никаких доказательств вы не предоставляли. Вы балабол?
 
Не хотел тратить на вас время, ну да ладно.
Не согласен. Заходящие в страну от экспорта деньги позволяют снизить напряжение в социальной и налоговой сфере. Не случайно в ОАЭ беспошлинная торговля и низкое налогообложение. То же самое и в России - приток денег от нефтегазового экспорта позволяет высвободить налогообложение в других сферах. Налоговой нет необходимости выжимать все до копейки из комерсов.
Конечно, если на каждого человека приходится по несколько тысяч денег из земли, можно вообще от налогов освободить.
Так и думал что вы вспомните штамп №1.
Итак:
Возьмем для примера Россию и Саудовскую Аравию, образца 1999-го года. Аравия резко, колоссально просто, отличается - в лучшую сторону:

она добывает намного больше нефти (в 1.5 раза больше РФ), первая в мире по экспорту. И продаёт её дороже (цены не саудовсукую нефть выше чем на urals).

Саудиты грузят нефть в супертанкеры и сами везут к потребителям, а россия (страна-террорист) вынуждена качать через трубы и посредников-клещей в лице: Украины, Польши, Белоруссии, прибалтов и тд, (у каждого свой гонор)

У саудитов вообще нет внешнего долга, а россия (страна-террорист) лежит под грузом долга СССР и младореформаторов, в $150+ миллиардов долларов. Эксперты делают ежегодные прогнозы, решит ли россия (страна-террорист) проблему выплат %% по долгу в 2001-м, 2002-м, 2003-м и так далее годах, все сходятся что "не решит и опять будет дефолт".

У саудитов уже есть развитая нефтяная промышленность и супер-современные НПЗ, в отличие от России начала 00-х - т.е. они могут продавать нефтехимию и нефтепродукты, получая бОльшую добавленную стоимость и прибыль

Себестоимость добычи нефти в пустыне и Сургуте сравнивать тоже не будем, да? Как бы там - копни песок и фонтан брызжет уже, а у нас надо на морозе в -50 полгода вкалывать, через тысчекилометровые болота протаскивая технику...

И это несмотря на то, что в России 142 миллиона жителей, а у Саудитов - 28. Казалось бы, они, производя больше нефти чем мы на душу - должны купаться в доходах. А вон оно как, петрович
Теперь по факту, раз вы не владеете вопросом. Дело не в налогооблажение. Дело в том, как там решают вопросы. Там если хочешь сделать что то хорошее - например поднять завод - тебе выделяют куратора, который решает админ вопросы. Не бесплатно, но все же. В Украине же - начинается хождения инспекторов.

В России все стабильно. То есть если ты начал бизнес - власть завтра не поменяется и бизнес не отожмут (голубые, оранжевые, коричневые).

В России дофига проблем с коррупцией, но меньше, чем в Украине. В любой части Украины. И нефтедоллары тут не при чем. Просто Пу, хоть и пидорг редкий, пытается что то делать для страны. А наши делают для себя. Я молчу про основные силы. Взять хотя бы ваших - коричневых. Что то сделали, кроме порчи госимущества и драк?

Это вы про федерализацию? Глупости. Разве мешает федерализация в России перекачивать деньги субъектов в пользу Москвы и Северного Кавказа? Ни в коем случае.
Наверное, потому что в России не федерализация? Вы с таким же успехом можете США вспомнить, с их федеральными налогами. Я говорю о настоящих федерализациях, а не о псевдофедерациях. Давайте посмотрим на Канаду - их образец федерации я и имел ввиду.
А зачем их сравнивать? Что сибиряки и москвичи одинаковы ментально? Или жители Баварии и Саксонии? И ничего страшного.
Как удобно. То малоросы и великороссы - совершенно разные нации, то сибиряки и москвичи. Видимо вы никогда не были в Сибири. Разница между галичанами и украинцами, примерно как между австрийцами и немцами. Общие корни языка, разная история. Родственный язык, но разный менталитет. У нас он даже более разный, чем у австрийцев и у немцев.
Если это объективный критерий - то ваших в Харькове и вовсе нет. "Русский блок" или "Родина" получили 0 целых хрен десятых в Харьков. Более того, например, я не голосовал за "Свободу".
Не удобно, съезжаем? Регионы + КПУ - вот те кто голосовал за Россию. За не проходных - голосовать никто не будет. Тем более россия (страна-террорист), почему то их не финансирует, как финансирует оранжевых запад. Ну это их проблемы.

Вроде же можно не по месту жительства голосовать? Или не?

Они не были воинской элитой - это нормальная практика в средневековья и новое время - военнизированные поселенцы. Такие же были в Испании на границе с маврами и в Австрии на границе с Османской империей.
Как же можно? Не знать причины восстаний реестровых казаков, которые впоследствии и пришли на эту территорию. Воевать - воевали, а привилегии - шляхте. Ушли туда, где это исправили. Получили привилегии и бонусы. Отдали мечи. Все справедливо.
Я урожденный харьковчанин. Что до моего "западного происхождения" - мои предки жили куда ближе к Харькову, чем ваши.
Вы... 8-ой Вуйко, который об этом рассказывает. А как проверяешь - либо сам приехал, либо родители приехали. Тут такие не ростут. (С).
Единственный - кому верю - Лавагет. Тот как то доказателсьтва представлял. А вам - веры нет.

А это и есть Украина. Я не живу прошлым временем. :D Если не верите - можете открыть свой паспорт. :D А вы можете тужиться как ежик из анекдота считая, что Харьков - не Украина.
Сегодня есть, завтра нет. СССР тоже был. и РИ была. И множество укро-галицо государств однодневок было. Где они сейчас? А Харьков вот он.
Вы забыли еще австрийский генштаб. :D История не терпит сослагательных наклонений. Тем более маргинально-бредовых идей. Формирование этносов и народов до сих пор мало объяснимый феномен в социологии.
Верно. Вас создали коммунисты. Религия не позволяет понять? Ну считайте еретиком :D

Это все опровергается словами авторитетного форумчанина Скифа? :іржач:
Логика. То что свидомым не доступно.

Не сопоставимо лучше вашего - у вас его вообще нет. :іржач:
Давайте пойдем дальше - давайте мне листовки Геббельса. Ведь у меня их тоже нет.

В общем свидомизм - религия. Убеждаюсь в который раз.

Строительство третьей линии началось в 1984-м году...
Человек еще не жил в Харькове. Поэтому знать не может :D
 
Не хотел тратить на вас время, ну да ладно.

Тогда не заходите на форум - вы же не хотите тратить время. :D

Так и думал что вы вспомните штамп №1.
Итак:

Ваше итак - "времен очаковских и покоренья Крыма". россия (страна-террорист) по добыче нефти идет ноздря в ноздрю с Саудовской Аравией. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_добыче_нефти
Особенно непонятны последние фразы, о том что казалось бы Саудовская Аравия должна купаться в деньгах. Она и так купается - обгоняет Россию по ВВП на душу населения в 1,5 раза. :D


Теперь по факту, раз вы не владеете вопросом. Дело не в налогооблажение. Дело в том, как там решают вопросы. Там если хочешь сделать что то хорошее - например поднять завод - тебе выделяют куратора, который решает админ вопросы. Не бесплатно, но все же. В Украине же - начинается хождения инспекторов.

В России все стабильно. То есть если ты начал бизнес - власть завтра не поменяется и бизнес не отожмут (голубые, оранжевые, коричневые).

В России дофига проблем с коррупцией, но меньше, чем в Украине. В любой части Украины. И нефтедоллары тут не при чем.

Очень даже причем - российские олигархи боряться за перспективные нефтянные и газовые поля, а не за предприятия: все равно нефтедобыча сейчас сверхдоходна. То же самое касается и чиновников - доходы от нефти из бюджета куда интереснее щемления бизнеса. Поэтому откаты интереснее и перспективнее. А у нас нет этих 80% дохода бюджета от нефти и газа.

Взять хотя бы ваших - коричневых.

Вы про Русский блок или Родину? Так они в-первых ваши, во-вторых не у власти и слава Богу!

Наверное, потому что в России не федерализация? Вы с таким же успехом можете США вспомнить, с их федеральными налогами. Я говорю о настоящих федерализациях, а не о псевдофедерациях. Давайте посмотрим на Канаду - их образец федерации я и имел ввиду.

А по какому критерию вы отличаете псевдофедерации и федерации. россия (страна-террорист) вполне официально объявлена федерацией, о чем прописано в ее конституции. Почему она не настоящая? Смотрите - у них ведь в субъектах действуют свои законы. В Чечне например всего 2 час можно алкоголем торговать.

Разница между галичанами и украинцами, примерно как между австрийцами и немцами. Общие корни языка, разная история. Родственный язык, но разный менталитет.

Но есть существенное отличие - немцы и австрийцы не считают себя одним народом, а украинцы считают.

У нас он даже более разный, чем у австрийцев и у немцев.

У вас да, но причем вы к украинцам?

Не удобно, съезжаем?

Что там у вас куда поехало? :D

Регионы + КПУ - вот те кто голосовал за Россию.

Какая-то часть - возможно. Но какая-то часть регионов могла быть и против России. Вы пропустили опрос на Харьков форуме о том, что предпочтут сторонники ПР - ПР или Россию. Большинство все же за ПР. А КПУ - это и вовсе не россия (страна-террорист), а люди мечтающие об СССР. Разве имеет отношения современная олигархическая россия (страна-террорист) к классовой борьбе? :D

Вроде же можно не по месту жительства голосовать? Или не?

Думаете - эти которые за КПУ - это был десант из Крыма?

Как же можно? Не знать причины восстаний реестровых казаков, которые впоследствии и пришли на эту территорию. Воевать - воевали, а привилегии - шляхте. Ушли туда, где это исправили. Получили привилегии и бонусы. Отдали мечи. Все справедливо.

Ушли замечу с землей. А дальше все верно - лишились привилегий - ушли. :D Правда путь был долог и тернист, но в конце концов итог тот же.

Вы... 8-ой Вуйко, который об этом рассказывает.

Да хоть десятый. А вы 9-10 кацапчег, который рассказывает о "русском городе Харькове" существующем лишь в вашем воспаленном воображении.

А как проверяешь - либо сам приехал, либо родители приехали. Тут такие не ростут. (С).

Это кто ж мне такие предъявы кидает?! Патриций вы наш - у самого родители первое поколение харьковчан - лет 25 назад из воронежской деревни приехали, а помпезность как будто Харьков основывали. :D

Сегодня есть, завтра нет. СССР тоже был. и РИ была. И множество укро-галицо государств однодневок было. Где они сейчас? А Харьков вот он.

"Дурень думкой багатіє". Верно - Харьков вот он - и это Украина. :іржач: А СССР с РИ сдохли. А россия (страна-террорист) - иностранное государство.

Верно. Вас создали коммунисты. Религия не позволяет понять? Ну считайте еретиком

Подождите - как коммунисты - а как же австрийский генштаб? А польские паны и ватиканские иезуиты? :іржач:

Логика. То что свидомым не доступно.

Логика фофудьенутых? Что вы какая у фофудьенутых логика? Это не логика - это бред. Это недоступно любом вменяемому человеку - только полным фофудьям.

Давайте пойдем дальше

Куда хотите - туда и идите - хоть на историческую родину.

Но с 1991-го по 1995-й строительство было заморожено.

Не уверен - например о станции "Алексеевской" говорится, что к ее непосредственному строительству приступили в 1991 и продолжалось до 1993 года, когда работы были заморожены.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Харьковский_метрополитен

с больной головы....
то Вы балабол,
а доказательств я предоставлял,хотя и не лично Вам

Вам не нравится обвинение в балабольстве? Тогда докажите, что вы не лжете. Или тогда принимаем во внимание единственные достоверные данные по нацсоставу - нацсостав Харьковской области, где украинцев свыше 70% (все равно ведь Харьков не мог бы существовать как изолированный анклав, а весь Харьковский регион несомненно украинский по нацсоставу).
 
Назад
Зверху Знизу