Будет широкая коалиция ПР-НУ

Вы знаете, вас ненамного меньше. И со стороны ПР законы нарушаются гораздо чаще и больше.
А кого это - вас?
Я не член ПР, и даже не голосовала за нее в 2007-ом.
Я законы не нарушаю.
Вопрос - кто значительно больше и чаще - в принципе не имеет ответа.
Если закон нарушает партия - это совсем не то же самое, когда его нарушает лицо, поставленное его охранять... или что охраняю, то и имею?..;)

Тут разница есть. Примерно так: есть постоянные нарушения законов по чуть-чуть, а есть одноразовое крупное, которое делает невозможными эти маленькие нарушения. Я за то, чтобы одним махом прекратить возможность топтать законы со стороны кого бы то ни было. Пусть это и произойдет незаконным путем, но один раз.
Так не бывает. Разве что в голливудском кино-секондхенде...
Одномоментно остановить инерционный механизм невозможно. Поэтому снова и снова возникает искушение нарушить - чуть-чуть, исключительно во благо... А коготок увяз - всей птичке пропасть...

И, откровенно говоря, я и на малую долю секунды не поверю, что президент нарушал, нарушает и собирается впредь нарушать Закон "не корысти ради..." помните, как там у классиков дальше?..;)

Все, спокойной ночи...:)
 
Я за то, чтобы одним махом прекратить возможность топтать законы со стороны кого бы то ни было. Пусть это и произойдет незаконным путем, но один раз.
Вам не кажется, что нечто подобное в 1917-м мы уже проходили?
Никогда ничего произошедшее незаконным путем не приведет к торжеству законности и демократии.
 
Так не бывает. Разве что в голливудском кино-секондхенде...
Одномоментно остановить инерционный механизм невозможно. Поэтому снова и снова возникает искушение нарушить - чуть-чуть, исключительно во благо... А коготок увяз - всей птичке пропасть...

И, откровенно говоря, я и на малую долю секунды не поверю, что президент нарушал, нарушает и собирается впредь нарушать Закон "не корысти ради..." помните, как там у классиков дальше?..;)

Вам не кажется, что нечто подобное в 1917-м мы уже проходили?
Никогда ничего произошедшее незаконным путем не приведет к торжеству законности и демократии.

Это я понимаю. Самому боязно. А какие альтернативы? Или Ян станет святее всех святых или эта неопределенность, что сейчас, еще лет на двадцать растянется.

"не корысти ради..." помните, как там у классиков дальше?..;)

Обижаете. "... а токмо во исполнение воли пославшей мя жены". :)
 
Хотелось бы. но не выйдет опять
До запроса на вменяемость - это было бы наименьшим злом для страны
 
Это я понимаю. Самому боязно. А какие альтернативы? Или Ян станет святее всех святых или эта неопределенность, что сейчас, еще лет на двадцать растянется.
Да, этого никак нельзя допускать - чтобы Ян числился святее всех святых... Кстати, а он что - собирался?!. ;)
Подавляющее большинство - осознавало оно это или нет - выбирало между вариантом хреновым и вариантом "ну полный северный пушистый".
Имхо - "синие" говорили о законе, а жили по понятиям. "Оранжи" говорят о законе, а живут по беспределу. Что лучше?..

Ведь это же тривиально - НЕВОЗМОЖНО взмахнуть волшебной палочкой и сразу же сделать элиту - интеллектуальной и законопослушной, народ - самодостаточным и требовательным к элите...
Газон стригут десятилетиями...

В любом случае - беззаконие в 2004-ом стало началом цепной реакции беззакония...
Обижаете. "... а токмо во исполнение воли пославшей мя жены". :)
Заметьте - не я сказала это... насчет воли жены... ;)
 
Назад
Зверху Знизу