Масленица)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2009
Повідом.: 11071
Масленица)

С 28 февраля по 6 марта будет проходить празднвоание Масленицы:) Чтобы как следует приготовиться, предлагаю делиться рецептми вкусных блинов, чтобы встретить праздник во всеоружии:)
 
Оригинальный рецептиг с вермешелью Мивина
 
...
 
Останнє редагування:
Сегодня уже хотела сделать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(делала уже несколько раз, вкусно!), но муки не было ни в одном ближайшем супермаркете!
Надеюсь, ближе в Масленнице появится)))
 
Обожаю блины. Очень нравятся тонюсенькие шопипец. С мясом, печенью, курицей, красной икрой, семгой. Жаль только, икру сейчас нормальную сложно найти...
 
Убью двух зайцев: одним рецептом отпишусь в двух темах ;)
Жарите тонкие блины, делаете заварной крем. На блин кладете ложку заварного крема(так чтобы потом свернуть его в трубочку), на крем насыпаете ягоды и сворачиваете в трубочку. Вкуснее всего на мой взгляд белая смородина (поричка или как там ее :)), красная смородина. Ягоды должны быть заморожены не в кульке с водой ( при отделении ягод друг от друга лопается шкурочка и сок вытекает : эффект с кремом не тот:(). Я для этих целей ягоды замораживаю в ящике на полотенце, а потом пересыпаю по кулькам. Черная смородина и малина для меня кислые и в таких блинах я их не использую.
Чтобы снизу крем не вытекал просто подверните снизу кончик блина.
Вот и фото к рецепту:
 

Вкладення

  • P3034445+.jpg
    P3034445+.jpg
    112.6 КБ · Перегляди: 106
  • P3034446+.jpg
    P3034446+.jpg
    124.4 КБ · Перегляди: 121
  • P3034447+.jpg
    P3034447+.jpg
    125.1 КБ · Перегляди: 91
  • P3034448+.jpg
    P3034448+.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 97
  • P3034451+.jpg
    P3034451+.jpg
    88.9 КБ · Перегляди: 99
  • P3034452+.jpg
    P3034452+.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 96
Останнє редагування:
На блины тесто: 3 яйца взбить с 5 столовыми ложками сахара, после добавить 3 стакана холодной воды и соль на кончике ножа, взбить и почуть-чуть добавить муку (через сито) до консистенции блинного теста(негустая сметана) и в конце в тесто добавить подсолнечного масла 1,5 столовой ложки и взбить. Пожарить блины.
На карамель для блинов: на тёплую сковородку положить 50 грамм сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 1 очищенный и порезанный апельсин и прожарить 3-4 минуты, после добавить красного вина 2-3 столовые ложки и постоянно помешивая на медленном огне ждать пока не загустеет.
Блины свернуть трубочкой и сверху полить горячей карамелью.
 
Подруга-татарка научила,это что-то их этническое.Называла она кушанье - "луковые лепёшки",но в блинный формат вписывается.И очень вкусно.
Делается по сути обычное блинчиковое тесто густоты очень жидкой сметаны.Мука,яйца,соль-сахар по вкусу,немножко соды,гашёной уксусом или лимонным соком...А фишка в том,что не на молочных продуктах или воде,а на костном бульоне,из которого суп варят.И в качестве "припёка" добавить в тесто мелко нарезанную луковицу.
 
...
 
Останнє редагування:
сырные.. это нечто! спасибо за рецепт!
 
У меня вчера состоялся блинный дебют, приготовила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Даже не ожидала, что получится так вкусно, особенно с с бананами:)
 
Эх, хоть и говорят некоторые, что сегодня уже постный вечер, но на последок таки похвастаюсь, такие себе "дао-блины" :D или "инь-янь", кому как больше нравиться. :)
Вот:

attachment.jpg


или вот:

attachment.jpg


Старый, давно забытый рецепт тибетских козаков, тьфу, монахов! :пиво:


ЗЫ. Сорри за качество фоток, это с мобилки.
 

Вкладення

  • 11-03-06_22-21e.jpg
    11-03-06_22-21e.jpg
    140.5 КБ · Перегляди: 457
  • 11-03-06_22-17e.jpg
    11-03-06_22-17e.jpg
    130.3 КБ · Перегляди: 943
Прикольненько! А какой диаметр сковородки и способ заворачивания. Я большую сковородку не люблю из-за того, что блины как лопухи, а ваши очень- очень аккуратно завернуты!
 
Сковородка всего 20 см в диаметре.
Просто есть небольшой секрет, как заворачивать, у шеф-повара одного ресторана подсмотрел. :)
 
А можно и нам подсмотреть???;)
 
А можно и нам подсмотреть???;)
Да, проще, конечно один раз увидеть, но попробую рассказать.
В общем, сначала, скраю блина, продолговатой формой кладете начинку и начинаете сворачивать блин трубочкой, а когда доходите примерно до середины блина боковые края блина подворачиваете внутрь и продолжаете сворачивать. Таким образом тратится мало блина на подворачивание и выглядит все очень аккуратно. Вот и все, не знаю понятно написал или нет.
Если делать как эти, с двумя начинками, то кладете одну начинку, делаете один оборот, делая трубочку, кладете вторую начинку, делаете еще пол-оброта, подворачиваете боковыке края и сворачиваете до конца. :)
 
Поняла, надо будет попробовать. Вдруг будет возможность выложите пожалуйста фотки. Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу