Нужна консультация

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 99
Нужна консультация

У меня среднеазиатская девушка 7 лет отроду. Раньше была счастливая супружеская пара (кобель погиб), один раз были щенки. Сейчас встал вопрос о пополнении семейства. Но девушка со сложным характером и щенка со стороны не примет. Для нее сейчас щенок - моя 9-тимесячная дочь. Вопрос: можно ли вязать такую собаку в возрасте 7 лет? Или как ей подсунуть щенка?
 

Вкладення

  • DSC_0303 (80).jpg
    DSC_0303 (80).jpg
    96.8 КБ · Перегляди: 65
Я бы не советовала ее вязать в таком возрасте, слишком высоки риски.
Если у нее с психикой все нормально, маленького щенка не тронет.
Через 2-2,5 месяца после течки, когда у суки в голове щенки и надлежащий гормональный фон, самое оптимальное время для усыновления.
Можно пару дней подержать их в изоляции, чтобы слышали друг друга, но не было контакта.
Одеть на нее мягкий намордник при знакомстве...
Это если опасаетесь за ее реакцию.
Моя, например, мелких щенков "боится" - становится осторожной и напряженной, еле перебирает лапами и торопится от них улизнуть скорее :D
 
Спасибо за совет. С психикой у нас все нормально. Просто она очень ревнива.
 
почему 7 лет не годится для вязки? суки до 8 годятся к размножению официально.
 
Я тоже считаю что если сука здорова, в хорошей форме, можно и повязать.
Для первого раза это плохой возраст, но у неё уже были щенки, почему бы и нет, но только при условии хорошего здоровья и формы.
 
И оставить одного щенка?
От родов она оздоровится, в 7 лет?
Зачем ей это?

почему 7 лет не годится для вязки? суки до 8 годятся к размножению официально.
А неофициально?
До смерти?
 
Лиана, человек спросил про 7 лет и щенков. мое мнение - вязаться можно. а уж официально или нет, это не спрашивалось.
 
Народ, не нужно ругаться. Я учту все мнения. Спасибо, что не остлись равнодушны. У нас хоть и была пара, но разводом не занимались. Очень тяжело было в первый раз пристроить щенков. Но тогда собака была молодая, и характер у нее был помягче. А теперь вот проблема. Очень не хочется по собственной глупости потерять члена семьи.
 
Назад
Зверху Знизу