Покупки

Жаль как раз на днях выкинул все чеки, что собирали с апреля - всё думали записывать расходы по категориям, но так и не начали. Вместо этого решил расплачиваться только кредиткой, потом легко выписку посмотреть куда сколько.

Года два назад, когда записывали расходы, а доллар был по 5, на супермаркеты (еда + выпивка + журналы + мелочи в дом) уходило ~1200-1500 в месяц, средний чек тоже был 300/400 грн.

Самый большой чек был кажется 1700 грн, в МЕТРО, но там половина была - всякая мелочевка в дом.

Сейчас стараемся экономить, покупать еду в профильных точках (мясо - в ХМК, рыбу - в Рыбе щодня, значительная часть еды закупается в МЕТРО), берём преимущественно базовые вещи (чтоб еду готовить надо было - крупы, соки и т.п.), но т.к. там товары как правило продаются упаковками по 4-6 пачек, то чек выходит под 1000. Зато хватает на пару месяцев)

На самом деле просто всё очень дорого, простой пример - рыба (в Рыбе щодня, в Классе ещё дороже) два месяца назад - 130, месяц назад - 150, неделю назад - 170. Зашёл в Класс купить по-мелочи (сыр, молочка, чуток фруктов, печенье, пару салатов, пару журналов). 10,15,10,20, а чек - гривень 300. В месяц тяжело сказать сколько, так и не подсчитали ни разу, думаю 2000-2500.

Семья из двух человек и маленький ребёнок.
 
Да, сейчас конечно на продукты цены ебнутые. Я только не могу понять, почему они столько стоят?
 
Да, сейчас конечно на продукты цены ебнутые. Я только не могу понять, почему они столько стоят?

потому что все, через кого проходит определенный продукт (начиная от производителя и заканчивая кассиром и охранником на выходе), хотят кушать
 
Ну и? Хоть кто-то чек выкладывать собирается?
( я имею ввиду тех кто по 1000 в среднем за раз тратит)

А то считать так можно долго, и обсуждать что-сколько-где стОит.
 
я вообще деньги в супермаркете не трачу, мне тупо жалко, поэтому я пизжу все, что мне надо.
 
Жаль как раз на днях выкинул все чеки, что собирали с апреля - всё думали записывать расходы по категориям, но так и не начали. Вместо этого решил расплачиваться только кредиткой, потом легко выписку посмотреть куда сколько.
поставьте себе 1С Деньги и будет вам счастье, убойная штука, 6 лет уже юзаю
 
потому что все, через кого проходит определенный продукт (начиная от производителя и заканчивая кассиром и охранником на выходе), хотят кушать

поедь в Польшу и посмотри на их цены ) при том что ЗП у них больше а цены на еду - значительно дешевле
 
главное там мясо есть ) я тоже много чего тащил ,но в основном одежду.
 
Ей могу не пойму ,ну вот есть 7 дней ,как правило обедают люди не дома .Считаем .
Сыр (не все покупают ) 1кг-60грн
20 яиц(по 3 в день) 15грн
Колбаса-50грн
2кг крупы-30грн
4кг картошки-25грн
Разная зелень ,петрушка-10грн
Фрукты-40грн
Молоко/кефир - 20грн
Быт химия- 20грн
Мясо -50грн
Это еще я поcчитал то ,что не каждый себе и купит ,итого вышло 300грн . Этого набора хватит на 2х человек .
Если дома бутерами питаться, на завтрак яичницу, а на ужин жареную картошку, то можно просуществовать. А на выходных вые..ся и забацать супиков двух видов на всю неделю.
По теме: ежемесячно покупаются "долгоиграющие" продукты: мука, крупы, раст. масла, консервы, специи и т.д+быт. химия на сумму около 500 грн. Одна покупка фруктов около 70 грн, хватает от 2 до пяти дней. Мясо около 1,5 кг в неделю - 100 грн, морепродукты около 150 в неделю. Молочные+сыр=много) В среднем, еженедельный поход в гипер обходится в 700 гривен.
 
Параноики, боящиеся зомбо-музыки в супермаркетах, еще не отписались в теме? Странно.

а я в супермаркете обычно с ушами. и музыку не воспринимаю.
но это не мешает мне купить лишнюю упаковку с чем нибудь сладеньким купить.в основном покупаю то за чем шол.
 
Назад
Зверху Знизу