вопрос электрикам - мультиметр

У меня DT9208A. Для дома более чем достаточно. Но на пределе 20 вольт отклонение от реальности 50 мВ. Так что... думайте сами, решайте сами (С)

Юзаю такой же точно уже года четыре. Заменил уже несколько батареек и щупов, один раз гавкнул предохранитель амперметра. Нареканий - ноль. (Юзаю вездеподряд и весьма плотно, а не раз в году "батарейку померять")
 
На работе 6-летний юнит-890ф, горели тл082 и лм7555, когда случаем полезли мерить напруги сварочника с осцилятором, - сами тут дурбецалы...

Дома - ДТ890Б+, ориджинал с рождения...

Ну года 2 на работе еще есть ДТ92-дальше не помню. Невскрывался.

И чем китай не нравится???
И что, не сталкивался с нашими хеееровыми подделками под Рашу али Чайну???
 
не китайский - Fluke :) цена вас удивит, зато все навороты вроде пожизненной гарантии.
Могу Вас удивить, но Fluke на Украине пожизненной гарантией не поддерживается, дадут годик, и то на усмотрение продавца, ведь рискует то он.:D
Я себе выбрал APPA-****, неубиенный прибор, щупы на морозе не твердеют, ловил за щупы "прибор" неоднократно, когда успевал поймать (во время "случайного падения"), а когда не "успевал" поймать - прибор падал на пол и оставался жив - допускается падение до 2-х метров об бетон.
Не сочтите за рекламу - сам два года пользуюсь.
 
Ещё мона на izmerimvse com ua (точки поставить) посматреть, но тут больше профессиональные.
 
Китайские тоже не плохие, во многих случаях их вполне достаточно. Для тех, кто интенсивно пользуется имеет смысл шарики и канавки галетника смазать густой смазкой (типа ЦИАТИМа, например), прослужит дольше. Если денег не жалко, при покупке старайтесь купить модель со среднеквадратичным измерителем переменного напряжения (True RMS). Я использую обычный китайский какой-то DT9ХХХ, вполне устраивает, а если нужно что-то действительно измерить, для этого существуют измерительные приборы, а не тестеры.

То же самое сделал в китайском (а может вьетнамско-кампучийском:D) DТ-830B - самом дешевом и пользуюсь лет 10 уже. О точности: измерения совпадают с В7-40, с поправкой что последний на разряд больший.
 
Не обманывайте себя, мужики. Если б у вас был Fluke, все китайские "мультики" просто пылились бы на полочке. Как Fluke124 например.
 
Назад
Зверху Знизу