Пропадает связь с сетью. Нужна помощь по андроид.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2877
Пропадает связь с сетью. Нужна помощь по андроид.

Телефон Sony Xperia C 2305 андроид 4.2.2 Часто пропадает связь с сетью, а в последнее время замечены жуткие лаги при звонках.
Обратился за советом на 4пда, но т.к тело старое и многие от них избавились, то тема малопосещаема, а с телефоном надо что-то делать.
С вашего позволения скопирую свой пост с 4пда:
Господа, прошу совета. Очень часто отсутствует сеть. (Электропитание-Аккумулятор-Связь с сетью) Время отсутствия сигнала бывает превышает 50%. Не могу сказать это было изначально (не обращал внимания) или после рутирования и увеличения размера внутренней памяти (сейчас 1,97Г и второй 210М). Шился родной прошивкой (в шапке есть), но отключил некоторые службы (в теме есть описание служб которые по мнению автора можно смело отключать). Грешу на радиомодуль телефона т.к мобильный интернет тоже туго работает.
Есть донор с прокусанным экраном (собака звонила). До мат.платы вроде не достали клыки. Хочу перекинуть системную плату. Отсюда вопрос:
стоит ли делать бэкап своего тела, чтобы потом не возиться с полной настройкой "под себя". Но в этом случае: не чревато ли мне опять получить полуработающий аппарат, если глюк пропадания сети это результат моей криворукости с отключением служб.
Либо же попробовать прошиться по новой и не спешить перекидывать материнку. (Да, забыл добавить, телефон попал ко мне б/у, и его похоже ремонтировали, с паяльником или без не знаю, но рамка под крышкой разломана)
А если сделать сброс к заводским заработают ли отключенные службы и в службах ли проблема?
Какие будут соображения?
да, забыл добавить. летом, когда начала отваливаться сеть очень часто, что невозможно было даже позвонить, в сервисцентре заменил симку.
 
Обратился за советом на 4пда
:рл:
Прошиваем сток с вайпами, настраиваем, смотрим. Если не попустило - вскрываем, поджимаем контакты на антенну, протираем. Ставим "Селл инфо" какой ниебудь и смотрим, прыгает ли уровень сигнала при нажатии пальцем на матерь. Коаксиал проверяем заодно.
Можно и мамашку поменять канеш. Мож на ней контактная группа лучше. :)
 
ху из "сел инфо". сорри за нубство, но я в андроиде только звонитель
 
ху из "сел инфо". сорри за нубство, но я в андроиде только звонитель
Програмулина, шо показывает настроение сети.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кста, при наличие некоторого опыта и понимания процессов можно сдавить корпус в месте контакта мамашки с антенной параллельно контролируя состояние соты. Но это исключительно на свой страх и риск!:увага:
Сначала ввернуть взад сток!!!! Дабы хоть как-то ограничить вредное влияние 4 пда. :)
 
проблема начинает усугубляться. еще два часа назад звонил, разговаривал. сейчас дозваниваюсь, но тишина. тоже самое когда мне звонят. на громкой связи удалось поговорить.
сегодня никаких магнитных бурь нет? :confused:
 
1. Накуй помойку 4 пда!
2. Сток!!!!!! Потом всё остальное. ибо последний пост противоречит старттопику.
 
Последний мой пост - это так, к слову
понятно что с описанной мной проблемой это никак не связанно
 
Кста, при наличие некоторого опыта и понимания процессов можно сдавить корпус в месте контакта мамашки с антенной параллельно контролируя состояние соты. Но это исключительно на свой страх и риск!

если не трудно посмотрите прикрепленный сервисный мануал. в каком месте придавить :незнаю:
где антенный коаксиал понял. может еще что подскажете
 

Вкладення

  • C2305++Component+Replacement.rar
    2 MБ · Перегляди: 77
еще два часа назад звонил, разговаривал. сейчас дозваниваюсь, но тишина. тоже самое когда мне звонят. на громкой связи удалось поговорить.
проблему вычислил. глюк произошел после обновления голосового поиска от гугла. остановил, перегрузился - звук появился.
 
Послушайте, так не пойдет.:)
80% работы сервисникам задают читатели 4 пда. До того, как приступать к диагностике нужно исключить софтовые глюки. Для этого нужно вернуть смарт к заводскому состоянию (!!!!!!!!!!!!!) иначе
глюк произошел после обновления голосового поиска от гугла
это произошло от чего? С вероятностью 0.8 от того что забит раздел кеш.
В такой ситуации эта музыка будет вечной. Сначала прошиваем сток, вводим гуглоакк, обновляем все встроенные, ставим минимум необходимых прог, потом приступаем к диагностике. Никак иначе:увага:

если не трудно посмотрите прикрепленный сервисный мануал. в каком месте придавить
Какой уровень показывает селл инфо?
ЖСМ антенна на нижней плате справа, если я правильно понял.
 
Послушайте, так не пойдет.:)
80% работы сервисникам задают читатели 4 пда. До того, как приступать к диагностике нужно исключить софтовые глюки. Для этого нужно вернуть смарт к заводскому состоянию (!!!!!!!!!!!!!) иначе

Пользователи 4пда, которые начинают шить телефон ковыряными прошивками
 
ЖСМ антенна на нижней плате справа, если я правильно понял.
совершенно верно


Какой уровень показывает селл инфо?
большое спасибо за программулину. 1 слот киевстар: уровень - 90-105
2 слот водафон: уровень - 70-55
перекинул карты. 1слот водафон - 90-100. 2 слот почему-то не увидел киевстар. может в настройках надо было поковырять? хотя сомневаюсь.
пы.сы сим-карту киевстара менял летом из-за глюков. обменяли на 4G. может из-за того, что 4G?

это произошло от чего? С вероятностью 0.8 от того что забит раздел кеш.
кэш периодически очищаю вручную (без использования стороннего софта)
 
большое спасибо за программулину
Юр велкам :)
1 слот киевстар: уровень - 90-105
2 слот водафон: уровень - 70-55
Думаеццо мне, шо модем с антенной не при делах. :)
2 слот почему-то не увидел киевстар.
ммммм... ну в принципе, херовый контакт на симке притянуть за уши можно. Но глюки андроида с одним модулем при смене сим - трабл известный.
кэш периодически очищаю вручную (без использования стороннего софта)
Вайпом из рекавери?
Я так понимаю, стока без рута так и не прошили?
 
сделал вайп. думал прошиться, а оказалось что ADB драйвер только по х64 семерку. качаю по ссылкам под 32битную, а при запуске ругается что нужна 64битная винда.
завтра с утра буду дома. на десктопе 64. да и софт весь должен быть на нем установлен (если не снес)

Вайпом из рекавери?
нет, настройки-память. есть пункт - очистить кэш. судя по освобождению места в разделе, все таки что-то удаляется
 
установил первым делом "селл инфо" - водафон почему-то стал хуже принимать - 90. вполне возможно что помехи от оборудования (сейчас на работе). проверю еще дома.
 
я в тупике.
пробовал wmshua - не конектится.
попробовал flashtool-0.9.22.3-windows - не разблокируется загрузчик. видать залочен производителем.
как я шился год назад уже и не вспомню. вот так задача
 
"шо, шо. да я сама офигела" ©
зашел в сервисное меню со 100% уверенность, что загрузчик разблокирован, а тут:
rooting status:
bootloader unlock allowed: No
 
На рутованом аппарате с измененными разделами? Ни сынку, це хвантастика. (с) :)

вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на страницу разблокировки

Tap Service info > Configuration > Rooting Status. If Bootloader unlock allowed says Yes, then you can continue with the next step. If it says No, or if the status is missing, your device cannot be unlocked.

перевод
Нажмите «Сервис»> «Конфигурация»> «Состояние корневища». Если разрешено разблокировать загрузчик, то «Да», вы можете продолжить следующий шаг. Если он говорит «Нет», или если статус отсутствует, ваше устройство не может быть разблокировано
ну вот как так? :незнаю:
 
try network signal booster from Google play sotre..may require root access to work better
 
Назад
Зверху Знизу