медунивер или медфак Каразиана?

Джон Сина

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2011
Повідом.: 10
медунивер или медфак Каразиана?

Люди помогите с выбором: медунивер или медфак в Каразина?
Всем спасибо
 
u cant see me
facepalm.gif
 
медунивер. хотя там учиться дико сложно но профильный универ всегда лучше
 
Медунивер. хотя там учиться дико сложно но профильный универ всегда лучше
И чем же он блин лучше? И с каких пор в каразина легче учиться?
ТС, куда поступишь туда и иди.
 
vishnia, ты хоть документы подавал то?
 
Тю! Разве после медфака выходят полноценные врачи? Даже из медунивера дятлы выходят, но там хоть база и преподы нормальные. Медунивер, конечно! Хотя, что золотая правда - там сложно и дорого.
 
3em, не еби мозг.
Вы не поверите но после мед.фака выходят врачи получше чем из хнму. Клинические базы одинаковые. Преподы многие ведут в двух вузах.
Про цены я уже молчу. В хну всегда пойдут на встречу студенту. В хнму тебя будут разводить максимально на деньги
 
3em, не еби мозг.
Вы не поверите но после мед.фака выходят врачи получше чем из хнму. Клинические базы одинаковые. Преподы многие ведут в двух вузах.
Про цены я уже молчу. В хну всегда пойдут на встречу студенту. В хнму тебя будут разводить максимально на деньги

Абсолютно согласен очень много знакомых учиться там и там в хну более индивидуальны подход так как группы на много меньше и Деканат почти каждого студента в лицо знает
 
Я вам так скажу декан каждого в лицо знает. А заф.каф анатомии и патанатомии всех в лицо и по фамилиям знает.
Лично я ушел из хнму по своему желанию и пошел в хну. Плюс распределение для бюджета у хну лучше. Распределают по городу и не отправят в дыру какую нибудь. И я молчу что можно абсолютно спокойно без денег поступить на бюджет.
 
В Каразина очень сильный мед. факультет.Поэтому,выбирать вам...если есть талант и желание учиться- и 1 и 2 выбор будут одинаково верными. Да..распрделение в ХНУ всегда прекрасное,как в мед практике,соглашусь с оратором выше,так и в пед практике-отправляют в лучшие гимназии и лицеи Харькова,так и в экноном. практике.
 
Плюс всегда можно перевестись. Академ. разницы не будет потому что курс одинаковый.
Все равно в хну и хнму в основном одна теория. Практика будет в интернатуре. По болонскому процессу мы толком не имеем право подходить к пациенту.
 
Спасибо всем за мнения. Особо респект ту Вишня и Рассел !!
 
На мой взгляд лучше медунивер...он всё-таки профильный и "штампует" именно врачей...Каразинский,тож очень престижный универ,но он какой-то "многостаночник"...
 
не знаю, давно это было, но моя кума переводилась из каразина в мед, на 2 или 3 курсе я не помню уже точно, так вот она рыдала... она не привыкла к такой нагрузке... я не знаю, как там сейчас преподают, но там на много легче было, на много. Там получить 5 для контрактника было не проблема вообще, главное прийти. В меде чтобы получить 3 (бесплатно) надо было реально учить что-то, а на 5 надо было знать все в идеале. Так что вам выбирать более легкий или более тяжелый путь.
 
не знаю, давно это было, но моя кума переводилась из каразина в мед, на 2 или 3 курсе я не помню уже точно, так вот она рыдала... она не привыкла к такой нагрузке... я не знаю, как там сейчас преподают, но там на много легче было, на много. Там получить 5 для контрактника было не проблема вообще, главное прийти. В меде чтобы получить 3 (бесплатно) надо было реально учить что-то, а на 5 надо было знать все в идеале. Так что вам выбирать более легкий или более тяжелый путь.

Сильно с тобой согласилась...к нам в мед из Каразина девочка перевелась...стерильность полнейшая...другого слова не подберёшь...(понятно,что по одному человеку судить не стоит,но пример перед глазами имеется)
 
Я полностью не согласен. Есть и такие которые учатся за деньги. Они нихрена не знают. Ну так и в хнму их как грязи. Что бы на 5 сдать надо все знать идеально.
Я могу сравнивать эти 2 универа потому что в обоих учился. Единственное что мне нравится в ХНМУ это кафедра нормальной анатомии, и патанатомии. Потому что такое количество препаратов уже собрать не реально.
 
За деньги и там и там учатся, этих людей я не беру в расчет вообще, т.к. смысла нет. Я просто горою о том как было. Даже если логически подумать, в меде учатся зачастую боле богатые дети и следовательно больший процент будет давай деньги за экзамены, зачеты и т.д., а количество хороших оценок лимитировано, и вот поэтому за эти оценки те дети, которые на платят, должны грызть гранит науки днем и ночью...
Хотя опять же, смотрю нынче на студентов :рл:, у единиц вообще есть желание научиться хоть чему-то. Благо я не преподаватель... :):):) я бы их наверно била... :збентежений:
 
Спорить можно бесконечно кто лучше, каждый останется при своем мнение.
 
Назад
Зверху Знизу