В Харькове разработали первую украинскую реактивную систему залпового огня (ФОТО)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 53
В Харькове разработали первую украинскую реактивную систему залпового огня (ФОТО)

а я и не думала что мы ещё такое можем сворганить))

Посилання видалено
 
Всё, пиздец кризису.
 
Ужос, нах.. Чем девушки интересуются.

Новость эта лет этак на 70 опоздала...
 
тут ты не прав, чертежи то и раньше были...

а теперь вот смогли сварить между собой два десятка труб и поставить на шасси грузовика.
Кстати, там про спутниковую систему упоминается:))))
Это у водилы, видимо, мобила с GPS.

А вообще, новость эта для города с заводом Малышева :( весьма показательна...
 
Интересен вопрос другой:

Где и против кого будет применяться это оружие в 21 веке?

В современной ситуации, как мне кажется, было б неплохо организовать определенное количество такой техники для собственной обороны.....
 
"Выыыыходила на берег Катюша,
На высоокий берег на крутой.."
Я в детстве на эту песню всегда себе представлял мобильную ракетную установку, выезжающую на берег :)
И только лет в 20 до меня вдруг дошло что песня немного о другом :)
 
мне просто попалась эта новость и я посмеялась! мой муж военный и я немного наслышана о нашем оружии! он говорит что это уже устарело, а в Харькове решили подать как новизну((
 
мой муж военный и я немного наслышана о нашем оружии! он говорит что это уже устарело

Мои дедушки и бабашки - дети войны. Рассказывали... Что эта система приводила немцев(фашистов) в ужас...

От того "что это уже устарело", это оружие не стало менее эффективно в плане поражающей способности....
 
Мои дедушки и бабашки - дети войны. Рассказывали... Что эта система приводила немцев(фашистов) в ужас...

От того "что это уже устарело", это оружие не стало менее эффективно в плане поражающей способности....

только вот у тех же америкосов на много эффективней катюши найдутся!
 
Системы залпового огня были есть и будут эффективным видом вооружения...Как идеал это система "Смерч" и перспективная система "Торнадо". Последние две не имеют аналогов в мире...(оба вида вооружения Российского производства)
 
Системы залпового огня были есть и будут эффективным видом вооружения...Как идеал это система "Смерч" и перспективная система "Торнадо". Последние две не имеют аналогов в мире...(оба вида вооружения Российского производства)

Ну мы можем только радоваться за наших соседий... Украина - бедная страна, и покупать эти вооружения не в состоянии. Так пускай лучше будут эти "катюши" украинского производства, чем вообще ничего.

Так сказать, чем богаты тем и рады:);)
 
Посилання видалено

— В тот день испытания тоже проводили харьковчане
 
Пипец. новая система. Ржунимагу. Переставили Град с Урала на Краз. Достойная разработка, нечего сказать. Если б еще покрасили в другой цвет - вообще технологический прорыв был бы
 

Вкладення

  • post.jpg
    post.jpg
    69.6 КБ · Перегляди: 79
Системы залпового огня были есть и будут эффективным видом вооружения...Как идеал это система "Смерч" и перспективная система "Торнадо".
...а самая эффектная такая система - "буратино": Посилання видалено

%)
 
...а самая эффектная такая система - "буратино": Посилання видалено

%)
Дальность стрельбы "Буратино" 2,7 до 3,5 км, «Смерч», способен всего за 38 секунд отправить 12 ракет со 100-килограммовой термобарической головной частью на расстояние 90 километров.Плюс кроме этого СМЕРЧ имеет по сути управляемые ракеты...да и разновидностей их больше 9 типов для разных целей..вплоть до возможности дистанционного минирования территорий
Поэтому Буратино хорош при "контртеррористических операциях"...а вот при масштабных боевых действиях "СМЕРЧ у" альтернативы нет
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу