ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Тема однозначно мало кого оставляет равнодушным. На это есть две основные причины: желание урвать побольше/поскорее и страх/риск потерять все.
Могу озвучить свое мнение, как человека с богатым опытом в сфере инвестирования. Для начала совсем немножко теории. Инвестиции бывают:
- консервативными 5-25% годовых (банки, страховые компании)
- умеренными 25-250% годовых (ПИФы, ПАММ, акции, облигации, фьючерсы)
- агрессивными 250-1000% годовых (хайпы, пирамиды, скальпинг)
Как видим, МММ относится к категории последних.
Для человека, решившего заняться инвестированием составляется инвестиционный портфель, где ставятся цели, сроки, а также определяется доля консервативных/умеренных/агрессиных инвестиций в процентном соотношении. После чего уже сам выбор инструментов.
Если у вас уже имеются хорошие источники дохода, опыт в этом, и вы сознательно готовы принять риск (т.е. в уме уже попрощались с этой суммой), только в этом случае агрессивная стратегия оправдана.

Отлично сформулировал!
Я примерно это и пытался тут изложить, но у меня не так четко было сказано.
:клас:

3. На 3/6 месяцев - пожалуй единственный вариант, заслуживающий рассмотрения, только при условии, что вы подключаетесь на раннем этапе формирования пирамиды.

За 3 месяца сумма утраивается (для льготников еще больше). Кроме того, сразу накидывается новогодний бонус 25%
В итоге вложенная сумма вырастает примерно в 3,8 раза.
Именно с него и решил попробовать.

В 6-месячном все гораздо круче, но там и риск больше.

Для себя "портфель" разложил так, что в "агрессивные" не более 10% от инвестиций (под инвестициями я понимаю свой доход минус то что тратится на жизнь). После первых выигрышей, хочу вывести свои вложения и играть уже на выигрыш.
 
Я откровенно поражаюсь глупости и наивности многих людей, в т.ч и в этой теме.

Наша страна единственная в мире (!!!) в которой граждане платят 135 налогов в казну!!!! (матерится не буду, но щас было самое время)

А мы как идиоты, как овцы что то тут питаемся изменить своими никому не нужными сочинениями на пол форумовской страницы.

Надо бороться с теми кто считает нас лохами. И кто обещает покращення. Кто с нас имеет 135 налогов. И скоро ещё один введут для тех у кого детей нет!!!!!!!!!!!!!
А не с Мавроди который говорит правду - Это пирамида. Она когда то развалится. Участвовать опасно!!! И тд и тп...


Что у нас изменится в жизни если мы тут напишем пару постов???

Только наши действия могут поменять жизнь. По другому никак.

Но действия не только в МММ. Я выбрал для себя МММ как наиболее кардинальный инструмент для перемен. А вы можете заниматься чем годно. Главное что то делать а не сидеть и болтать!
 
Останнє редагування:
А вот ни фига: Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков как раз по статье 159 УК РФ (мошенничество):D

Не суть. В наших странах могут любого поймать и приговорить за что угодно!!!
 
После первых выигрышей
счастливое время переживаете, товарищ.
Помню себя (положил 30.10.2011 снял тело +на мороженое 01.02.2012) столько адреналина бушевало. А когда сервер главный заддосили так вообще страшновато было /сумму нормальную положил/

сейчас почитываю злопыхателей и посмеиваюсь
 
мммракобесие во всей красе...

у Оруэлла есть замечательнейшее произведение, одно из его центральных - 1984. Такая себе утопия о некоем тоталитарном обществе.

Что имеет непосредственное отношение из романа к данному обсуждению в частности и МММ нового разлива вообще - так эта система подмен и переписывания истории "во благо" - во благо адептов МММ конечно же ))). Система, которая является одной из основополагающих в стремлении культурно-эмоционального "окучивания" уже состоявшихся и потенциальных участников "самой справедливой системы".

Практически в любом высказывании "мессии" пантелеича и его "последователей" (не путать со случайно забредшими овцами) - есть кусочек правды и здоровенный ломоть неприкрытой лжи...

не знаю кто точно сказал, но в точку... - "Труднее распутать полуправду, чем обнаружить ложь. Только дураки говорят чистую ложь"
 
Останнє редагування:
не знаю кто точно сказал, но в точку... - "Труднее распутать полуправду, чем обнаружить ложь. Только дураки говорят чистую ложь"

С этим согласен.
И уже 2 месяца пытаюсь распутать полуправду, выявить риски, слабые места, обманутых вкладчиков.

Пожалуйста, если выявили что-то - факты в студию.
 
Называя ПИФы, ПАММ, акции, облигации, фьючерсы инвестициями с минимальным риском, Вы намеренно вводите людей в заблуждение.
К тому же, чтобы использовать указанные инструменты, необходимо обладать специальными знаниями, либо пользоваться Вашими услугами за отдельную плату.
Поскольку я специализируюсь на ПАММ, позвольте внесу небольшую ясность.
Аналитических "спец" умений нужно ровно на столько, чтобы их хватило проанализировать статистику управляющего и принять рациональное решение о доверении капиталла. В связи с прозрачностью схемы и тем, что управляющий не имеет прямого доступа к инвестиции, риск состоит лишь в том, что старт может попасть под просадку, хотя по итогу месяца все равно выйдет в плюс.
За консультации я пока что денег не беру :)
Заранее прошу прощения за небольшой оффтоп, этого не повторится.
 
3. На 3/6 месяцев - пожалуй единственный вариант, заслуживающий рассмотрения, только при условии, что вы подключаетесь на раннем этапе формирования пирамиды.

Насчет этого вы правы.

Только я поступил ещё более разумно.

Разбил сумму на 1,3,6 мес и год.

Сумму своего вклада не скажу ;)

Чтобы показать наглядно зачем я это сделал возьмем к примеру 2000$ или 16000грн.

Кладем на депозит в МММ так:
-1000 грн на год
-1000 грн на 6 мес
-4000 грн на 3 мес
- 10.000 грн на 1 мес.

Что мы получаем:
- через месяц наши 10.000 грн дают нам 20% а это 2000 грн. Годовой и полугодовой депозит мы отбили уже в первый месяц!
- через 3 мес наши 4000 грн дают нам 45% а это 12.194 грн. Мы заработали 8000 сверху вложенных уже на 3 мес.

Если МММ 2011 работает успешно далее пол года, год 2-3 и тд.

То через год мы покупаем машину/квартиру свободно.


А теперь скажите мне о каких рисках тут все так громко кричат???
Голову на плечах надо просто иметь! И не зомбоящиком засорять мозги, а учить элементарно законы денег и математику!
 
Вступать в дискуссии с сектантами (любыми) абсолютно бессмысленно в силу неспособности последних критического осмысления системы, внутри которой они находятся.

Причиной, по которой, мэмээмщики никогда не признают своей неправоты ,кроме того, - является их узконаправленный практический интерес - получение прибыли дохода - любой ценой. Как давно заметил классик - нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли - что уж говорить про мотивацию в ожидании 8000% дохода )))

в публичном "столкновении" с адептом мавроди - единственно возможной схемой поведения есть апеллирование к исторически зафиксированным фактам, логике и проф. знаниям.

Любая попытка отвечать эмоциями на эмоции способна привести лишь к инстинктивному сплочению отдельного невежества в еще большее беспросветное невежество, которое от вида собственного масштаба окончательно "сваливает с катушек"....
 
Останнє редагування:
Поскольку я специализируюсь на ПАММ, позвольте внесу небольшую ясность.
Аналитических "спец" умений нужно ровно на столько, чтобы их хватило проанализировать статистику управляющего и принять рациональное решение о доверении капиталла. В связи с прозрачностью схемы и тем, что управляющий не имеет прямого доступа к инвестиции, риск состоит лишь в том, что старт может попасть под просадку, хотя по итогу месяца все равно выйдет в плюс.
За консультации я пока что денег не беру :)
Заранее прошу прощения за небольшой оффтоп, этого не повторится.

Только что по украинскому каналу "бизнес" сказали, что доходность ПАММ, паевых фондов и тд. Равна практически уровню инфляции. А учитывая риски связанные с нестабильной экономикой колличество ПАММ и тд инвесторов резко сократилось.

Сидели бы вы на форуме в поисках клиентов если бы это было не так ;)

Вступать в дискуссии с сектантами (любыми) абсолютно бессмысленно в силу неспособности последних критического осмысления системы, внутри которой они находятся.

Причиной, по которой, мэмээмщики никогда не признают своей неправоты ,кроме того, - является их узконаправленный практический интерес - получение прибыли дохода - любой ценой. Как давно заметил классик - нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли - что уж говорить про мотивацию в ожидании 8000% дохода )))

в публичном "столкновении" с адептом мавроди - единственно возможной схемой поведения есть апеллирование к исторически зафиксированным фактам, логике и проф. знаниям.

Любая попытка отвечать эмоциями на эмоции способна привести лишь к инстинктивному сплочению отдельного невежества в еще большее беспросветное невежество, которое от вида собственного масштаба окончательно "сваливает с катушек"....

Спасибо за умные слова. А то мы бы и не знали что с нами происходит. Надо срочно бежать с МММ.:D
Какую альтернативу предлагаешь? Как предлагаешь заработать если мне квартира нужна????????????????????
 
Сидели бы вы на форуме в поисках клиентов если бы это было не так
Я абсолютно доволен прибылью от своих капиталловложений и поверьте, уделил огромное количество времени поиску инструментов с оптимальным соотношением риска и доходности.
Это не бизнес, поэтому клиентов не ищу. Опытом да, готов поделиться.
 
Я абсолютно доволен прибылью от своих капиталловложений и поверьте, уделил огромное количество времени поиску инструментов с оптимальным соотношением риска и доходности.
Это не бизнес, поэтому клиентов не ищу. Опытом да, готов поделиться.

Спасибо. Яйца в одной корзине держать глупо. Поэтому как заработаю в МММ рассмотрю возможность вложить в ПАММ!
 
Люди бессознательно либо сознательно (что хуже), вступающие в ряды секты МММ-2011, должны отдавать себе отчет в том, что хотят они того или нет, но своим волевым решением становятся частью большой лживой игры.
Причем на совершенно физиологическом и психологическом уровне -
как я уже отмечал выше - кровь системы это триединство - жадность, невежество, страх - загоняют себя в позицию, которая вынуждает их распространять и ширить "моральные ценности Мавроди" среди людей, которых они знают, любят а также совершенно им незнакомых.
При этом, никто из действующих членов сознательно не акцентирует внимание - возможно в силу непонимания, а часть "особо продвинутых" участников - как раз наоборот - в силу четкого осознания - что в новой системе пантелеич фактически и практически полностью перекладывает весь негатив за последствия существования "пирамммиды" на простых членов - "дестятников", "сотников" - тех людей, которые в момент "остановки" окажутся в епицентре внимания - тех людей, которых к тому времени может оказаться не просто много - а катастрофически много.
 

У меня сейчас 3 источника дохода и инвестиций. Для того чтобы уверено себя чувствовать нужно 4-5. И желательно не только в нашей стране держать деньги.

О чем можно говорить когда многие ходят тупо на работу и умно рассуждают тут какие все плохие МММщики:confused:
 
Вступать в дискуссии с сектантами (любыми) абсолютно бессмысленно в силу неспособности последних критического осмысления системы, внутри которой они находятся.

Вы не заметили, что разговариваете сами с собой?
Я вам конкретное предложение сделал - выкладывайте всю критику какую сможете найти, но только факты.
 
Люди бессознательно либо сознательно (что хуже), вступающие в ряды секты МММ-2011, должны отдавать себе отчет в том, что хотят они того или нет, но своим волевым решением становятся частью большой лживой игры.
Причем на совершенно физиологическом и психологическом уровне -
как я уже отмечал выше - кровь системы это триединство - жадность, невежество, страх - загоняют себя в позицию, которая вынуждает их распространять и ширить "моральные ценности Мавроди" среди людей, которых они знают, любят а также совершенно им незнакомых.
При этом, никто из действующих членов сознательно не акцентирует внимание - возможно в силу непонимания, а часть "особо продвинутых" участников - как раз наоборот - в силу четкого осознания - что в новой системе пантелеич фактически и практически полностью перекладывает весь негатив за последствия существования "пирамммиды" на простых членов - "дестятников", "сотников" - тех людей, которые в момент "остановки" окажутся в епицентре внимания - тех людей, которых к тому времени может оказаться не просто много - а катастрофически много.

Поэт? На мой вопрос не ответил и погнал строчить дальше свои рассуждения... В игнор короче таких писателей. :(
 
Вы не заметили, что разговариваете сами с собой?
Я вам конкретное предложение сделал - выкладывайте всю критику какую сможете найти, но только факты.

:клас::клас::клас:

Это все эмоции и Ваша оценка, фактом является то, что люди , вложившиеся в систему отбивают свои инвестиции через месяц, далее получают чистую прибыль. Система действует в рамках закона.
Про мораль расскажите например Геннадию Адольфовичу.

Заканчивайте с такими разговаривать. Пусть поговорит сам с собой, ему станет скучно и уйдет по своим делам.
 
Что такое полуправда МММ-2011 и как далека она от правды?

если задаться целью показать лживость всей системы - прийдется комментировать все ее действия начиная с 11-го января 2011 года, на что нет ни времени ни желания писать - ни у многих читать...

однако есть ключевые вещи, на которые постоянно "давят" мавроменеджеры.

Здесь и дальше - необходимо разделять всех сочувствующих системе на "активных" - понимающих всю гниль системы, но кровно заинтересованных в продолжении ее существования, - и "пассивных" - рассказывающих о том, что "всем все платится" и "мы можем многое" - по инерции, в силу того, что "так надо".

рассмотрим первый пример

Утверждение "Мавроди - не мошенник, так как осужден он был за неуплату налогов"

факты

Находившийся в розыске с 1997 года Сергей Мавроди ....
был задержан 31 декабря 2003 года в Москве, в съемной квартире на Фрунзенской набережной. С тех пор он арестант специзолятора 99/1, расположенного на территории "Матросской Тишины".

Изначально Мавроди инкриминировались три статьи УК. Основная - "мошенничество", а также "уклонение от уплаты налогов" и "использование поддельного документа". По каждому из обвинений было возбуждено отдельное уголовное дело. За организацию подделки паспорта Хамовнический суд Москвы 2 декабря 2003 года приговорил строителя пирамиды к одному году и месяцу лишения свободы, который, впрочем, Мавроди уже отбыл, сидя в изоляторе. А в январе 2004 года СК снял с Мавроди обвинение в уклонении от уплаты налогов. Формулировка - в связи "с истечением сроков давности".

Таким образом, обвинение в мошенничестве стало единственным. Напомним его суть. По информации СК МВД, Мавроди совершил преступление, будучи руководителем созданных им объединений МММ, АОЗТ "МММ-Фонд" и "МММ-Инвест". В 1993-1995 годах мошенническим путем под видом купли-продажи сертификатов, акций и билетов МММ он завладел чужим имуществом. Потерпевшими от действий Мавроди официально признаны около 10,5 тысячи человек, а сумма причиненного Мавроди ущерба гражданам, значительная часть которых -- пенсионеры, составила, по данным следствия, свыше 270 млрд. неденоминированных рублей.

24-го апреля 2007 года Чертановским судом Москвы мавроди был вынесено решение.
"Вина подсудимого полностью доказана и квалифицируется судом по части третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в приговоре.


Надеюсь,для многих вопрос о правдивости заявлений многих приспешников Мавроди, как собственно и его самого о собственной "пушистости" более не будет возникать.

Мавроди - был осужден за мошенничество, и сидел за мошенничество.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте дорогой наш Сергей Пантелеевич !

Пишет Вам пенсионерка - 74 года.
Любой человек с мозгами (не пирамидон) знает что в любой газете и журнале есть журналисты занимающиеся сочинением писем и отзывов граждан.

Я уже предлагал выше в этой теме высказать оскорбления мне лично в лицо, а не тявкать из темноты интернета

Сынок, подотри сопли сначала. Чтобы с тобой кто то разговаривал надо это заслужить. Подрасти немного да в армии послужи как мы при советах, когда закосить нельзя было. А то бля, крутой перец. Ни хера в жизни не научился еще кроме народ пирамидами наебывать а понтов выше крыши.
 
Назад
Зверху Знизу