шумоизоляция и гидроизоляция

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 5168
шумоизоляция и гидроизоляция

чем сделать шумоизоляцию в ванной и туалете, планировка немного неудачная и эти комнаты получаются в центре квартиры. + стены смежные с соседями.
Гипсовые стены не хочу, все будет штукатурится. Какой материал надо загнать под штукатурку. Какие есть "нанотехнологии":) ?
1 требование - все будет в плитке и надо материал прятать под плитку, то есть вата и все такое не катит
2 требование - минимальная толщина и максимальный эффект :)

планирую делать гидроизоляцию от верхних соседей, дом - монолит (поидее должно быть как в бассейне на верхнем этаже), но все же, чем обрабатывать потолок??
 
Останнє редагування:
Тоже стоит такой вопрос, с/у смежен с жилой комнатой в частном секторе. Немного изучал, чем можно звукоизолировать. У Ceresit'a есть Добавка для изготовления стяжек и штукатурок со звукоизоляционным эффектом Ceresit CO 85 (ссылку дать не могу, блокирует защита спама, поищите на их оф.сайте), а со стороны жилой комнаты можно заштукатурить теплозвукоизоляционной штукатуркой "Перлитекс" (продает ООО "Инмет" пл.Восстания, 1 кв.131 тел. 732-82-89, 731-94-82).
 
Единственный вариант это пенопласт делали всю квартиру получилась нормальная звукоизоляция , Штукатурка не даст ожидаемого эфекта ИМХО
Если что в лс раскажу подробней
 
Делись со всеми, или собрался торговать знаниями?
 
Посилання видалено - возможно это вариант, сам ищу.
 
Ну и зря гипс (влагостойкий) не хотите.. на него и плитку поклеить легко, а самое клавное под него можно без проблем поместить и "вату", и пенополистерол, а еще лучше ни вату", ни полистерол, а вспененый каучук "синтетический". Проодается в любом строймаркете. Лучше шумоизолятора чем вспененый каучук наверно не существует. Взять 2-3см толщиной и забыть о звуках!, но и денег стоит он немало (минимум гривень 100 за м2). У меня машина шумоизолирована таким материалом (по мимо виброгасителей) только 0.5см толщиной.
 
Единственный вариант это пенопласт делали всю квартиру получилась нормальная звукоизоляция , Штукатурка не даст ожидаемого эфекта ИМХО
Если что в лс раскажу подробней
именно пенопласт или пенополистирол. И какая толщина должна быть для норм эффекта, но и чтоб см стены не воровать?
 
Гидроизоляцию можно сделать от нижних соседей, чтобы им не протекало, но от верхних...хзна, даже не представляю как это можно сделать.
Это когда соседи над головою сделают себе гидроизоляцию, тогда у тя точно будет потолок гидроизолирован!
 
пенопласт даст хорошую теплоизоляцию, сносную виброизоляцию и никакой звукоизоляции
звукоизоляция пенопластом - миф!!! он прекрасно пропускает диапазон, в который попадает речь и музыка - самые главные источники шума...
используйте минвату под гипсом или нанотехнологии... :)

а еще лучше ни вату", ни полистерол, а вспененый каучук "синтетический". Проодается в любом строймаркете. Лучше шумоизолятора чем вспененый каучук наверно не существует. Взять 2-3см толщиной и забыть о звуках!, но и денег стоит он немало (минимум гривень 100 за м2). У меня машина шумоизолирована таким материалом (по мимо виброгасителей) только 0.5см толщиной.

:іржач::іржач::іржач:
это заблуждение! в твоей машине звукоизолирующий принцип совсем другой, нежели в квартире с железобетонными или кирпичными стенами.
в машине вибродемпфирующий механизм звукоизоляции, он применяется только с тонкими пластинами, да, к тому же обрати внимание, что в случае звукоизоляции автомобиля слой звукоизоляции в 5-8 раз толще самих изолируемых перегородок...

из дешевых звукоизолирующих материалов - утеплительная минеральная вата
из дорогих - сандвич-панели с использованием уже специализированной минваты с несколькими слоями из гипса и наполнителя разной толщины, монтироваться они должны на крепеж с использованием акустической развязки, а это всё совсем недешево стоит...
 
Останнє редагування:
не хочешь гипсокартон , поставь магнезитовую плиту на каркас , напихай туда роквола 5см и забудь про звуки на 100лет . я бы не клеил плитку на приклееный пенопласт(пенополистирол) .
 
не хочешь гипсокартон , поставь магнезитовую плиту на каркас , напихай туда роквола 5см и забудь про звуки на 100лет .
опять же, каркас нужно развязывать от крепежа вибропоглощающими резинками. я что-то такое видел в стройсупермаркетах. если сцепка каркаса и стены будет жесткой, то эффективность звукоизоляции сильно упадет. по жесткому крепежу звук будет передаваться на каркас, ну а дальше - на поверхность.
я бы не клеил плитку на приклееный пенопласт(пенополистирол) .
да, в таком случае плитка будет держаться только на сетке как погремушка(если строители догадаются ее проложить), иначе просто обсыпется от влажности и своего веса очень быстро.
 
тоже,интересует эта тема...
 
не хочешь гипсокартон , поставь магнезитовую плиту на каркас , напихай туда роквола 5см и забудь про звуки на 100лет .
расскажи подробнее что за плита? и что за роквол?
опять же, каркас нужно развязывать от крепежа вибропоглощающими резинками. я что-то такое видел в стройсупермаркетах. если сцепка каркаса и стены будет жесткой, то эффективность звукоизоляции сильно упадет. по жесткому крепежу звук будет передаваться на каркас, ну а дальше - на поверхность.
ну я не преследую вообще полной шумоизоляции, даже от перфораторов соседей :). Думаю через крепеж не сильно много шума пройдет.
 
расскажи подробнее что за плита? и что за роквол?

По магнезитовым плитам Посилання видалено
ROCWOOL - минеральная вата, чаще зеленого цвета, посмотри тут Посилання видалено
есть завод под Киевом
Мог бы и сам поискать..........

А собственно это лучший совет и лучший вариант, скажи спасибо Алексу!!!
Магнезитовую плиту можно заменить влагостойким гипсоволокном, хуже не будет,если вопрос в финансах.........
Любая гидроизоляция потолка изнутри будет малоэффективна и если затопят соседи,воду она не удержит!
Гидроизоляция потолка делается, чтобы влага не уходила от вас к соседям наверх (например пар),а никак не наоборот!
 
Останнє редагування:
расскажи подробнее что за плита? и что за роквол?

ну я не преследую вообще полной шумоизоляции, даже от перфораторов соседей :). Думаю через крепеж не сильно много шума пройдет.

магнезит плита - Посилання видалено
роквул - Посилання видалено
 
По магнезитовым плитам Посилання видалено
ROCWOOL - минеральная вата, чаще зеленого цвета, посмотри тут Посилання видалено
есть завод под Киевом
Мог бы и сам поискать..........

А собственно это лучший совет и лучший вариант, скажи спасибо Алексу!!!
Магнезитовую плиту можно заменить влагостойким гипсоволокном, хуже не будет,если вопрос в финансах.........
Любая гидроизоляция потолка изнутри будет малоэффективна и если затопят соседи,воду она не удержит!
Гидроизоляция потолка делается, чтобы влага не уходила от вас к соседям наверх (например пар),а никак не наоборот!

магнезит плита - Посилання видалено
роквул - Посилання видалено

спасибо,
просто раздражает толщина всего этого сендвича :)
там 5 см, там 1,2см (на тот же гипс) + плитка вот и туалет на 14см стал уже :)
 
спасибо,
просто раздражает толщина всего этого сендвича :)
там 5 см, там 1,2см (на тот же гипс) + плитка вот и туалет на 14см стал уже :)

тогда просто штукатурь цпс-ом под маяки и не морочь яйца .
 
Назад
Зверху Знизу