Рада одобрила пенсионную реформу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Рада одобрила пенсионную реформу

3.10.2017 17:11
Рада одобрила пенсионную реформу
Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает осовременивание пенсий с октября и повышение минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет


photo_big.jpg


«За правительственный законопроект №6614 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» проголосовали 288 депутатов.

В частности, предусматривается повышение необходимого страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и до 35 лет ежегодно до 2028 года.

Документом предлагается пересмотр условий назначения пенсии по возрасту в 60 лет с 1 января 2018 года. Вместе с тем застрахованное лицо вправе самостоятельно определить свой пенсионный возраст.

Устанавливается, что в 60 лет выходят на пенсию те лица, которые на 1 января 2018 года будут иметь 25 лет страхового стажа, а диапазон требования относительно страхового стажа ежегодно будет увеличиваться на 12 месяцев до достижения 35 лет в 2028 году.

В 63 года будут выходить на пенсию те лица, которые на 1 января 2018 года будут иметь 15 лет страхового стажа, однако не иметь 25 лет.

В 65 лет будут выходить те лица, которые на 1 января 2019 года будут иметь 15 лет страхового стажа, однако не иметь 16 лет.

При этом предполагается на переходный период (3 года) при потере работы назначать государственную социальную помощь при наличии 15 лет страхового стажа. Также в законе прописана возможность покупки до 2 лет отсутствующего страхового стажа с применением дополнительного коэффициента 2 - за период до 12 месяцев и 1,5 - за период с 13 до 24 месяцев.

Документом будет осуществлен пересмотр размера и условий назначения минимальной пенсии по возрасту. Так, на уровне прожиточного минимума пенсия в минимальном размере будет назначаться лицам, имеющим страховой стаж 30/35 лет для женщин и мужчин соответственно.

При этом с 1 января 2018 года гарантия по обеспечению выплаты пенсий в минимальном размере на уровне 40% от минимальной заработной платы, но не менее чем размер прожиточного минимума, будет обеспечиваться лицам, имеющим страховой стаж 30/35 лет, по достижении ими 65 лет.

Отметим, ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что в случае принятия пенсионной реформы с 1 октября 2017 года минимальная пенсия увеличится до 1452 гривен.


Юлиана Шаповалова
 
Задача для слабомыслящих(в данном случае для меня:((. )Стаж:31 год. Возраст: 50 лет. Когда мне можно на пенсию и сколько я буду получать?
 
Кто то в курсе сколько добавят тем кто получает сейчас 1900 грн. Выходил 1997 года, стаж 50 лет
 
Тьотя Juliya)).Наскільки я розумію,на пенсію вам іти в 60 років,але вам може не вистачити страхового стажу (35 років у 2028 році).Зараз вам 50,а скільки вам буде через 10 років і в який рік буде 60?Але по любому не вистачить,бо у вас тільки 31 страхового.
 
Задача для слабомыслящих(в данном случае для меня:((. )Стаж:31 год. Возраст: 50 лет. Когда мне можно на пенсию и сколько я буду получать?

Наверное, в 60 лет( если еще чего не придумают) и на минимальную можете рассчитывать, может и больше в зависимости от заработков и стажа...
 
А не дохуя ли реформ "напринимали" за один день? В тексты хоть кто нить заглядывал перед тем как надавить кнопку? Да и как многие положения принятых "реформ" стыкуются с конституцией?
Так транш же не дадут. А бабки под новый год нужны
 
Это вы так думаете, а на самом деле стажа у вас может быть у украинским законам намного меньше.:D Сейчас стажем считается только то, когда башляли отчисления в пенсионный ...

Не пизди.
 
Лучшая пенсионная реформа на сегодня - это, увы, полная отмена пенсий (возможно, кроме инвалидности и самых старых и одиноких людей). Потому что в пенсионный фонд большинство людей платит копейки. Знакомая ситуация - дети работают неофициально, а родители плачутся, что пенсия маленькая. Ещё и посмеиваются, типа, - «что я - лох, чтоб что-то платить»? Нет уж, давайте это без меня и других платящих. Я лучше те деньги, что плачу в ПФ отдам из рук в руки своим родителям, а то и больше. А о других пусть их дети думают.

А толстожопых чиновников из ПФ - разогнать к чертям.
 
я вышел на пенсию в 45 лет. Пенсия 4200 гривен.
Я бывший мент. Пиздил людей в райотделе.
 
страна должна знать своих героев, принимающих такие "реформы":

БПП, НФ, Видродження, Воля Народу, Ляшко и половина Самопомочи

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стаховой стаж у всех начался с 2004 года. Так, что можете о пенсии забыть. Це-перемога!
 
Слава пенсионерам!.... Реформа по ним плачет!
 
кароче простыми словами пенсии уже никто не будет получать. Пособие себе оформите на 1300 гривен и хватит для старости. Пофиг работали вы или нет
 
Стаховой стаж у всех начался с 2004 года. Так, что можете о пенсии забыть.
И снова на арене киздабол Wowa!:yahoo::yahoo::yahoo:Давай ещё покизди про"...каждый может убедиться на сайте ПФ в личном кабинете":D:D:D
У тебя пенсии не будет, потому как не заработал.:відстій: А у нормальных людей всё не так печально...
 
Сейчас стажем считается только то..
... что с 1 июля 2001 года расчет пенсионного стажа производится сугубо по данным персонального учета в Пенсионном фонде.
С 2011 года в Украине действует Единый соцвзнос на общеобязательное государственное социальное страхование.
Непрерывность стажа работы при назначении пенсии не дает никаких льгот.
 
Назад
Зверху Знизу