Попасть в метро - только с мелкими купюрами. В харьковской «подземке» - очереди из-за трудностей с о

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Попасть в метро - только с мелкими купюрами. В харьковской «подземке» - очереди из-за трудностей с о

2.10.2017 14:46
Попасть в метро - только с мелкими купюрами. В харьковской «подземке» - очереди из-за трудностей с оплатой проезда
Третий день автоматы по продаже разовых билетов не принимают 5-гривневые купюры. Больше всего на неудобства и отсутствие пунктов по размену денег жалуются туристы и горожане, редко пользующиеся метро


photo_big.jpg


Медик-первокурсник Сергей Яровой в Харьков переехал всего месяц назад. Говорит, первая проблема, с которой столкнулся, это необходимость приобретения карты для пользования метро. Студенческую на бесплатные 60 поездок еще не получил, а бумажный разовый билет оказалось купить не так просто.

Сергей Яровой студент: Это плохо. Чем больше выбор именно купюр – тем им легче будет. У меня была такая проблема, допустим, у меня было 10 гривен и мне приходилось в метро что-то покупать, чтобы можно было проехать на метро. Это, конечно, большая проблема

Сейчас проезд в харьковском метро стоит 4 гривны. Система предусматривает два вида оплаты: электронная карта и разовый билет. Автоматические кассы, установленные в каждом вестибюле подземки, принимают металлические деньги в 50 копеек, а также бумажные - номиналом 1, 2 и, до недавнего времени, 5 гривен. А вот сдачу выдают исключительно монетами.

из сообщения пресс-службы метрополитена: Для того, чтобы обеспечить автоматы монетами, ежедневно метрополитен разменивал в банке до 50 тысяч грн. На сегодняшний день размен денег банком прекращен. Таким образом, выдать сдачу с купюры 5 грн. автомату просто нечем! В связи с этим КП «Харьковский метрополитен» вынужден прекратить прием купюр достоинством 5 грн. в автоматических билетных кассах на станциях метрополитена

В пресс-службе КП «Харьковский метрополитен» уточнили, что речь идет о Национальном банке Украины. В НБУ, в свою очередь, ситуацию пообещали прокомментировать позже. Пока же городская подземка рекомендует пассажирам при покупке билета использовать монеты или банкноты в 1 и 2 гривны. Харьковчане неоднократно просили усовершенствовать автоматы, чтобы они принимали купюры номиналом больше 5 гривен или выдавали сдачу бумажными деньгами. Эти пожелания остались без внимания.

В то же время, по информации Харьковского антикоррупционерного центра, только в этом году метрополитен выделил дополнительные 5 миллионов гривен на модернизацию оборудования по реализации проездных билетов 13 станций метро.


Надежда Тофан
 
пользуюсь карточкой с первого дня их появления ,ни разу очереди больше двух человек не видел.
 
Подозрительная новость. Такие просто так не делаются. Кажется мне, что скоро проезд будет стоить пятерочку.
 
Подозрительная новость. Такие просто так не делаются. Кажется мне, что скоро проезд будет стоить пятерочку.

Ууу... Под данную мульку можно и турникеты опять переделать, чтобы вместо чеков принимал пятигривневочки... :клас:
 
Ууу... Под данную мульку можно и турникеты опять переделать, чтобы вместо чеков принимал пятигривневочки... :клас:
А хули, 640 млн. евро выделили на метро. Под эту мульку, при наличии фантазии та с такими бабками можно и не такое замутить!
 
MØntУ;61297720 сказав(ла):
Если для тебя одна гривна разницы на метро - пиздец какое огорчение, то это очень печально.

Когда мясо сцка дорожает ударными темпами, бензин и прочее - это да, реально говно. А проезд по 5 - вполне адекватная цена

Я в метро тока с будуна! Но карточка есть на всякий пожарный.
 
а бумажный разовый билет оказалось купить не так просто.

Так и карту купить не так просто. Например, на м.Университет автомат по продаже карт установлен только на одном выходе, который к универу. На стекляшке его нет.
Или и в этом случае я олень, потому что не с того краю в метро зашла?:незнаю:
 
MØntУ;61298044 сказав(ла):
Да, пойти купить на другую сторону - это самая настоящая катастрофа, ведь карту на метро надо приобретать каждый божий день, ага, и только на Универе

Понятно. Правильные и умные граждане начинают с себя а не трындят что им метро, городская власть и т.п. что-то должны. Может мне еще и дорогу самой себе делать нормальную каждый год от Харькова до Волчанска?))))
 
MØntУ;61298097 сказав(ла):
Ты тупая пизда, карточка покупается один раз на все время, и станция Университет - нихуя не единственная в городе. Не облезешь лишний раз пройтись 3 минуты единоразово. Овца, блядь, конченая

Тю) Товарищ явно неудовлетворен (кем/чем, я хз), раз на пани Звырятко срывается из-за такой мелочи.
Кстати, еще один фейл метро - за последние дни нигде не встречала возле автоматов объявлений о том, что автоматы отныне пятерики не принимают. Не все же на хф и в фб сидят и новости в принципе читают .:)
 
MØntУ;61297352 сказав(ла):
Если долбоебам жалко 20 гривен на карточку - их трудности. Кретины сраные

Долбоебы - это те, кто покупает карточки у муси и ко. по 20 грн
 
Мне карточку обнулили....украли 32 грн....пи...асты они мерзкие....
 
Мда. Не тема а срач какой-то)

Когда я ездила регулярно на метро, у меня была карта. Забрасывала периодически деньги на карту и не вникала что там организовано и как) Но длительное время практически не пользовалась метрополитеном. А сейчас читаю комменты ситуации и понимаю что таки что-то не то с организацией оплаты.

Или сегодняшняя ситуация, которая побудила меня написать пост на предыдущей странице.
Спускаюсь с ребенком на стекляшке с парой купюр по 2 грн и более крупными. Теоретически можно избежать гемора, купить себе билет а его провести бесплатно, он под 6-летку еще подходит по виду. Но я как сознательное гражданко решаю купить карту, закинуть деньжат сразу и ездить далее по ней.
Стоит куча терминалов, штук 8. И ни одного для продажи карт.
И это на одной из крупнейших (по количеству проходящего народа) станций мегаполиса. Именно это меня удивляет больше всего. Метро должно быть комфортным.
Меня, скажу честно, порадовала приятная сотрудница, которая вежливо сказала, что карты продаются на другом выходе. При такой работе, когда целый день с людьми, еще и разъяснять форсмажорную ситуацию приходится, такое терпение и вежливость - это 5 баллов.) А может её просто порадовал спокойный и вежливый пассажир в лице меня.)

п.с. В киевском метро банковские карты, это вообще в разы удобнее. И интересно, как в европейских метро организована оплата проезда.
 
Попасть в метро - только с мелкими купюрами.
там пиздец какой то на самом деле. при мне люди пытались разменять 5 грн чтобы в метро попасть, но увы... все лоточники ебалом крутят на просьбу поменять деньги, а размена ни где нет больше.... может таким образом кто то пытается пересадить харьковчан на пластиковые карты?
 
Кстати, еще один фейл метро - за последние дни нигде не встречала возле автоматов объявлений о том, что автоматы отныне пятерики не принимают. Не все же на хф и в фб сидят и новости в принципе читают .:)

пришлось подписаться на фб на метрополитен, чтобы не пропустить еще какие-то новшества :) так как тоже оказалась заложником такой ситуации, на днях в кармане из мелких были пятерка и 4 гривны, иначе куда вечером бежать и менять мелкими непонятно, а дело было вечером и на южд. Пришлось дома искать завалявшуюся карточку метро, её пополнять и уже тогда ездить.
 
из сообщения пресс-службы метрополитена: Для того, чтобы обеспечить автоматы монетами, ежедневно метрополитен разменивал в банке до 50 тысяч грн. На сегодняшний день размен денег банком прекращен.

В пресс-службе КП «Харьковский метрополитен» уточнили, что речь идет о Национальном банке Украины. В НБУ, в свою очередь, ситуацию пообещали прокомментировать позже.

походу попличники гонтаревой ещё те 3,14расы
 
MØntУ;61299306 сказав(ла):
Я - гепадрочер?:рл: тебя, по ходу, Бандерас сильно мощно в очко выебал, что аж в башку вступило

А что ж ты так рад "нововведениям" в метро и так топишь, чтобы харьковчане метрополитену несли бесплатные кредиты?

Если бы была система, например, при пополнении на 100 грн единоразово - с карты снималось не по 4, а по 3.8, на 200 - 3.6 и т.д. то тогда был бы смысл пополнять карту и пользоваться. А так, получается, я метрополитену должен дать деньги, которые непонятно когда выкатаю еще, а он эти деньги уже получил и может использовать.
Единственное что есть - это старые тарифы при пополнении до подорожания.

Или, например, ты пополнил карточку гривен на 300, а ее у тебя спиздили :D - что делать будешь?
 
Мда. Не тема а срач какой-то)

Когда я ездила регулярно на метро, у меня была карта. Забрасывала периодически деньги на карту и не вникала что там организовано и как) Но длительное время практически не пользовалась метрополитеном. А сейчас читаю комменты ситуации и понимаю что таки что-то не то с организацией оплаты.

Конечно, не то. В том же Киеве - есть автоматы, которые продают по одному жетону - принимают купюры 1/2/5, есть автоматы, которые продают по два жетона и принимают только "десятки". Есть тетя-кассир, которая продает жетоны с других банкнот - но не больше одного в одни руки. Есть оплата метрошными картами.
Я, приехав в чужой город, не парюсь, как мне оплатить - я захожу на станцию и оплачиваю тем способом, который удобнее.
У нас чего-то решили исключить кассиров и жетоны, но добавить килограммы макулатуры ежедневно, которую надо утилизировать.
 
Назад
Зверху Знизу